Hogwarts: It's not the end.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » How about another first kiss?


How about another first kiss?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название:
How about another first kiss?
Место и время действия:
Хогсмид, 6 мая 2023 года.
Участники:
Hailey Wood, Christian Nott
Описание эпизода:
Первое свидание Хейли и Криса, хаффлпаффки и слизеринца. По сути, из таких отношений не должно выйти ничего хорошего, но у этих двух все только начинается.

0

2

Как он мог? Он игнорировал меня целый месяц, а теперь, словно ничего и не было, зовет погулять. Внутри у Хейли все бушевало, она не знала что и думать, соглашаться ли на предложение Нотта. Ей было обидно, что дорогой для нее человек сначала проявляет к ней свое внимание, а потом просто-напросто забывает обо всем. Весь месяц она то и дело сталкивалась с ним в коридорах школы, но оба демонстративно отводили взгляд друг от друга: она - потому что была сильно зла на него, он - неизвестно. Хейли множество раз обращалась к своей любимой подруге Ри за советом, но каждое ее утешение не приводило Вуд в чувства. Всем этим она была крайне огорчена, весь месяц ходила никакая и на все вопросы отвечала либо коротким кивком, либо тихим "Да". Но Нотт таки решил подняться из своего слизеринского подземелья и попробовать сделать хоть что-то, чтобы развить их с Вуд отношения.
О да, Хейли согласился погулять с ним в Хогсмиде, хоть и по-прежнему была зла на него. Всю дорогу до деревни с софакультетниками она размышляла, а не стоит ли развернуться и никуда не ходить? Ведь сейчас она как влюбленная дурочка бросала все по первому зову и бежала на встречу с любимым. Хотя так оно и было, разве что она не так уж и спешила, скорее наоборот, выталась оттянуть максимально время, ибо очень сильно волновалась. Да, волнение брало над ней верх, ведь одно дело заняться сексом с Ноттом в душевой по его инициативе и принуждению, совсем другое - идти с ним на первое свидание. Ее друзья веселились, радовались майской солнечной погоде, а она вновь была точно такая же, как и все предыдущие дни. Вот они и подходили к месту встречи, Нотт уже был там. Попрощавшись со своими, Хейли направилась в его сторону, искренне надеясь, что не сильно опоздала.
- Привет. - неуверенно выдавила из себя Вуд, отводя взгляд от смущения и волнения одновременно. Некоторое время царило молчание, похоже, каждый боялся начинать разговор первым, хотя один из них и был слизеринцем. Сейчас Хейли очень хотелось все ему высказать, как тогда, у Большого Зала. Лицо Нотта было таким же хладнокровным как и все предыдущие года их знакомства. Вуд начинала надоедать эта тишина.
- Зачем ты позвал меня сюда? Девушка все же решила начать беседу первой и выяснить все, что ее волновало последние дни. Думаешь, я бы правда согласилась на что-то такое между нами после того, что было? После той квиддичной тренировки, после твоего молчания целый месяц, да? Голос Вуд начал заметно повышаться, она еле сдерживала себя, чтобы сейчас не перейти на крик и слезы, а плакала она в последнее время много, хоть и не давала себе отчета в этом. А все из-за этого слизеринца, в которого она так нелепо влюбилась и из-за которого теперь приходилось страдать, ибо разлюбить его никак не получалось. А вообще да, я бы согласилась, - как-то очень тихо и неуверенно проговорила хаффлпаффка, отводя взгляд от парня. Она правда хотела этого - отношений со слизеринцем, отношений именно с этим слизеринцем. Хотя она понимала, что это было бы как-то противоречиво и весьма странно, ведь в школе она ни разу таких пар не видела. Да и кто бы со Слизерина вообще обратил внимание на Хаффлпаффку? Только Нотт, с которым она так удачно познакомилась на своем первом курсе. Подняв глаза на него, девушка еще раз предалась удивлению от того, насколько он был красив. Он так манил ее к себе, но она понимала, что сейчас тот самый момент, когда можно ожидать чего угодно, вплоть до прекращения общения, чего Хейли совсем не хотелось.

0

3

Поначалу Кристиан думал, что допустил ошибку. Нельзя было давать волю чувствам, и предлагать ей что-то большее, чем то, что есть у них сейчас. Они ведь разные. В смысле, совсем разные, а не как эти ванильные подростки, которые вообразили из себя полные противоположности. Крису нужен был совет друга, как быть в этой ситуации. Но, к кому он пойдёт? К Скорпу? Он не поймёт. К Мио? Крис никогда не говорил с ним о своих девушках, это было странно. Обычно, сам Бауэрман докладывал о своих новых пассиях, но никак не Крис. А остальные слизеринцы из его окружения - девушки. Ясное дело, к ним он за советом не пойдёт. Да и к тому же, на Слизерине вообще никому доверять нельзя, обычно, это плохо кончается.
Но всё же он решился, он подошёл к Вуд на прошлой неделе, после ужина, взяв её за запястье и потащив за собой в один из пустых коридоров. Он постоянно оглядывался, боясь, что их заметят вместе. И говорил настолько тихо, что не был уверен в том, что она слышит, о чём он её просит. Она согласилась сразу же. Нотт сначала удивился, и даже повторил то, что говорил до этого. Но она снова ответила утвердительно. Тогда Крис лишь коротко кивнул ей, и развернувшись, ушёл прочь.
Он понимал, что очень холоден с ней, но не мог ничего с этим поделать. Возможно, со временем он станет дарить ей подарки и проводить с ней всё свободное время, но не сейчас. Он воспитан по другим идеалам. В его семье невесту выбирают родители, а потом всю оставшуюся жизнь муж и жена живут в холодном нейтралитете. Лишь в некоторых случаях такого рода семьи живут в любви и гармонии. Чистокровные браки - это по сути закрепление каких-либо договоров между семьями или очищение и без того идеально чистой крови. И Кристиан понимал, что Теодор скоро найдёт ему невесту, и вряд ли это будет Вуд. На протяжении всей истории семьи Ноттов, никогда не было намёка на то, что кто-то из них был с Вудами. Скорее всего, его ожидает нечто вроде Пьюси, Флинт, Мальсибер, Розье. Нередко были случаи, когда были пары из братьев и сестёр. Взять, к примеру, Вальбургу и Ориона.
Рассуждал Нотт, выходя из Хогвартса. Времени ещё было полно, но Кристиан не привык опаздывать. Он даже вовремя приходить не привык. Скорпу это всегда не нравилось, и поэтому они практически всегда встречались в «Трёх Мётлах». Но сегодня, сегодня Кристиан сказал кузену, чтобы он того не ждал. Скорпиус обо всём догадался, да и Нотт не ставил своей целью скрывать от брата, чем тот будет сегодня заниматься.
Простояв минут 15, Крис наконец-то увидел Вуд. Было видно, что она смущена, как и он. Но Крис, в отличие от неё, не показывал этого.
— Привет. — Ответил Нотт, но больше и не знал, что сказать ей. Молчание всегда нравилось Крису больше, но сейчас был неподходящий момент. Он не знал, что будет делать здесь с ней, куда поведёт её. Он редко бывал на свиданиях, только когда встречался с Оливией, но тогда было совсем другое. Сейчас всё сложней.
- Зачем ты позвал меня сюда?
Кристиан удивлённо приподнял брови, и посмотрел девушке в глаза. Зачем ещё зовут в Хогсмид? Вроде так все влюблённые парочки делают. Мы ведь такие, так, Вуд? Хотел было сказать Нотт, но, решив, что девушка ещё не закончила, промолчал. И он был прав, она говорила такую чушь. Она противоречила сама себе. Говорит, что не согласилась бы, но вот она, стоит тут. В какой-то момент ему стало жалко её. Он ведь много значит для этой хаффлпафки, и поступает с ней не лучшим образом.
— А вообще да, я бы согласилась.
Кристиан отвёл взгляд от неё. Было похоже, что она говорила сама с собой, а он здесь стоял как украшение. Но она волновалась, её можно было понять. Был бы он с другого факультета, он бы её поддержал, помог ей справиться с стеснением. Но этого не будет, он слизеринец.
— Ты уже закончила? Если так, то расскажи мне, куда обычно ходят хаффлпафцы. Я вас редко в Хогсмиде видел.
Кристиан поднял глаза на девушку, увидев, что она тоже смотрит на него. У Нотта на лице появилась искренняя улыбка, и он протянул девушке руку. Это было странно делать, особенно, если она не возьмёт его за руку, а предпочтёт идти, держа руки в карманах.

0

4

Вообще, девушка и не ожидала, что Нотт действительно поведет ее гулять куда-то. Ей правда казалось, что он позвал ее просто для того, чтобы поговорить, обсудить все, что произошло между ними. Хотя все еще было только впереди, ведь их встреча еще только началась. Смущение все больше охватывало Вуд: она не знала, что говорить, что делать, как вести себя. Хотя опыт свиданий у нее был, но их было не так уж и много и все очень быстро заканчивались. Только брат иногда рассказывал ей о том, как погулял с очередной девушкой, а старший - Тайлер - и вовсе делился своим опыт. Но все это было от лица мужчин, то, как они ухаживали за своими девушками. А сама Хейли и не знала как вести себя. Все прошлые разы проходили как-то неестественно для таких ситуаций: это было как прогулка с другом. А здесь... Здесь совсем другое: от одной мысли о том, что Нотт вот здесь, рядом, внутри все застывало, слова путались, а колени дрожали. И это после того, как он уже видел ее голой и даже наблюдал за ее оргазмом! От этого девушке становилось крайне неловко, хотелось убежать от его взгляда, а главное - дать понять ему, что она обижена, расстроена его поведением. Но он же слизеринец, возможно, он не сможет этого понять.
Холодность Нотта заставляла все внутри сжиматься от боли. Хаффлпаффка даже не понимала этого чувства, вроде бы он общался с ней так же, как и до этого, но фразы, произнесенные с такой знакомой интонацией, становились для нее все больнее и больнее. — Ты уже закончила? Если так, то расскажи мне, куда обычно ходят хаффлпафцы. Я вас редко в Хогсмиде видел. Казалось бы, он ничего такого не сказал, но в миг девушка захотела вернуть все и не соглашаться на прогулку с ним. Вот она, их слизеринская натура, холодная и безразличная. Но подняв после на него глаза, ей пришлось невольно забыть обиду. Его улыбка, столь редко появляющаяся на губах, которые еще месяц назад она чувствовала на своих. Она была настолько искренней, что в момент сердце девушки заколотилось быстрее, а все плохие мысли ушли, уступая место ее влюбленности. Однако же, протянутая руку парня несколько смутила Хейли, и, решив показать, что она все еще обижена, девушка предпочла не отвечать и давать ему свою руку.
- Я редко бываю в Хогсмиде, мне здесь мало что нравится. Так что, если ты не против, мы можем просто прогуляться. Хейли шла рядом с ним и все время смущенно отводила глаза в сторону, лишь изредка и искоса поглядывая на Нотта. Его взгляда она так ни разу и не поймала, но очень надеялась, что и он делает тоже самое. Молчание затягивалось вновь, но на этот раз Вуд не хотела снова начинать разговор. Она понимала, что тогда наговорила полную чушь и теперь не хотела выглядеть полной идиоткой перед ним. А ведь многие именно так и считали, что хаффлпаффцы глупы как пни, однако многих представителей ее факультета это нисколько не задевало, им было просто-напросто наплевать.

0

5

Кристиан до сих пор не понимал, как связался с хаффлпафкой. Он за всё своё время обучения не замечал её, в ней вроде и не было ничего особенного. Но вот, он теперь здесь, протягивает ей руку, а она решает проигнорировать этот его знак. Идёт рядом, и делает вид, что так и нужно. Нотт решил не церемониться и сам взял Вуд за руку. Она была меньше его и такой тёплой, что Кристиан невольно улыбнулся. За последнее время он очень много улыбался. Несомненно, это она на него так влияет. Может, он и вправду влюбился? Но это была не самая лучшая новость. Он слизеринец, будущий Пожиратель Смерти. Она хаффлпафка, и наверняка придерживается стороны Ордена. Они могут встретиться в битве днём, а вечером спокойной ужинать у себя дома. Это было бы прекрасно, если бы не одно но. Он не хотел, чтобы ей причинили боль, а уж тем более, если бы эту боль причинил он сам.
Она говорит, что редко бывает в Хогсмиде. И это неудивительно, у неё вообще есть подруги кроме Крам? Крис не мог вспомнить ни одной, она со всеми была милой и доброй, даже с самим Кристианом. Всё это время он обижал её, оскорблял, а она не держала на него зла. Нотту стало стыдно, он ведь не должен был оскорблять её каждый раз, когда заметит. Он вообще не должен оскорблять чистокровных волшебников, он же аристократ. Надо было что-то менять в себе, а именно отношение к другим магам. Чистокровные должны были держаться вместе, рядом. Пригласил бы он Вуд, если бы она была полукровкой или того хуже, грязнокровкой?
Кристиан притянул девушку поближе, и приобнял её. Это было очень неловко, он не знал, что и как делать. Было странно идти вот так, в обнимку с ней.
— Вуд.— Кристиан впервые посмотрел на девушку с того момента, как взял её за руку. — Хейли, я хотел сказать, что моё поведение не всегда бывает адекватным. Ты наверное это уже заметила, — Нотт усмехнулся, — ну конечно же заметила. Так вот, я не люблю всех этих долгих разговоров и хождений вокруг да около. Быть может, со стороны кажется, что мне наплевать на всё, что происходит между нами, но это не так. Я слишком прямолинеен, чтобы притворяться. Эта моя единственная неслизеринская черта. — Крис остановился и немного сжав руку девушки, посмотрел ей в глаза. — Это всё, что происходит, слишком много для меня значит. И я не всегда понимаю, как стоит себя вести и что говорить. Я часто перегибая палку, и хочу, чтобы ты мне говорила, если что не так. Ну, так как ты чистокровная, я планирую, что наши отношения будут долгими.
Нотт нахмурил брови, пытаясь найти нужные слова. — Странно, что ты согласилась на моё предложение после того, что произошло в одно субботнее утро. И странно, что ты не побежала жаловаться своему декану. — Кристиан провёл свободной рукой по щеке девушки, убрав выпавшую прядь волос. — Я  не привык ходить на свидания, и толком не знаю, что на них делают. Вроде как я должен был сводить тебя в какое-нибудь сопливое кафе и угостить мороженным, но лучше уж просто погуляем, как предложила ты. — Крис обернулся, и посмотрел в дальней конец деревни.
— Там есть дерево, ты помнишь его? Старик Хагрид рассказывал о нём, Плакучая Ива. На четвёртом курсе я видел, как старшеклассники проходили туда. — Нотт пошёл вперёд, потащив девушку за руку. Он ни разу там не был, хотя всегда хотел там побывать. Всё времени не было, а сейчас есть возможность, да и не одному. Так даже лучше. Вообще, Кристиан вовсе не из тех, кто любит искать приключений на задницу, но хоть раз же стоит заняться чем-нибудь подобным. На протяжении всего пути на них оглядывались ученики. Редко можно встретить учеников таких факультетов, которые идут за руку. Несколько хаффлпафцев даже подумали, что Крис украл Вуд. О Салазар, неужели они настолько тупые? Порой тупость этого факультета доходила до абсурдности, как в этой ситуации.
Дойдя до опушки, на котором стояло это дерево, Крис достал палочку, и нацелив её на лежащую неподалёку ветку, проговорил заклинание, с которым мучаются все первокурсники. Направив ветку к корешку около дерева, Кристиан направил палочку ниже, заставляя ветку нажать на эту замаскированную кнопку. Убрав палочку, и взяв Вуд за руку, Нотт спустился в небольшое тёмное помещение.

+1

6

Это его прикосновение к руке, Вуд до последнего знала, что он так и сделает. Вернее, не знала, а чувствовала. Знаете, такое чувство, когда ты можешь предугадать следующее движение человека или когда сильно надеешься на это движение, и он его совершает. Так и сейчас, Хейли надеялась, что он так и сделает, и вот - они уже идут за руки, как все парочки, которых можно увидеть в коридорах школы. Вуд по-прежнему смущалась, ведь все это было настолько необычно, хотелось переживать все ощущения вновь и вновь, а тут еще Нотт прижал ее к себе, и они уже шли в обнимку. На лице у девушки появился легкий румянец, а на лице - широкая улыбка. Подняв глаза на парня, девушка увидела, что и он улыбается той самой улыбкой, какую совсем недавно показал ей. Это и вправду было необычно, она до сих пор не могла свыкнуться с мыслью о том, что Нотт, тот самый, какого она знала уже пять лет, вдруг улыбается, и не кому-нибудь, а ей. Внутри все расплывалось теплом от этих перемен, ведь они ей нравились. Спустя несколько минут молчания и неловкости, Нотт решил заговорить. Его речь была медленной, плавной, видно было, что подбирает нужные и правильные слова, чтобы не задеть ее. О, как же она была счастлива все это слышать. Ведь не скажи он всего этого, Хейли бы так и думала, что ему наплевать, и очень сильно переживала бы - не зря же на Хаффлпафф попала. Барсук очень часто что-нибудь напридумывают себе, чтобы потом страдать от собственной глупости. Зачастую эти выдумки берутся совершенно ниоткуда, просто внезапная мысль, посетившая их, становится тут же каким-то страхом или опасением.
Нотт говорил много, и речью выражал свои чувства. Нет, это не было прямое признание в любви, по крайней мере Вуд так не показалось, но его слова были настолько трогательными, девушка чувствовала, что только больше начинает к нему привязываться. Все время, пока он говорил, Нотт не сводил с нее глаз, что делала и сама Хейли, отвечая ему взглядом. На лице вновь появилась какая-то даже глупая улыбка, которую бы не стоило показывать, но Нотт сам был виноват. Он растрогал ее своей речью, но показывать слезы сейчас она не хотела, да и сама для себя решила, что при нем - никаких слез, когда же его нету рядом - можно и выплакаться за все обиды. По сути это было глупо, ведь она должна была говорить ему, если что не так, даже он сам сейчас об этом ее попросил, но она была уверена, что не сможет этого сделать - все-таки смущение и неловкость все еще были на первых местах в списке ее чувств и никого не пропускали вперед, разве что влюбленность. Каждое его слово впечатывалось в память и тут же забывалось, а Вуд просто молчала, не зная, что говорить. Да и просто-напросто она не хотела его перебивать.
Ну, так как ты чистокровная, я планирую, что наши отношения будут долгими. А вот этого Хейли никак не ожидала. Она думала, что раз уж он - чистокровный, то уже точно имеет при себе невесту, которую для него выбрали родители, и против их мнения уж точно не собирался идти. Но по видимому - это было не так, чему Вуд радовалась, но еще неосознанно. Пока она даже не задумывалась об этом: хаффлпаффская черта - не думать о завтрашнем дне, да и ближайшем будущем вообще. Но эту фразу Нотт произнес столь уверенно, что хаффлпаффка ему поверила, и искренне радовалась тому, что она именно чистокровная волшебница, а ни какая другая.
- Мне лишь бы хоть какое-то время проводить с тобой рядом. Все эти свидания тоже не по мне, не знаю, почему так. Можешь подумать, что я просто подстраиваюсь под тебя, но это не так. Вуд посмотрела Нотту в глаза, пытаясь уловить в них отражение каких-то эмоций. Она действительно была не такой, как многие представители ее факультета: им лишь бы поторчать со своими пассиями в каких-нибудь местечках для таких, как они. А Вуд все это было не по душе, она была весьма стеснительной, чтобы показывать все свои чувства на публике. После твоего молчания целый месяц, я бы правда хотела проводить с тобой больше времени. Девушка смущенно отвела глаза, начиная говорить к концу фразы чуть тише. Она понимала, что говорит сейчас вообще что-то несвязное и глупое, но что она могла с собой сделать? Она была влюблена в него, и не могла контролировать все свои чувства.
Нотт повел ее за собой в какое-то место, о котором Вуд не знала. Нет, она может и слышала как о нем рассказывали ребята, но особо не запоминала. Да и от Хагрида она не помнила такого рассказа. Но интересно ей стало, это точно. Тем более, с ней был Нотт, теперь ее Нотт. С ним была пойти куда угодно, куда бы он ее не повел. Но Гремучая Ива несколько пугала ее, как и то, что применив какое-то заклинание, Нотт с легкостью справился с ней, и они зашли под ее корни в какое-то помещение. Уже внутри она обернулась назад, смотря на то, как полоска света, проникающая внутрь, исчезала по мере их продвижения. Вокруг была земля и корни дерева, но на удивление все было настолько ухожено, что казалось, будто бы этим проходом пользовались всегда. Вуд ближе жалась к Нотту, потому что в этом помещении, а скорее даже коридоре, было очень узко, но отставать ей не хотелось. Спросить, куда они идут, она не решалась, потому что понимала, что может уйти от ответа, желая показать ей все на месте. А потому покорно шла за ним, ожидая, когда они выйдут из этого узкого прохода.

0

7

То, что Крис находится на свидании, было по меньшей мере странно. Замкнутый слизеринец, которого можно было бы даже назвать тихим, сейчас держал за руку Хейли и пробирался по скрипучему полу Визжащей Хижины. Кристиана с детства готовили к тому, что невесту ему выберут родители, и вряд ли это будет кто-то из его знакомых. По мнению матери, самым лучшим вариантом была француженка, отец же больше настаивал на итальянках. Ни с одной из потенциальных невест он не был знаком, да и не хотел. Но уж точно знал, что скоро ему придётся познакомиться с будущей избранницей. Отец ясно сказал ему летом, что пускай Нотт-младший ждёт знакомство с семьёй своей невесты. Было ясно, что родители уже подобрали ему пару, теперь лишь надо было узнать, кто это будет: итальянка или француженка?
Взяв Вуд за руку, Нотт поднялся по старой скрипучей лестнице. Было неуютно от того, что могло быть там внутри. Старшекурсники ходили сюда часто, так что тут мог находиться и бордель, и площадка для мини-гольфа. В любом случае, это было не лучшее место, чтобы вести сюда девушку на первом свидании. Пусть они уже пара, но это всё ещё первое свидание. Надо было завести её в "Сладкое Королевство" или что-нибудь в этом роде. Но, что сделано, то сделано. Кристиан сжимал руку Вуд и вёл её за собой.
Впереди была огромная дубовая дверь, и было ясно, что за ней находится конечный пункт. Приоткрыв её, от чего дверь жутко скрипнула, слизеринец прошёл вперёд. Помещение было хорошо освещено и оно было просторное. Здесь мог бы поместиться ведь их 6 курс, и ещё хватило бы место для парочки таких, как Вуд. В комнате было просто огромное количество пыли. Видно, те, кто сюда ходят, не заботятся о уборке. И Кристиан не собирался выделяться, он ведь сюда не для этого пришёл. А зачем он вообще сюда пришёл? Чем они будут здесь заниматься?
Сев на огромный пыльный диван, он потянул Вуд за собой. Это было не лучшее место, чтобы вести романтическую беседу, и Крис это прекрасно понимал. На самом деле, он был просто деревом в таких делах, ему бы книгу в руки, а он будет счастлив. А тут такое, девушка. Он не обладал талантом брата, который мог любую девушку завести в постель, да и не только девушку.
— Думаю, надо было бы просто купить по мороженому и сесть около озера. — Кристиан улыбнулся. Он за всё это время ни разу не отпустил руку хаффлпафки, да и она вроде как не была против. Им было хорошо так, даже в таком месте. Лол, вот ваниль.
— Я не очень часто бываю в Хогсмиде, а на свиданиях ещё реже. — Нотт сел поудобней, так, чтобы он находился напротив девушки. Слизеринец протянул руку к лицу Хейли и провёл ей по щеке. Она была красивой, настолько красивой, что и не верилось, что Крис мог причинить ей боль. Но теперь, теперь он будет защищать её.
— Мне стоило бы извиниться перед тобой за тот случай. Ты честно обыграла меня, и я должен был идти. Но все эти слизеринские черты, я не мог оставить это просто так. Обычно спокойный слизеринец сорвался. Мне очень сложно говорить так много, я не привык к такому, но, хочу, чтобы ты знала, что без твоего согласия этого больше не повторится. — Кристиан зажмурил глаза, он нёс сейчас чушь и прекрасно это понимал. Ну, а что ещё ему делать в такой ситуации? Не в любви признаваться же.
— Я хотел бы, чтобы ты знала заранее. Ведь тебе рассказывали, что в чистокровных семьях невесту выбирают родители. Вполне возможно, что Теодор уже выбрал мне будущую жену. Я просто хочу, чтобы ты знала об этом и понимала, почему у нас сможет чего-то не получиться.
Слизеринец приподнял лицо девушки за подбородок. — Пойми, Вуд. Даже если у нас и будет что-то, то мы не сможем встречаться на людях. Мы сегодня очень рисковали, когда шли вместе сюда. У нас должно быть всё скрыто, никто не должен знать об этом. Ты меня понимаешь?

0

8

Продвигаясь все дальше по какому-то коридору, Вуд охватывало все большее стеснение. Это было так странно: она и Нотт идут куда-то, вернее, Нотт ее ведет за собой. Она гадала, что могло бы быть в конце этого длинного пути. Она конечно понимала, что там будет Визжащая Хижина, но пыталась представить, как выглядит изнутри. Нотт все еще держал ее за руку, от чего у Вуд несколько потели ладони - волнение, черт его побери - от этого ей становилось еще более неловко, и она все время смущенно отводила взгляд, когда слизеринец оборачивался, чтобы посмотреть на нее. Вот и проход в скором времени кончился. Перед ними небольшая лестница, а за ней располагалась дверь. Интерес девушки был уже открывал ее и видел все в размытых тонах, ибо фантазия так и не позволила представить ей, что там внутри. Нотт осторожно толкнул дверь и зашел в нее. Внутри было светло, и видно было, как пыль слоями лежит на предметах комнаты и застилает серой пеленой пространство. Казалось, будто бы здесь не было никого уже сотни лет, но Вуд-то знала, что сюда часто приходили старшекурсники. Внимательным взглядом она осматривалась вокруг, пытаясь запомнить все убранство открывшейся перед ними комнаты. Нотт тащил дальше ее за собой, пока не усадил на какой-то старый диван, похожий на мебель аж 16 века.
Нотт что-то говорил, будто бы оправдывался, а после своих слов еще и улыбался. Хейли так нравилась его улыбка, она хоть и была несколько натянутой и неловкой, но чувствовалось, что он хочет улыбнуться ей искренне и светло. Вуд просто таяла от этого, что поделать, она же хаффлпаффка. Мне стоило бы извиниться перед тобой за тот случай. Хейли до сих пор помнила все в мельчайших подробностях, помнила все свои чувства и ощущения. Те неописуемые эмоции, которые она получила в то субботнее утро, а если еще и вспомнить как все происходило. Да одна мысль о том, что Нотт мог бы ее использовать для своего удовольствия, тут же заводила ее. Ей даже несколько раз снились сны о том, как Нотт вновь резко берет ее за руку и тащит в ту же душевую или квиддичную раздевалку, а потом... Вуд выпала из разговора, прослушав добрую часть того, что слизеринец сейчас говорил, но основную суть уловила.
- Признаться честно, мне даже понравился тот случай. Девушка смущенно отвела взгляд, чуть покраснев, и, собираясь с мыслями, хотела сказать что-то еще. Нотт заставил ее посмотреть на него, проведя рукой по ее щеке. Его прикосновения были такими нежными, даже не скажешь, что перед ней сейчас сидел ученик змеиного факультета. Он снова улыбался и был таким милым, что Хейли улыбнулась ему в ответ. Конечно, это было несколько неожиданно, ведь я даже не подозревала, что так разозлю тебя. Но сам факт того, что происходило в душевой... Вуд покраснела еще гуще и теперь уставилась куда-то вниз, улыбаясь. Ей было интересно, понравилось ли тогда Нотту. Хотя, что за глупые вопросы, разумеется ему понравилось, раз он решил продолжить поддерживать какие-то отношения между ними. А еще Вуд для себя решила, что больше не позволит ему такого, ей не хотелось вновь сходиться с ним в таком плане, но его красота, черт, он просто притягивал ее к себе магнитом. Если ты захочешь, мы можем повторить. Но знай, для меня это очень тяжело, ведь мы с тобой общаемся всего ничего. Краснота не сходило с ее лица, а угбы так и расплывались в смущенной улыбке. Я вообще удивлена, что ты обратил на меня внимание. Ведь раньше мы всегда подкалывали друг друга, я вообще думала, что наши отношения такими и останутся до окончания Хогвартса, а тут. Нет, я, конечно, очень рада такому повороту событий, но все же это так необычно и странно. Девушка говорила как-то крайне быстро, понимая, что сейчас заставляет Нотта увидеть ее с другой стороны. Но по-другому она не могла. Когда она выговаривала свои мысли, то говорила все подряд, без разбору, именно так, как в голове шел поток. Но остановившись, она посмотрела Нотту в глаза и как-то виновато из себя выдавила: Прости, я слишком много болтаю. Такая уж я, это все барсучьи черты.
— Пойми, Вуд. Даже если у нас и будет что-то, то мы не сможем встречаться на людях. Мы сегодня очень рисковали, когда шли вместе сюда. У нас должно быть всё скрыто, никто не должен знать об этом. Ты меня понимаешь? О да, Вуд все прекрасно понимала. Она знала обо всех этих чистокровных обычаях аристократов, и всегда думала, что они ее не коснутся. Ведь у нее в семье все было по-другому. Даже для братьев не искали невест, с выгодным положением в обществе. Считалось, что они сами найдут себе избранниц, как то сделал их отец, выбрав свою подругу с факультета львов. Они вдвоем всегда говорили детям, что будут не против их выбора, а выбору Хейли вообще будут неимоверно рады, если она не выберет сына Флинта, конечно. Но Вуд понимала, что все зависит не от нее, а от того самого, кто выберет ее, кто будет с ней до конца. Нотт, конечно, подходил под это описание, но в ее мечтах. А теперь она ясно понимала, что эти мечты могут и не стать реальностью.
- Я все понимаю, - проговорила девушка, как-то задумчиво устремив взгляд куда-то в сторону, а затем вновь посмотрела на слизеринца. Он по-прежнему держал ее за руки, а она немного тревожно легко сжала его в своих, словно боялась отпустить. Если это будет необходимо, я все пойму, ведь ты аристократ, а я, можно сказать, из самой обычной семьи, где такие правила не действуют, даже не смотря на чистокровность. Знаешь, в моей семье все правда не так: братья вольны сами выбирать свою судьбу точно так же, как и я. Девушка смотрела Нотту в глаза, говоря обо всем очень искренне и медленно, как бы подбирая слова и думая, что нужно сказать. Я готова бегать от чужих взглядов, лишь бы видеться с тобой. Даже ночью я готова рисковать, если перед этим не будем видеться по несколько недель или месяцев. После сказанного девушка задумалась и, вновь отведя взгляд, очень тихо проговорила. А еще ты скоро уйдешь из Хогвартса, и поэтому я не знаю, нужно ли тебе вообще это. Вуд замолчала, уставившись с какой-то надеждой в глазах на парня. Он ведь вполне вероятно могу сейчас задуматься об их отношениях и отказаться от всего. Она бы все поняла и не стала настаивать - не тот характер, чтобы так делать - но страдала бы из-за этого сильно. Она бы никому этого не показывала, разве что только Крам, которая всегда была рядом с ней, а остальном ни единой душе. Но сама бы часто вспоминала обо всем произошедшем. Да и она была уверена, что если сейчас их пути разойдутся, в Хогвартсе они уже вряд ли будут видеться, их пути будут уже не будут пересекаться как раньше, особенно в начале обучения, когда они пересекались чуть ли не на каждом перерыве между занятиями, ведь на начальных курсах расписания составлены так, что ты чаще всего находишься рядом с ребятами, которые старше тебя на курс или на два.

+1

9

Сидеть вот тут, так близко к девушке, о которой он думал последний месяц, было странно. Несмотря на то, что у Кристиана был опыт с девушками, да и с парнями тоже, что скрывать, парень был довольно тихим и скрытным. Вот и сейчас, он сидел на старом пыльном диване, держа Хейли за руку.
Она всё говорила и говорила. О их взаимоотношениях, разумеется.Всё это было так глупо и запутанно. Было ясно, что долго вместе они не продержатся, а тут ещё и каникулы скоро, там и их чувства отойдут на второй план. Летом и так забот полно, у Кристиана это банкеты, балы, посещения других аристократических семей. Нотты очень активно участвуют в жизни чистокровных волшебников Британии. А Вуды, их редко можно было встретить где-нибудь в таких местах. Им это было не интересно, они жили как обычные люди, про что и говорила Хейли. Теодор не одобрял такие семьи. Раз уж им повезло родиться чистокровными, то нужно пользоваться всеми привилегиями на этот счёт. А семья этой хаффлпафки была не такой, чем дико раздражала отца Кристиана.
Вуд начала говорить про свою семью, как раз вовремя. Говорит, что поймёт, если случится то, что ему выберут невесту, но по ней было видно, что ничего она не поймёт. Они воспитаны по разным принципам, и вряд ли Хейли поймёт Кристиана, как и он её.
Знаешь, в моей семье все правда не так: братья вольны сами выбирать свою судьбу точно так же, как и я.
— Вот только не надо сравнивать наши семьи. Моя семья не забыла откуда она происходит. У нас не принято водиться с магглами и прочей дрянью. Пусть ты и чистокровная, Вуд, но уж точно не такая, как я. Поэтому, даже и думать не стоит о том, что мой отец выберет мне в жёны именно тебя.
Чувствуя, что он перегнул, Крис попытался сменить тему. Он часто грубил людям, которые ему дороги, чаще чем тем, кто ему безразличен.
— Ну, я думаю, что у нас это надолго, так ведь, Вуд? Если уж ты терпела всё то, что я делал, то значит, что я нас всё серьёзно?
Кристиан улыбнулся, но постарался спрятать улыбку. У него это неплохо получалось, всё же, он аристократ, хоть чему то полезному должен был научиться.
— Всё то, что происходит между нами, это так незнакомо для меня, да и так не вовремя. Нет чтоб начать встречаться раньше, хотя бы на год, тогда, может я и уговорил отца на принятие такого решения, но уже не сейчас. Летом меня представят моей будущей невесте.
Нотт сжал руку девушки, и приподнёс к своим губам. Её рука была горячая, когда его - холодная. Пытаясь не смотреть Хейли в глаза, Крис коснулся губами руки девушки.
— Что-то кислое у нас получается свидание, — прошептал слизеринец и провёл свободной рукой по щеке Вуд, — из рассказов кузена, я слышал, что девушке водят к "Сладкое королевство" или что-нибудь в таком роде, а потом долго сидят в романтическом кафе. Когда я планировал сегодняшний день, я и не думал, что получится вот так. Не знал, куда тебя вести, что делать. Да я и сейчас не знаю, всё это настолько глупо и странно, что не верится, что это может быть правдой. — Кристиан подвинулся ближе к девушке, и притянув её к себе, мягко поцеловал в губы. — В роду Ноттов ещё не было браков с хаффлпафками, и я пока не могу нарушить данную "традицию". Мы сможем встречаться ещё целый год, а дальше всё будет гораздо сложнее. Конечно, я буду тебя навещать, ездить к тебе, но о браке не может быть и речи.
Слизеринец перевёл дыхание, и на миг улыбнулся Хейли. — Прости, на нашем факультете говорят не так много, как на вашем, и мне это непривычно.

0

10

Сколько бы Вуд не задумывалась об этих отношениях с Ноттом, она ни разу не думала о замужестве. Да, ее переполняли чувства к этому парню, ей хотелось быть ближе и находится чуть ли не все время рядом, но думать о чем-то большем, о каком-то совместном будущем - не ее. Она помнила, как многие ее подруги все время только и говорили о своих новых ухажеров, а так же о том, какие они прелестные вместе и что их ждет, а потом сама же их успокаивала когда тот или иной идиот разбивал сердце наивным хаффлпаффкам. Какая-то часть беззаботности в девушке заставляла Хейли не задумываться о том, что может быть еще совсем далеко, ей было фактически не интересно это. Но когда Нотт вдруг стал говорить об этом, она невольно все же представила себе это: отпрыски хаффлпаффки и слизеринца, которые по сути должны ненавидеть друг друга. А уж на какие факультеты они могли бы попасть? Явно бы не на барсучий, ведь отцовское воспитание должно сыграть многое в становление их характера, а в аристократических семьях главным считается именно отец. Все эти раздумья так увлекли девушку, что она, уже не помня в который раз, выпала из реальности, пропуская почти все слова Нотта мимо ушей, однако в своем сознании воспроизводя их. И первые слова парня достаточно задели Вуд. В силу своей хаффлпаффской натуры, она была очень впечатлительной и ранимой, подобные слова запросто могли бы вызывать у нее слезы, но благо это не случилось, ведь все воспринималось подсознанием, а не явью.
Уже на середине его речи Вуд опомнилась, его прикосновения вернули ее в реальность. Девушка стала внимательно его слушать, не смея произносить ни слова. Он все так же волновался, как и в начале свидания, а это еще больше смущало Вуд. Она то краснела, то вновь становилась бледной, как и всегда. Она смотрела ему в глаза внимательным взглядом, пытаясь понять на сколько искренне он сейчас говорит, ведь он слизеринец, ему нельзя так просто доверять. Да какое там доверие, если она влюбилась в него буквально с первого взгляда, а потом, после случая в душевой, стала бегать за ним как собачка, все время ожидая встречи. Да после такого ее смело можно было назвать шлюхой, а все действия - постыдным поведением. Я, наверное, идиотка, раз сейчас сижу здесь с ним в Визжащей Хижине. Он может убить меня без всякого зазрения совести, а я глупо смотрю на него, не зная что делать. Мысли Вуд метались от хорошей стороны Нотта к плохой, пытаясь понять чего де он все-таки хочет. Но одно было ясно - ей было с ним хорошо даже вот так вот просто сидеть, а это уже было хорошо.
- Я даже и не думала о браке, - Вуд решила быть откровенной во всем, пусть даже потом она могла и поплатиться за свои слова, - Все это так неожиданно произошло, особенно тогда, на поле для квиддича. Лицо девушки залилось алой краской и она отвела взгляд. Мне тогда было так хорошо, что... Она совсем раскраснелась и зажмурила глаза, чтобы прогнать воспоминания, дабы сейчас не возбудиться от своих же мыслей. Девушка чуть тряхнула головой, как бы говоря "Нет, не надо" самой себе и, потеряв равновесие, приземлилась на Нотта, рукой случайно оперившись куда-то ему в районе паха. Помедлив какое-то время, она таки осознала случившееся, но не торопилась вставать. Она покраснела так сильно, как только было возможно, и, расслабившись, легла к нему на колени, стараясь сильно не давить. Я знаю, для тебя все это так странно как и для меня. Но мне это нравится, что бы о нас не думали другие. Будь на твоем месте какой-нибудь гриффиндорец или хаффлпаффец, все было бы не так. А я хочу, чтобы рядом был именно ты, хоть и холодный, но такой, вроде бы, близкий человек. Вуд говорила тихо, но так, чтобы Нотт слышал ее. Ей вдруг стало так спокойно рядом с этим слизеринцем, безмятежно. Они были одни в этом доме, и от тишины казалось, что время замерло.

+1

11

Это странное чувство, когда внутри тебя что-то сжимается, когда ты видишь её. Хочется подойти, обнять, приласкать, но нельзя забывать, что ты слизеринец, а она хаффлпафка. Такие обычно мысли посещают голову Кристиана. Он не самый трусливый человек на свете, но всё равно, подойти и обнять девушку с барсучьего факультета на глазах у всех, такого он ещё не может достичь. Пусть самые любопытные уже догадались о всём, но это была лишь малая часть. Но всё изменилось сегодня, когда он взял её за руку на глазах у всего Хогсмида. Весть разлетится со скоростью света, а значит, уже все знают, что они вместе. Наверняка, Скорпиус уже ищет его, они должны были встретиться ещё полчаса назад в "Трёх мётлах". Кристиан и не думал, что его прогулка с Хейли так затянется.
Она была так красива, мила и обаятельна. Прямые длинные волосы цвета пшеницы. Они очень мягкие, не такие, какие он видел у большинства блондинок, которые похожи на солому, а их обладательниц делают дальними родственниками чучел. У Хейли ровные черты лица и большие глаза. Ротик похож на цветок, хотя какой, Кристиан не мог понять, он никогда не разбирался в цветах, в отличии от его дорогой бабушки. Руки его хаффлпаффки были настолько изящны, что создавалось ощущение, что она была пианисткой. Грудь хоть и маленькая, но подтянутая и красивой формы, что намного ценнее больших размеров. А вот ноги длиннее, чем у большинства девушек, которых он видел. Было видно, что она из семьи игрока по Квиддичу. Кристиан бы хотел, чтобы его дочь выглядела как Хейли. О нет, нет. Так не пойдёт. Успокойся, Нотт, возьми себя в руки. Не нужно забегать настолько вперёд.
— То, что ты не думала о браке, это вполне нормально. Я тоже не думал, до сегодняшнего дня. Поверь, Хейли, ты мне дорога и я хочу быть рядом. Совсем скоро все привыкнут к нашим отношениям. А ещё совсем скоро я закончу школу.
Кристиан как раз хотел разрядить обстановку, рассказав анекдот про горящую машину, как Хейли потеряла равновесие и облокотилась рукой ему в район члена. Краска появилась на его лице и на её. Из-за смущения она на мгновение растерялась, держа руку на том месте, куда она "случайно" положила её. Когда напряжение стало спадать, а член Нотта стал твердеть, она наконец убрала свою руку и легла на колени слизеринцу.
Она доверяет мне. Она не боится меня и я ей правда нравлюсь. Какой же я идиот, что столько времени потратил впустую. Какой же я идиот, что причинил ей боль.
Он вдруг вспомнил слова, которые она произнесла до своего падения. Ей понравилось в душевой. Она тогда текла, он отчётливо помни это, но он и не думал, что ей морально понравилось, когда её унижают. Ставлю 500 галлеонов, что у нас в постеле всегда будет что-то новое.
— Это всё кажется безумием, я бы даже сказал, что это нелогично. — Кристиан положил руку девушке на волосы и принялся их пропускать мимо пальцев. — У тебя красивые волосы и пахнешь ты вкусно. Если ты ещё умеешь готовить, Вуд, то считай, что уже можешь называть себя моей фамилией. — Кристиан низко засмеялся, радуясь, что хоть немного снял напряжение. — Я думаю, что мы слишком долго пользуемся гостеприимством этого места. — Нотт медленно встал на ноги, подождав, пока девушка поднимет голову. Слизеринец протянул ей руку, и чуть сжав её пальчики, направился к выходу. — Я хочу ещё немного погулять в деревне, если ты не против.
Через минут 10, когда ученики пришли к тому месту, где встретились, Нотт огляделся. Народу уже было меньше, но самые любопытные смотрели на них без зазрения совести. Подлецы, их манерам не учили что ли? Проворчав про себя множество обидных слов в адрес нынешнего воспитания, Крис немного сильнее сжал пальцы Хейли, и повёл её в "Три Метлы". Скорпа здесь не оказалось, чему он был очень рад.
Встретил его уже полюбившейся Крису запах сливочного пива. Между столами пританцовывая ходили официантки, разливая напитки весёлым ученикам. Оглядев помещение, он улыбнулся Ханне Лонгботтом. У них были хорошие отношения, Кристиан всегда был вежлив с женой профессора Травологии, и она отвечала ему тем же. Пройдя чуть вперёд, слизеринец увидел свободный столик, в дальнем углу помещения. Ускорив шаг, чтобы такое отличное место не заняли до него, Нотт пропустил Хейли вперёд, позволяя выбрать ей удобное место.
— Что будешь пить, родная? — Прошептал ей слизеринец, когда сел рядом с ней. Он старался стать немного лучше для неё, а значит - надо быть вежливым.
— Нам две пинты сливочного пива, девушке парочку шоколадных лягушек, а мне одну из ваших милых соломинок, которую вы вставляете в коктейли. — Продиктовав заказ Ханне, которая сразу же подошла к ним, Нотт повернулся к Хейле, взяв её за руку.

+2

12

Внутри становится так тепло и приятно, когда он говорит о своих чувствах. Для Вуд это было так необычно, и с той же стороны интересно. Ведь все ухажеры до этого говорили о чувствах, но все слова были несколько наигранными, ненастоящими, лживыми. Почти со всеми было именно так, что действительно надоедало Вуд. Но теперь рядом был он - Нотт. С ним все было иначе, даже по отношениям. Он, кажется, был иногда грубоват, но Хейли это нравилось, ей всегда нравились мальчики с характерами. Он, бывает, начинал злиться на нее за пустяки, как то было на квиддичном поле, но и это нравилось хаффлпаффке. Она сама до сих пор не понимала, почему ей все это нравится, все эти слизеринские черты, но знала одно - с ним ей было хорошо, даже если вдруг он в полной мере становился змеей.
- Должна ли я сейчас воспринимать это все как предложение? - мягко улыбнувшись, спросила Вуд, поворачиваясь лицом к Кристиану, ведь до этого она смотрела куда-то вдаль. Его рука поглаживала ее волосы, что было очень приятно, а на его лице играла улыбка. Может быть ты хочешь, чтобы я еще и родила тебе наследников? А что если они попадут на хаффлпафф? Вуд пыталась произнести это как можно мягче, потому что сама мысль не покидала ее. Мысль о том, что если Нотт возьмет ее замуж, то ему правда придется рожать наследников, а она пока не была к этому готова. Ведь впереди у нее были большие планы, планы на квиддич: отец обещал научить ее своему профессиональному мастерству, а дети могли помешать. Прости, я не хотела так говорить. Я имею в виду, что все это ново для меня. Я люблю детей, но иметь своих я еще не готова. Девушка провела тыльной стороной руки по лбу - она часто так делала, когда извинялась. Наверное, я заглядываю слишком далеко вперед, да? Она улыбнулась, глядя на слизеринца. За этот вечер она наговорила уже много глупостей, при том, что почти все время отмалчивалась, слушая, что говорит Нотт. Ей было стыдно за себя, ведь обычно она не такая тихоня. Но Нотт был прав, пора была уходить. Вуд приподнялась, чтобы Нотт встал, а затем взяла его руку и тоже встала. Они вновь шли по тому проходу под Гремучей Ивой. Он уже не казался таким уж страшным, но Хейли все равно крепко держала парня за руку, потому что ей это нравилось.
Улочки Хогсмида были такими же, как когда они встретились в условленном месте. Правда уже было темнее и учеников меньше. Вуд все гадала, куда ее поведет Нотт, и не ошиблась, когда увидела над головой вывеску Трех Метел. Она не часто сюда ходила, но это место ей нравилось. Здесь царил какой-то таинственный полумрак, а в самых темных местах было много парочек. Хейли продолжала держать слизеринца за руку, из-за чего на них было обращено множество взглядов. Вуд несколько покраснела и покорно пошла за Ноттом вглубь заведения. Место, которое он выбрал, было красиво освещено и казалось, что оно было самым лучшим, отсюда было видно все кафе. Это место было еще хорошо тем, что ребята сидели близко друг к другу, да еще и Нотт сел вплотную к девушке. Он спросил, что будет заказывать Хейли, но та не успела и слова сказать, как Нотт уже сделал заказ. Девушка смущенно ему улыбалась и смотрела в его голубые глаза. Такое чувство, что это сон. Все эти краски, цвета, ощущения, запахи: такое же обычно бывает во сне. Хотя, - она чуть стиснула руку Нотта, - будь это сон, я бы сейчас не чувствовала его руку, но эта улыбка такая сказочная. Вуд буквально таяла от мысли, что это все взаправду. Она не хотела отпускать Кристиана и очень жалела, что они учатся на разных факультетах.
- На нас все так смотрят, - произнесла она, чуть поворачивая голову куда-то вбок, смотря на соседние столики. Неужели они никогда не видели, чтобы слизеринец и хаффлпаффка были вместе? Девушка вернулась взглядом к Нотту, улыбаясь ему. Или в истории Хогвартса мы такие первые?

+1

13

"Три метлы" - это то место, куда Кристиан водил всех своих немногочисленных девушек. Обычно это были слизеринки, но встречались и ученицы "синего" факультета. С львятами и барсуками он не был знаком так близко, но и не жалел об этом. С гриффиндорками слишком слолжно, а с барсуками слишком скучно. С Вуд тоже поначалу было скучно, и сейчас с ней было не слишком весело, но это всё её стеснительность и робость. Она постоянно краснеет и отводит глаза, родители уж точно не одобрят мой выбор. Аристократы обычно берут в пару себе подобных, а тут такая робкая хаффлпаффка.
Она завела разговор о детях, семье и прочим ещё в Хижине, но он до сих пор не ответил ей. Она забегает далеко вперёд, но если мы и правда будем вместе, то вполне возможно, что наши дети попадут на Хаффлпафф или даже Гриффиндор. Вот будет потеха отцу на старости лет.
Слишком долго несли заказ, и чтобы занять себя, Нотт рассматривал находящиеся здесь пары и компании. Большинство из них было гриффиндорцами, а в меньшинстве как раз находились слизеринцы. Ученики зелёного факультета вообще не любят ходить по таким местам, они предпочитают пить там же, где и спят - в подземельях.
Вуд слишком романтичная для меня, это сразу видно. Я стараюсь быть милым с ней, но воспитание всё же играет значительную роль. Мне придётся либо меняться для неё, либо искать себе другую даму сердца.
Слизеринец уставился в дальний конец помещения, машинально сжав руку девушки. Вся эта ситуация напрягала и волновала его не меньше, чем её. Но он скрывал это, и как он думал, весьма удачно.
Хейли заметила, что практически все смотрят на них, это и не мудрено. Ученики таких факультетов вместе, явление достаточно редкое. Как не старайся, а от посторонних взглядов не убежишь. Конечно они не видели, что слизеринец и хаффлпаффка когда-нибудь были вместе, Вуд. Такое вообще практически не возможно, и повезло в этом именно мне.
Было бы очень грубо так ей отвечать, а он не хотел как-нибудь накалять обстановку или же обижать её. Уже слишком много боли принёс он этой хаффлпафки. — Они привыкнут, милая. — Последнее слово Кристиан произнёс запинаясь и как-то приглушённо.
Наконец, их сливочное пиво принесли, но не было лягушек. — А где мои лягушки? Я хочу лягушек, Вуд, ты же помнишь, что я заказывал лягушек? — Немного обиженно произнёс Нотт, но тут же взял себя в руки. Услышав от работника заведения, что лягушки закончились, Кристиан вздохнул и притянул Вуд ближе к себе.
Нотт взял кружку сливочного пива и сделал маленький глоток. — Как так произошло, что ты не девственница?
Этот вопрос давно волновал его, но он не знал, как спросить. Как так получилось, что 15-летняя девочка не девственница? Особых отношений ни с кем у неё не было, он её не видел ни с каким-либо мальчиком.
— Ты сама? Бананчиком? Или всё-таки помог кто? Потому что тогда в душевой я рассчитывал увидеть реки красного моря. Нотту было неловко спрашивать об этом, и на его щеках появился лёгкий румянец. Не лучшее место и время чтобы спрашивать об этом, но мне правда интересно! Может она с подружками баловалась? Но с кем? С Крам? О Салазар, как такое возможно.
Кристиан взял девушку за подбородок и заставил посмотреть на себя. Она и правда красивая, не удивительно, что её уже кто-то трахул. Слизеринец слегка поцеловал её в губы, потом ещё раз, но уже гораздо настойчивей. Он не должен был так спрашивать, но они вроде как пара, и он может допустить пару вольностей.

0

14

С каждой минутой неловкое чувство росло внутри хаффлпаффки рядом с Кристианом. Она в который раз понимала, что все её слова были детскими, наивными и глупыми. Хейли убедилась в этом еще раз, когда Нотт не сказал ей ничего про детей и брак, про её опасения, что "их" дети попадаут на Хаффлпафф. Как можно быть такой дурой? Соберись, Вуд, обдумывай каждую фразу. Даже в Трех Метлах неловкость не исчезла, от чего хаффлпаффка чувствовала себя зажатой и скованной. Ей так хотелось, чтобы этот вечер сейчас начался заново. Она бы могла исправить ситуацию и не выставлять себя полной дурой перед Ноттом. Однако же несколько обиженный тон слизеринца, когда тому не принесли шоколадных лягушек, вернул Вуд хоть и не прежнюю, но самую малую долю её уверенности. Она мило улыбнулась ему и коротко рассмеялась. За ним было интересно наблюдать: вечно холодный слизеринец все же иногда менялся в лучшую сторону, за что можно было влюбляться в него сильнее и увереннее знать, что змеи не так уж и плохи. Почувствовав его тело совсем рядом, вплотную прижавшееся к ней, Хейли снова раскраснелась, как маленький ребенок на морозе. Хоть между ними уже и было нечто большее тогда, в душевой, она все равно стеснялась Нотта: стеснялась его движений, поцелуев, объятий. Так и сейчас, хаффлпаффское сердечко забилось сильнее и взволнованней, как всегда бывает в глупыми влюбленными дурочками.
— Как так произошло, что ты не девственница? Вопрос был неожиданным, но Вуд должна была знать, что когда-нибудь он прозвучит. Она, было, собиралась уже начать отвечать, пока не услышала дополнение к вопросу. Бананчик? Реки красного моря? Что за глупости он говорит? Девушка подняла свое личико под действием руки слизеринца и посмотрела на него. На щеках Кристиана был легкий румянец, но тем не менее он оставался серьезен. Так выражаются маленькие мальчики, не понимающие что к чему и как вести себя с девушкой, - промелькнуло в голове девушки перед поцелуем. Второй поцелуй был более чувственным, но девушка прервала его, отстранившись от слизеринца. Она чуть отсела от него и взяла кружку сливочного пива в руки. Перестань, он просто такой, какой есть. В его фразе нет ничего такого. Девушка пыталась собраться с мыслями и чувствами. Эти слова были не очень приятны для нее. Как-никак, она уже была девушкой, для которой подобное - ребячество. Хейли сама не знала, с чего вдруг её так задело, сказанное Ноттом, но понимала, что это единичный случай. Она бы могла привыкнуть к этому, если Кристиан часто пользуется такими фразочками.
- Это случилось год назад, - немного неуверенно начала Вуд. Она никому раньше не рассказывала, что произошло. Летом я осталась дома, когда мои родители со средним братом уехали на какую-то важную встречу. Со мной остался старший - Тайлер. Лицо девушки залилось румянцем, а на губах появилась легкая, едва заметная улыбка. Она часто вспоминала этот случай, даже вместе с братом. Это была их маленькая тайна, которую теперь стоило рассказать Нотту. Я выходила из ванной и была в одном полотенце. Моя комната находится сразу за комнатой брата. Когда я проходила мимо, его дверь настежь была открыта, а на пороге был он. Скорее всего, он как раз собирался сходить проведать меня, а тут я оказалась перед ним, прикрытая лишь полотенцем. Румянец на щеках Хейли заиграл сильнее. Она повернулась к Нотту, смотря ему в глаза, и очень тихо произнесла: Он изнасиловал меня в коридоре нашего дома. Об этом никто не знает, кроме нас с ним и теперь тебя. Отчасти, Вуд была рада, что рассказала кому-то про это. Она не могла держать этого в себе, ведь хоть чуть-чуть, но поступок брата унизил её. Она не ожидала от него такого, но тем не менее очень любила. Она даже призналась себе, что от части была рада произошедшему, в детском сердечке уже тогда зародилась неправильная любовь к брату.

0

15

Иногда люди задают вопросы, на которые совсем не хотят знать ответа. Сейчас Кристиану было интересно узнать, что ему скажет Вуд. Он ожидал услышать ужасно милую, сопливую и романтичную историю, а получил скомканный рассказ о изнасиловании и инцесте. Было видно, что она об этом никому не говорила, или же говорила всего лишь пару человек. И если учесть, что её брат спокойно гуляет по Лондону и ужинает в кругу семьи, то родителям она ничего не сказала.
Конечно Хейли смутилась от такого вопроса, но Нотту показалось, что ей понравилось говорить об этом. Она испытывает удовольствие от физической боли? Сначала её брат изнасиловал, а потом я. Эта хаффлпаффка не так проста, как кажется. Но не такая мне нужна, это слишком, я никогда не приму такого.
— Знаешь, иногда лучше соврать. — Кристиан сделал небольшой глоток сливочного пива и вытер губы тыльной стороной ладони. — Рассказывать на первом свидании, что тебя трахнул старший брат, да и ещё говорить об этом как-то спокойно - это ненормально, Вуд, даже для хаффлпаффки.
Нотт пытался не смотреть на неё, и старался выбирать слова, чтобы не сорваться. Он очень долго молчал, но торопиться не собирался. Она будет молчать, она должна его выслушать. И она знает, что если сейчас перебьёт его, то пожалеет об этом.
— Тогда в душевой я ещё удивился, ты ведь и правда получила удовольствие от того, что я силой взял тебя. — Слизеринец медленно приподнялся, и обошёл их столик. — Мне не нужна такая шлюха, как ты. Я не удивлюсь, если узнаю, что не только я и твой брат трахали тебя. Счастлива, что доверилась мне? Я ведь могу всё рассказать твоему отцу, и ещё хуже, сходить прогуляться до "Ежедневного пророка". Зачем мне прикрывать шлюху? Я более чем уверен, что эта история быстро разлетится, так уже и вижу заголовки газет, "Сын знаменитого игрока в Квиддич трахает свою сестру".
Нотт уже чуть было не сорвался на крик, и все влюблённые парочки и шумные компании устремили свои взгляды на них. — Подумать не мог, что ты окажешься такой блядью, Вуд. Я мог бы выбрать любую, но попал именно на ту, которая ебётся со своим ебанутым братом! — Кристиан услышал какой-то смешок позади себя, и взяв в руки сливочное пиво Вуд, кинул в сторону смешка. Теперь оттуда исходил только шёпот. Нотт знал, что мало кто будет лезть к нему сейчас, и поэтому мог позволить себе лишнего. Слизеринец вновь повернулся к своей спутнице. — Быть может ты ждала одобрения? Прости, что я не оценил твоего трогательного рассказа про изнасилование. — Нотт сжимал и разжимал руки, стараясь не ударить её. — Он ведь и после этого тебя трахал, я почти уверен.
Вспомнив, что он так и не заплатил за заказ, Нотт решил ещё больше унизить девушку. Достав из кармана пару сиклей, и кинув их на стол, Кристиан улыбнулся Хейли. — А это тебе, шлюхи ведь привыкли получать деньги за свои услуги? — Пара галлеонов ударились об стол и полетели в сторону Вуд. — Можешь собрать их, время у тебя есть.
Нотт развернулся, и быстрым шагом пошёл к двери. Ему явно будет о чём подумать сегодня вечером. Он должен намного аккуратней выбирать себе спутниц, больше такой ошибки он не допустит. Я должен был догадаться ещё тогда, в душевой. В последний раз взглянув на Вуд, слизеринец вышел из помещения, направляясь в сторону Хогвартса.

+1

16

Вуд должна была догадаться соврать, но почему-то не сделала этого. Она доверилась слизеринцу, с которым общается буквально пару дней. Гриффиндорка бы пять раз подумала перед тем как сказать всю правду, но, увы, Шляпа определила Хейли к барсукам. Все, что говорил Нотт, эхом отдавалось в голове девушки. Она не могла поверить, что это правда происходит. Только что он обнимал и целовал ее, а теперь, когда узнал правду, обзывает последними грязными словами у всех на виду. Голова Вуд раскалывалась от этого эха, она смотрела на Кристиана снизу вверх с затуманенными глазами и надеялась, что всего этого нет. Она слишком много раз за этот вечер уже жалела о том, что делала и говорила, а теперь девушка в конец ухудшила ситуацию, просто решившись сказать правду. Она надеялась, что Нотт поймет ее травму, ведь как-никак, а изнасилование - это все же моральная травма в душе человека. Но она не получила ни капли сочувствия. Она надеялась, что Кристиан станет для нее родным и близким человеком, который все поймет и поддержит, но сильно ошиблась. Пока он говорил о том, какая Вуд шлюха, по щеке девушки медленно скатилась крупная слеза. Она была очень впечатлительной, и подобное просто не могло не задеть ее. Все люди вокруг стали оборачиваться на них. Забавно, слизеринец выходит из себя и называет хаффлпаффку шлюхой. Наверное, такого исхода они и ждали, когда эта парочка зашла сюда. Но Вуд не замечала притихших голосов и взглядов, устремленных на них с Ноттом. Перед ней был только Кристиан, этот искусивший ее змей, сперва показавшийся милый, а теперь ставший совсем чужим и далеким. За первой слезой пошла вторая, третья, больше и больше. Сколько бы Вуд не старалась, а слезы так и сыпались из ее глаз, белой пеленой застилая образ Нотта. Ее сердце с огромной силой сжималось, причиняя ей боль, а руки похолодели, и нервые окончания на пальцах как-то покалывали.
- Кристиан... - только и смогла выдавить Вуд из себя, просто желая, чтобы он остановился. Но Нотт только больше унижал ее. Последним унижением стали деньги, которые он ей бросил. Вуд сначала недоуменно смотрела на них, не понимая задумки слизеринца, но потом поняла, кому они предназначались. Она судорожно пыталась не зарыдать, ее малость трясло, но ничего изменить уже нельзя было. Нотт удалялся к выходу, а Вуд без сил рухнула на стол и принялась рыдать. Слезы лились сильным потоком, все взгляды вокруг были устремлены на нее. Прорыдав несколько минут, Вуд поднялась, вытерла тыльной стороной ладони глаза от слез и ушла из Трех Метел, не взяв денег Нотта.

+1


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » How about another first kiss?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно