Hogwarts: It's not the end.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Слон и моська


Слон и моська

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Офф

Прости, Нооот. Я не удержалась с названием.))

Название:
Слон и моська
Место и время действия:
Поздний вечер, коридоры Хогвартса. 30 мая 2024 года.
Участники:
Арианна Крам, Кристиан Нотт.
Описание эпизода:
Увидев заплаканную Хейли и догадавшись, кто был причиной её слёз, Крам решила высказать Нотту всё, что о нём думает, забыв о всех своих страхах. Но лишь на время...

Отредактировано Arianna Krum (Четверг, 17 мая, 2012г. 20:29:29)

0

2

Быстро пересекая пустые коридоры, Арианна тщетно пыталась совладать с собой. Возмущению её не было предела, а от накала эмоций немного трясло. Внутри смешались и обида, и жалость, и желание восстановить справедливость. "И как только можно с ней так поступать? Она же девушка!" Сжав руки в кулаки так, что костяшки побелели, Крам пыталась справиться со своим гневом. Девушка редко выходила из себя, ещё реже злилась, а в таком состоянии, что пребывала она сейчас, была от силы раза два за всю свою жизнь. "Это несправедливо. Подло и мерзко!" Поджав губы, хаффлпаффка затормозила возле очередного поворота и немного сбавила темп, оглядываясь по сторонам. Дорога, несоменно,  вела к подземельем, где и должен был находиться сейчас виновник всего произошедшего. Мысли о том, что Крам не найдёт того, кого ищет, что он будет в гостиной и другие возможные варианты не приходили в голову. Нет, нет, нет. Сегодня она точно встретит Кристиана Нотта и выскажет всё, что о нём думает. "Если Хэйли и слёз ему своих не показывает, пусть он знает, пусть знает, до чего её доводит!"
Шумно вздохнув, Крам осмотрела очередной коридор. От приглушённо света на пол падали многочисленные тени, было тихо и пусто - как никак почти ночь, все давно разбрелись по своим гостиным и спальням, Арианне даже показалось, что от дороги веет холодом. "Значит, гостиная Слизерена рядом. И как только можно жить в таких подвалах? Ну да, их же покровители - змеи". Девушка поморщилась и замерла от внезапного шума. Кажется, кто-то с кем-то прощался. Один голос был неизвестный для волшебницы, зато обладателя второго она сразу узнала, хотя ни разу с ним не общалась. Ещё сильнее сжав кулаки, Крам выскочила из-за поворота и налетела на высокого слизеренца.
- Ты! - Гневно воскликнула Арианна, отступая на шаг назад, чтобы ей лучше было видно лицо Нотта. - Как ты вообще себя ведёшь? - По выражению лица Крам, было понятно, что она имеет ввиду. От ярких воспоминаний, волшебница на мгновение поёжилась. Ей было больно как видеть, так и вспоминать любимую Хэйли, всхлипывающую в подушку в спальне для девочек. Она ничего не говорила, только плакала и, кажется, бормотала имя Нотта. Хэйли ни раз была грустной и расстроенной, мало рассказывала о своих проблемах, но Ри всегда понимала, кто причина её переживаний. Вуд выгораживала любимого и не слушала упрёков Крам, с неприязнью относящуюся к слизеренцу, пускай он и был возлюбленным её лучшей подруги.
Внутри всё бурлило, Арианна буквально захлёбывалась от своих переживаний за дорогую Хэйли, а потому не могла найти подходящих слов для продолжения "беседы". Она забыла, что такое страх и неуверенность, да и про обычное дружелюбие тоже забыла. Важнее сейчас была Хэйли, важнее было её спокойствие. "Он не заслуживает, что бы из-за него так плакали". От напряжения раскраснелась, и только полумрак в коридоре скрывал это. Набрав в грудь побольше воздуха и не дожидаясь реакции Нотта, девушка обрушила на него весь свой поток злости и возмущения:
- Кто ты такой, чтобы так обращаться с ней? Да и вообще, разве можно так с девушкой себя вести? Ты хоть понимаешь, что ты творишь? Как так можно?! - Голос Арианны дрожал, выдавая и нотки отчаяния, и обиды, и гнева. Вся дрожь ушла в руки, которые теперь она не могла разжать по собственной воле. Ри желала лишь одного, поставить слизеренца на место и показать, что он здесь не самый главный. Было ли это глупо? Необдуманно? Опасно? Конечно да. Но ведь друг куда важнее...

+1

3

Мало кто заглядывал в подземелье вечером, когда находиться здесь не было никакой надобности, разумеется, кроме слизеринцев. В этих лабиринтах легко потеряться, и только змеиный факультет знал, как найти путь к своей конечной цели. Крис как раз прощался с одним из загонщиков из своей команды, когда он услышал тихие шаги. Это был явно не студент Слизерина, слизеринцы так не ходили. У зелёных всегда идеально ровная спина, плавные движения и высокомерный вид, а тут, тут всё было иначе. Кто-то определённо спешил или кого-то искал. Решив, что его это не касается, Крис хотел было пройти мимо этого человека, который явно куда-то торопился, но, завернув за поворот, почувствовал как в него влетела девушка. Хаффлпаф, Крам, 5 курс. Подруга Вуд? Ей то что надо?
Крис последовал примеру девушки, и тоже отошёл на шаг, надеясь, что она извинится и пойдёт дальше, но нет, она шла именно к Крису.
- Как ты вообще себя ведёшь?
— Что ты несёшь, идиотка? Крис попытался изобразить самое искреннее удивление, и развёл руками. Всё это выглядело очень наиграно, и было ясно, что он знает, в чём дело. Но она не имела права приходить сюда, и заявлять о каких-то претензиях. Они практически не общались, и то, что она подруга его девушки, не значило, что она может говорить с ним в такое тоне.
Но Крис ждал, ждал, что она скажет. Ему было интересно, что Вуд наговорила ей. В конце концов, Хэйли не их тех, кто бежит жаловаться, пусть даже и близкой подруге.
- Кто ты такой, чтобы так обращаться с ней? Да и вообще, разве можно так с девушкой себя вести? Ты хоть понимаешь, что ты творишь? Как так можно?!
Вот такой наглости Нотт уже не мог терпеть. Слизеринец быстро сократил расстояние между ними, и натянув на себя самое грозное выражение лица, которое мог, проговорил, — разве тебя не предупреждали, что со слизеринцами нельзя говорить в таком тоне? — Крис усмехнулся девушке, и обернувшись, посмотреть, что никого рядом не наблюдается, сказал, — то что происходит в наших отношениях, должно волновать только нас. Ты лучше бы за своей личной жизнью следила, Крам.
По её голосу было видно, что она боится. Ещё бы она боится. Думала, что может просто так прийти сюда, и влезать в отношения этих двоих?
— Я не пойму, Крам. Тебе что, больше всех надо? И с чего ты решила, что я в чём-то виноват? Крис перевёл дыхание, и чуть нахмурившись, добавил, — ах да, это одна из ваших хаффлпафских черт. Вы в каждой бочке затычка, вам нужно влезть в любую проблему, и узнать про неё как можно больше!
Кристиан решил перейти в наступление, и не дав сказать Крам ни слова, проговорил, — а давай поговорим о твоих отношениях? Ты же с тем рыжим, одним из Уизелов? Говорят, они плодятся как крысы. Из-за чего ты с ним, Крам? Он так хорош в постели или же у тебя какие-то свои мотивы? Решила улучшить популяцию рыжих? У нас и так пол Хогвартса таких ходит, и все родственники твоего поганого мальчишки!
Нотт почти перешёл на крик. Он мало когда срывался, но сейчас был особый случай. Как она смела заговорить с ним о Вуд? Как она вообще посмела заговорить с ним?

0

4

Кажется, Нотт хотел изобразить искреннее удивление. Что ж, это ему абсолютно не удалось. Высказав всё, что хотела, Арианна нахмурила брови и с вызовом посмотрела на слизеренца. Задела она его или нет? Было это ожидаемо для юноши? Сильно ли она его разозлила? Гадать долго не пришлось. За долю секунды парень оказался так близко, что волшебнице пришлось ещё сильнее приподнять голову, чтобы не пялиться ему в грудь. Впрочем, это было бы куда приятнее, чем почувствовать на себе его жёсткий взгляд. От одного только этого по спине побежали предательские мурашки.
- А с чего это я должна с тобой вежливо разговаривать? - Выпалила Крам, не подумав, а в следующую секунду уже жутко жалела об этом. Если бы она была гриффиндоркой, коленки, наверное, не стали бы дрожать, а дыхание бы не замерло от испуга. Бедная Ри, в порыве своего внезапного гнева, она совсем забыла о всех своих страхах и предосторожностях. Ведь одним из негласных правил для девушки было - "не связывайся со слизеренцами". А уж чтобы кричать на них, да ещё и обвинять в чём-то, об этом и не могло быть и речи. "Что же я наделала?" Пытаясь совладать с нахлынувшим волнением, девушка сделала осторожный шаг назад. Слова Нотта задевали Крам, и она опять не смогла удержаться от ответа, хотя лучше стоило промолчать.
- Да надо. - Ещё больше нахмурившись громким шёпотом прошипела Крам. - И я не лезу в проблему, а то, как ты обращаешься с Хэйли - это просто возмутительно! - С каждым словом девушка начинала говорить всё громче и громче. Смутно понимая, что этот разговор и Вуд ничего хорошего не принесёт, она поспешно добавила. - Ты видел, как она плачет? Конечно же Хэйли ничего не кому не рассказывает, но, думаешь, ничего не видно? Нужно следить со своими словами, а я уж догадываюсь, что в общении с ней, как и со всеми, тебе всё равно, как сказанное отразится на других, тем более на близких! - Частичка сознания догадывалась, что всё сказанное выше может в любой момент обратиться против неё самой. "Конечно, нужно следить за своими словами... Сейчас же от меня и места живого не останется. Мерлин, что я делаю..." В горле всё пересохло, жутко хотелось пить, а ещё сильнее, убежать из этого мрачного подземелья куда подальше и больше никогда не возвращаться.
И тут девушка очень и очень пожалела обо всём. Не дав ей закончить, слизеренец перешёл совсем на другую зону, он затронул такую животрепещущую тему для Ри, а именно, её Хьюго. Широко распахнув глаза и слишком громко охнув, не в состоянии перебить Нотта, хаффлпаффка с ужасом в душе слушала его. Но с каждой секундой та храбрость, что возникла в волшебнице, пока она ещё бежала по коридорам, стала возвращаться. Опять и опять задевали тех, кто ей дорого, кого она так сильно любит. "Никто, никто не смеет так говорить о нём! И пускай я не гриффиндорка, вечно всего боюсь, но это слишком!" В мгновение ока маленький кулачок хаффлпаффки разжался, рука взметнулась вверх и со всей силой, что таилась в хрупкой девушке, отвесила Нотту пощёчину. Из-за полного отсутствия точности, Крам чуть было не промахнулась, но задеть его всё же смогла. В животе всё ухнуло от страха. "Что я сделала? О нет..." Схватив другой рукой ушибленную ладонь - слизеренец, конечно не каменный, но было больно, - Арианна прижала руки к груди и поспешно отступила ещё на несколько шагов, ожидая расправы над собой. "Почти ночь. Никто и не услышит, как он меня сейчас будет убивать. Но моего Хью никто не смеет так называть!" Побледнев как полотно, Ри старалась дышать как можно тише, надеясь на то, что она сейчас просто растворится в пространстве и времени. "Тебе конец, Крам".

Отредактировано Arianna Krum (Суббота, 12 мая, 2012г. 19:23:33)

+1

5

Это была её главная ошибка за всю жизнь. Как можно быть такой безрассудной? Она подняла руку на слизеринца, который, мало того что старше её на 2 года, так ещё и сильнее физически в несколько раз. Но, что сделано, то сделано. Теперь она должна ответить за свой проступок. Щека всё ещё чувствовала этот удар, пусть и слабый. Кристиан потёр ладонью ушибленную часть. Мало кто бил Нотта вот так, без магии и палочек. А уж девушка, хаффлпафка. Если бы Крису сказали, что на него поднимет руку такая, как Крам, он бы рассмеялся. Нет, ну правда. Крам из тех тихих девушек, которые всего боятся, так думал Кристиан до этого момента. Видно, я сильно задел тебя, хаффлпафка. Может, стоить продолжить? Сумеешь ударить меня ещё раз?
Нотт тихо засмеялся, и выговорил, — ты идиотка, Крам. Кристиан сократил расстояние между ними, и протянув руку, сжал её горло. Не слишком сильно, а так, чтобы она не могла выбраться.
— Тут нет твоего Уизела, и никто не сможет тебя защитить. Неужели ты настолько глупа, что не понимаешь этого?
Кристиан говорил тихо, но это не должно было стать для неё проблемой. В подземельях была идеальная тишина, а говорил он отчётливо.
— Тебе бы стоило засунуть свои гриффиндорские замашки поглубже, сейчас тебя никто не сможет защитить. И меня не остановит то, что ты подруга моей Вуд.
Нотт прижал Крам к стене подземелья, от чего та ударилась затылком. Сейчас всё преимущество было на его стороне, и он мог не спешить.
— Тебе ведь очень не понравилось, когда я начал говорить о твоём рыжем чуде? Также как и мне не понравилось, когда ты заговорила о Вуд. Пойми ты, что то, что происходит между мной и Вуд касается только нас с ней. У нас с ней очень сложные отношения. А она поплачет и успокоится, она уже привязалась ко мне и некуда от меня не денется.
Слизеринец чувствовал её страх. Возможно, это странно, но змеи всегда чувствуют такие вещи. Да и это было заметно по её глазам. Она сама поняла, что сболтнула лишнего, и в её интересах сейчас было промолчать или вовсе уйти из этого мрачного места. Но теперь Нотт её просто так не отпустит, она сейчас была в его власти, да он мог и вовсе не заботиться о последствиях. Кто придёт заступаться за неё? Уизли? Да этот болван не знает за какую сторону палочку брать.
Чуть сжав её за горло, и услышав тихий всхлип, Крис улыбнулся. Ему нравились все такие вещи. Пугать тех, кто слабее, показывать своё превосходство. Если он в чём то был лучше других, то зачем это скрывать?

+2

6

От страха время слово специально стало тянуться предательски медленно, растягивая события и пугая плавными, неспешными движениями. "А убивать меня будут долго и мучительно". Данная мысли необъяснимым образом подбодрила Крам. В ней теплилась глупая уверенность относительно того, что Нотт просто будет угрожать, а потом уйдёт, ничего не сделав. Слепая вера в такой правильный Хогвартс, защищающий от всех и вся возрасла в Арианне, страх, казалось, поубавился. "Ну правда же, не расчленит он меня здесь, это слишком опасно, всё равно узнают. Узнают же? Можно потерять пятьдесят очков с факультета, зато, если я громко закричу, придёт Филч. Но тогда Хэйли точно всё узнает... Я же не хотела её тревожить, а что получается, ещё хуже?" Арианна приподняла голову, поняв, что слишком долго разглядывала пол. Нотт расмеялся и слишком медленно стал приближаться к хаффлпаффке. Или это ей просто казалось? Холодные пальцы чуть ли не кольцом сомкнулись на тонкой шее девушке, от неожиданность Крам нервно сглотнула, пытаясь высвободиться, но тщетно. "Да, он прав, увы... Я просто идиотка..." Его тихий голос ещё больше накалял атмосфера, а немая тишина в коридоре, казалось, впитывала все звуки, происходящие в нём, чтобы потом не забыть никогда. "Защитить?" - Эта фраза опять напугала хаффлпаффку, но она пыталась не показать виду. И так было понятно, что слизеренцу весьма и весьма нравилась данная ситауция. Арианна младше, слабее, боится, да ещё и нагрубила ещё. "Сколько вариантов моей смерти у него сейчас крутится в голове? Оххх, что же я наделала". Мягкими, крохотными шажками, чуть ли не не на мысочках, Ри пыталась пятиться назад. Потом, конечно, следовало с позором, зато в ценности и сохранности убежать прочь. Только сильная рука парня, сжимающая горло, сковывала движения, не позволяя выбраться. Больно ударившись затылком, Крам ойкнула и с ужасом в глазах посмотрела на Нотта. Нужно было что-то предпринять, успокоить его, если возможно, но как? А на язык шли почему-то только резкие слова, которые, уж точно, не спасли бы Арианну, а только усугубили её положение.
- Ты не понимаешь... - Прошептала Крам, пытаясь бороться с дрожащим голосом. - Ты говоришь о ней, как о домашней собачонке. Но Хэйли человек! - Громкие нотки стали появляться в голосе Крам. - Разве так можно? Ты просто начинаешь нести чушь и грубить, угрожать, гадости говорить про Хьюго, это совсем другое! - Да уж, пытаться сказать столь многое со сдавленным, пускай и легонько горлом, было весьма неудобно. Дрожь пошла по всему телу, как же страшно опять стало Арианне. Но она продолжала искренне верить в благополучной разрешение сегодняшнего вечера.
- Говоришь, поплачет и перестанет? Но разве это нормальный вариант? Конечно, ты не видишь её слёз, к тебе Хэйли приходит всегда улыбаясь. Никуда не денется? Какой же ты...  - Арианна запнулась, пытаясь подобрать слово. Мысли кружились в голове, она запиналась порой и никак не могла донести до Нотта всё то, что так хотела.
Набрав в грудь побольше воздуха, девушка упёрлась ладонями то ли в грудь слизеренца, пытаясь оттолкнуть его от себя. - И отпусти меня! - Пытаясь показать в голове возмущение, а не страх, воскликнула Крам. "Не бойся, не бойся, не бой пожалуйста, Ри. Он же специально так себя ведёт, потому что ты боишься. Но не надо. Сама виновата, что пришла, теперь разве хорошо убегать на половине слова? Как же болит шея..." Крам вскинула на парня суровый взгляд, сердце бешено колотилось, но, кажется, хаффлпаффка стала справляться со своим страхом.

Отредактировано Arianna Krum (Пятница, 18 мая, 2012г. 10:02:37)

+1

7

Кристиан и не думал, что такая застенчивая, тихая девушка как Крам будет сопротивляться слизеринцу. Да и не важно, что он слизеринец. Сам факт того, что она сопротивляется более сильному волшебнику, был неожидан. По тем немногим моментам, когда он обращал внимание на Крам, он видел, что она уступает более сильному. Видимо, этот Уизел так на неё влияет. Решил надрессировать хаффлпафку? Ну что ж, у тебя это получилось.
Эта Крам значительно отличалась от той, которую Нотт видел в начале учебного года. Она перестала бояться каждого шороха и вообще сильно изменилась в лучшую сторону. Всё же Уизли этому виной, или он просто запустил механизм, который вырабатывался у неё годами? Стать сразу же сильной личностью невозможно, Кристиан это знал по себе.
Она всё говорила и говорила. Несмотря на то, что рука Кристиана сейчас сжимала шею Крам, а не наоборот. Но всё же она боится, это видно по её глазам. И Крис не будет её за это винить, она же девушка. Девушка. До чего докатился Нотт. Он запугивает девушек, нужно это прекратить, это совсем не подобает аристократу.
Крам пыталась переубедить слизеринца. Но всё это зря. Он сам знает, что ведёт себя с Хейли совсем не так, как она заслуживает. Он часто бывает груб, слишком эмоционален. Но до физической силы никогда не доходило. По крайней мере, пока.
Крам попросила отпустить её. Зная, во что это может выйти и какие могут быть последствия, она попросила его отпустить её. Это было неожиданно, Нотт явно ожидал услышать мольбы о пощаде и всё в таком духе. Но нет, неужели Крам настолько поменялась, что совсем не показывает свой страх? Страх то видно, глаза ничего не скроют, но она не показывает его. Она не брыкается, не плачет.
Что оставалось делать Кристиану? Он отпустил её. Рука за это время затекла. Если посмотреть с этой стороны, то слизеринец даже рад тому, что она попросила.
— А ты смелая, Крам. Пытаешься такой быть. Но ты ещё и идиотка, вот так приказывать слизеринцу, в пустом подземелье. Для этого надо быть либо сильным магом, либо очень глупым человеком. — Нотт оглядел девушку. — На сильного мага ты не тянешь.
Кристиан отошёл от хаффлпафки, сжимая руку в кулак, и снова разжимая. Рука затекла, и её нужно было разработать. Если вы понимаете, о чём я.
— Ты выбрала не того человека, чтобы объяснять ему, что он не прав. У слизеринцев всё не как у людей, и в нашем случае грубость не является минусом. Ваша хаффлпафская натура должна с этим смириться, поменяться мы не можем. — Крис повернулся к девушке. — У тебя парень львёнок, тебе этого не понять. Хейли очень тяжело. Я стараюсь ограничивать свои змеиные замашки, но это не всегда получается.
Кристиан улыбнулся, стараясь снять напряжение. Она могла быть полезна ему, он это понял. Она близкая подруга его девушки, и она может наговорить ей про него столько гадостей или напротив, чего-нибудь такого, от чего Вуд простит ему всё. Нужно было только играть свою роль.
— Прости, что поднял на тебя руку. Со мной это раньше не случалось, а сейчас как с цепи сорвался. Не хотел бы, чтобы это стало проблемой. — Нотт закусил губу. Ну нет, я перегибаю. Такое чувство, что я боюсь её львёнка.
— Но всё же, будь более аккуратна в выражениях со мной. У меня расшатанная психика и я могу сделать какую-нибудь глупость. Нам же это не надо, верно, Крам?
Крис нахмурил брови, пытаясь сказать ещё что-нибудь такого, от чего спадёт напряжение и она станет доверять ему. — Я понимаю, что Хейли твоя подруга. И я обещаю тебе, что буду более мягок с ней. — Кристиан выдержал паузу. — Насколько это возможно.

+1

8

Как странно и непонятной было для юной Крам. Стоило только взять себя в руки, приказать собственному страху отступить, как всё изменилось. Она была слабее, как в физическом плане, так и по уровню магии. Естественно, Нотт это заметил. Да и вообще нужно было быть слепым, чтобы не понять, что хаффлпаффка по всем параметрам уступает слизеренцу. Но тем не менее он отпустил её. Вот так вот просто взял и убрал руку, стоило девушке только сказать. Воздух резко наполнил лёгкие так, что немного закружилась голова. Несколько дыхательных циклов, и волшебница стала чувствовать себя гораздо увереннее. Ещё не понимая, как сильно она изменилась за прошедшее время (может за год, а, может, после того, как стала встречаться с Хьюго), Арианна чувствовала необычайный подъём сил. И полное отсутствие страха. Впервые.
- Я так не считаю. - Голос Арианны стал ровным и спокойным и, что удивительно, уверенным. Никаких резких или взволнованных ноток, никаких запинок и перепутанных букв. Словно открылось второе дыхание. Хотя, всё так и было. - То, что ты учишься на Слизерене, не выделяет тебя так же, как и то, что я учусь на Хаффлпаффе. Ты сам себе это придумал. Это лишь оправдание. И я считаю, что где-то в глубине души тебе самому тошно, что ты причиняешь такую боль Хэйли. Только оправдание из серии "грубость не является минусом слизеренцев" - тут Крам стала откровенно передразнивать слова парня - или же "мы не сможем поменяться" позволяет избавиться тебе от чувства вины.
Да что такое творится с Арианной? Так легко говорит с парнем со змеиного факультета, пытается ему что-то объяснить и втолковать, не боится, иногда нарывается и даже передразнивает. "Это я? Вроде да..." - Коснувшись ладонью щеки, Ри почувствовала тепло собственной кожи, убеждаясь в том, что она просто напросто смогла перебороть свои страхи и сомнения.
Но не только менялась хаффлпаффка, что было ещё удивительнее. Нотт... "Он извинился? Сказал, что иногда пытается сдерживаться перед Хэйли? Он...?" От изумление Арианна слегка приоткрыла рот, но поспешла вернула лицу нормальное выражение.
- Похоже, мы удивили сегодня друг друга. - Пробормотала волшебница, мягко облокотившись на спину и опустив взгляд. Она не могла поверить в такое внезапное перевоплощение, как своё, так и слизеренца. - Я даже верю тебе. Хотя абсолютно не жалею, что врезала тебе. Ну или пыталась врезать. - Арианна подняла голову и с мягкой улыбкой на лице посмотрела на парня. Блики от факелов в тёмном коридоре скользили по нему, а на лице у него появилось такое странное, до нынешнего момента ни разу не появляющееся выражение... "Или я придумываю себе всё это?" Крам склонила голову на бок, рассматривая парня, пытаясь понять, что нашла в нём Хэйли. "Красивый, да, такой весь из себя аристократ, умный, кажется, но это всё так поверхностно. А характер... жуть. Но... если он борется с собой? Если всё это правда и это только оболочка? Может, он правда честен с Хэйли. И пытается контролировать себя..."
- И всё же. Нельзя так ставить в центре всего свой факультет. - Заключила Арианна. - Подумай над этим. А я... Я бы хотела, очень хотела поверить твоим словам и твоему отношению к Хэйли. Но могу ли? - Хаффлпаффка вопросительно посмотрела на слизеренца, пытаясь угадать, скажет ли он ей правду или ускользнёт.

+1

9

Всё это было странно. Крам, которой хватило смелости прийти сюда в подземелья, одной. Она видно совсем не думала, это скорее гриффиндорская черта, чем хаффлпафская. Барсучий факультет привык держать нейтрал, и никогда на рожон не лез. Видно, в Арианне играла отцовская кровь, тот ведь обучался в Дурмстранге, а это очень сильная школа, в плане воспитания характера. Что сказать о её матери, Нотт мало что знал о ней, вроде бы она была грязнокровкой, это всё, что ему известно. Теодор рассказывал, что во время Турнира "Трёх Волшебников" (в котором было четыре волшебника), прибыли ученики из Дурмстранга, в составе которых был и Крам, который, кстати, в этом турнире и участвовал. Он сел за слизеринский стол, и Кристиан всегда думал, что Виктор разделяет проблему нечистокровных магов. Хотя, любовь творит странные вещи, слизеринец вот например не знал, что сможет полюбить Вуд. Это всё довольно сложно, так что даже и не стоит пытаться разобраться в этих вещах.
Вернувшись к реальности, Нотт закусил губу, размышляя над словами Крам. Она ведь права, нельзя оправдывать своё поведение принадлежностью к тому или иному факультету. Кристиан устало потёр глаза, стараясь сосредоточиться. Может, мы ещё сможем поладить, главное не спугнуть её сейчас. Она ещё может пригодиться.
— В твоих словах есть смысл и рассуждаешь ты здраво. Всегда знал, что стереотипам не стоит верить. Я общался только с двумя хаффлпаффками, и вы полностью удивили меня. — Кристиан натянул улыбку, и сложил руки у себя на груди.
Только бы не спугнуть, по этому тонкому льду нужно идти очень осторожно. Нотт попытался скрыть улыбку, когда Крам снова заговорила. Она расслабилась, это было видно по её манере вести речь, по её позе. Она считает, что увидела Нотта настоящего, что нашла в нём частичку доброты и светлости. Мы видим лишь то, что хотим видеть, Крам.
— Не могу не заметить, что этот разговор был очень продуктивен для нас обоих. Я смог посмотреть на тебя с другой стороны, не как на зашуганную младшекурсницу, а как на человека, который может постоять за себя. — Кристиан улыбнулся одной из своих самых обворожительных улыбок. — Уизли хорошо повлиял на тебя.
Кристиан подошёл поближе к девушке, и позволил себе облакотиться рядом с ней. Он стоял, уперевшись спиной о стену и всё ещё сложив руки на груди. Крам доверчива, это играет мне на пользу. Ей нужно лишь наплести чушь, и она поверит в неё.
— Дети аристократов видят в своих родителях лишь холодность и приверженность традициям. — Вдруг начал Нотт. — Нас с детства обучают не показывать свои чувства и учат нас так, словно мы не их дети, а обычные ученики деревенской школы. — Слизеринец посмотрел на противоположную стену, где ярко горел факел. — Мы изучаем несколько языков, историю древних родов и прочее. Я просто хочу сказать, что слизеринцы отличаются от всех вас. — Парень перевёл взгляд на девушку. — Я не говорю, что мы лучше. Просто, — Нотт запнулся, стараясь подобрать правильное слово, — просто мы немного другие.
Кристиан оттолкнулся от стены, вновь встав напротив Крам. — Мы настолько сильно заняты учёбой и изучением ненужных нам вещей, Крам. Что порой забываем, как это, чувствовать что-то к другим людям. — Нотт отвёл взгляд, стараясь поймать поддержку в холодном полу. — То, что я так обращаюсь с Хейли. Я не говорю, что я не виноват, просто это всё натренированные годами вещи, результат воспитания родителями. Я бы хотел относиться к ней лучше, правда. И временами я начинаю чувствовать к ней такие высокие чувства, что и не описать словами. Нотт взъерошил волосы, которые и без того путались. Видела бы меня сейчас матушка, засомневалась бы, что я слизеринец, да и ещё её сын.
— Я хочу, чтобы это всё осталось между нами. — Кристиан сразу же перешёл на деловой тон, стараясь не вызвать жалость за своё "печальное" детство со стороны девушки. — И если тебе не сложно, я хотел бы попросить тебя об услуге. — Нотт прочистил горло, стараясь преподнести свою просьбу более деликатно. — Мы с Вуд с разных факультетов, так? И я не могу находиться с ней так часто, как хотел бы. И поэтому, я прошу тебя о просьбе. — Слизеринец улыбнулся, на миг замолчав. — Я за неё волнуюсь, это правда, и хочу, чтобы ты хотя бы в общих чертах рассказывала мне, где она, с кем она, что любит. Да и вообще, чтобы я как можно больше узнал о ней. — Кристиан опустил взгляд. — Я понимаю, что это слишком много, но это правда нужно мне, я не хочу её терять. В школе полно лишних ушей, и даже сейчас мы рискуем. Поверь, мне очень стыдно за то, что я опять довёл её до слёз, и что я сегодня поднял на тебя руку. Это непростительная дерзость, но иногда мне сложно сдерживать себя. Я лишь прошу, чтобы ты помогла мне. Пожалуйста, Ри.
Кристиан Нотт не был из тех, кто идеально играл на публику, но, похоже, что всё получилось. Он наверняка знать не мог, хотя конечно же, рассчитывал на полное фиаско со своей стороны. Скорп всегда играл лучше, чем он.

+1


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Слон и моська


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно