Hogwarts: It's not the end.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Тихий вечер отменяется


Тихий вечер отменяется

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название:
Тихий вечер отменяется

Место и время действия:
Вечер. Гостиная слизерина.

Участники:
Мэдисон Флинт, Фабиан Забини

Описание эпизода:
Фабиан решил посидеть немного в тишине пустой гостиной и посвятить это время толстому фолианту по темным искусствам. Но у Мэд по этому поводу оказались совсем иные планы…

+1

2

Фабиан сидел на удобном мягком кресле в пустой гостиной слизерина. Все студенты ужинали в большом зале, а Забини быстро перекусив парой булочек, вернулся в подземелья к книгам. Шуршание перелистываемых сухих книжных страниц смешивалось с негромким потрескиванием поленьев в камине. Сегодня библиотека была закрыта на переучет или еще что-то в этом роде, парень так и не понял. Потому пришлось пользоваться моментом, пока гостиная пустовала, когда с ужина вернуться студенты будет невозможно уединиться и почитать. Все домашние задания парень сделал на неделю вперед и можно было посвятить вечера книгам из запретной секции. Хотя все что хранилось в этой самой части библиотеки, имелось и в поместье Забини, но ехать домой посреди учебного года чтобы «почитать» было бы, по меньшей мере, странно.
Почему Фабиан сидел за фолиантами по темной магии, вместо того чтобы веселиться в большом зале с однокурсниками? Как будто у парня совсем нет друзей.
Друзья…- смотря кого можно называть друзьями. Возможно, у гриффиндорцев есть друзья, может быть даже и не только у гриффиндорцев. Но верить слизеринцам? – Наверное, у меня все-таки нет друзей. Только Крис…хотя..
Встряхнув головой в попытке прогнать все лишние мысли, Забини положил тяжелый фолиант на колени и потянулся.  Мысль о капитане квидичной команды слизерина вызвала на губах легкую ухмылку. Да, пожалуй, Кристиан был самым близким человеком для Фабиана в этой школе, но и его назвать другом было сложно. Возможно, Забини чересчур идеализировал такие понятия как «дружба» и «любовь».
С такими мыслями ты явно ошибся факультетом приятель – брюнет захлопнул книгу и уставился на огонь в камине. Рыжие языки пламени отбрасывали на стены причудливые тени, в холодной гостиной подземелий окрашенной в каменно серые, серебристые и ядовито зеленые цвета, огонь, пожалуй, был единственным источником тепла.
Дружба, любовь, преданность, постоянство, искренность, честь…это явно к красно-золотым.
В одной из книг парень читал о зеркале, в котором отражается все то, чего человек больше всего на свете желает. Тогда Фабиан задумался, а что бы он сам увидел в этом зеркале? Может это и странно для 17-ти летнего мальчишки, но Забини пришел к выводу что, скорее всего ничего бы там не отразилось. Он сам не знал чего хочет, что возможно было весьма печально в его годы.  Может это означает, что он уже вполне доволен своей жизнью? Кто знает…
Что-то в последние дни тянет на философию, может все-таки стоит больше общаться с людьми? Пока совсем отшельником не стал.
Основная масса его «общений» приходилась на тренировки по квидичу и то не сказать, чтобы там он много разговаривал. Пара слов, а затем часы полетов, вот и все. Порой брюнет сам понимал что, скорее всего, со стороны производит впечатление угрюмого, необщительного книжного червя. Но что поделать если больше никто и ничто его не интересует настолько чтобы тратить на это свое время?

+2

3

Флинт – сова. Она очень любит спать днем и очень любит бодрствовать ночью. Жаль, в Хогвартсе это почти невозможно, из-за чего ей приходится очень несладко. Особенно в начале учебного года. Всегда сложно переходит с летнего режима на учебный, как правило, это сказывается на здоровье: головокружения и боль, усталость и сонливость. Именно поэтому, когда все собиралась на ужин, Медисон сладко спала. Она всегда ложилась спать, когда выдавалось свободное время; лучше поспать, но не пожрать.
Для некоторых сон – избегание проблем, для других – пустая трата времени, а для нее сон – это сон. И она очень любит отдавать ему свободные минутки, а еще больше любит видеть сны.
Ну, так вот. Когда уже все свалили на ужин, а никто не даже и не соизволил разбудить и позвать девушку, потому что знают, что тому, кто это сделает пиздец, Мэдди проснулась. Она даже сначала не поняла, почему в комнате такая тишина, но, взглянув на время, до нее дошло, что сейчас же ужин! Кушать не хотелось, поэтому зеленая отправилась умываться и чистить зубы. О да, она всегда чистила зубы после сна. Привычка с детства.
Потянувшись, Мэд, как обычно в майке и шортах, спустилась в гостиную Слизерина. Конечно, она совсем не подозревала, что может хоть кого-то там увидеть. Хотя, заметив Забини, она даже ничуть не удивилась. Он всегда был… отшельником что ли. Как рак, всегда в своем панцире и всегда непробиваем. Иногда это даже раздражало. Особенно, когда у Мэдди было хорошее настроение, как сейчас.
Видя, как Забини скучает и посмотрев на толсты фолиант, лежавший у него на коленях, слизеринка невольно зевнула и ужаснулась. Нужно что-то делать, а то он совсем чокнется от одиночества и обилия знаний.
Присев на четвереньки, Медисон тихонечко поползла к креслу, издавая как можно меньше шума, чтобы ее не заметили. Наверняка, это выглядело весьма забавно, не часто увидишь Флинт в такой позе и с таким расположением духа. Хотя, подоставать Забини она была всегда рада. Но вот она уже доползла до спинки кресла и начала тихонечко подниматься, делая все, чтобы не ебнуться и не пискнуть; ведь тогда ничего не выйдет.
Выпрямившись, девушка на секунду затаилась, а потом…
- ЗАБИНИ! – Выкрикнула она, хватая молодого человека за шею и крепко обнимая его, чуть ли не душа. Флинт засмеялась, отпуская приятеля и давая ему отдышаться, после чего, обошла кресло, чтобы видеть его лицо и улыбнулась. – Ты почему не кушаешь? – Немного сонным голосом поинтересовалась девушка, тыкая Фабину в щеку, а потом и вовсе ее оттянула. И сколько ты сумеешь меня выдержать? Думаю, не больше двадцати минут.
Посмотрев на книгу, зеленая небрежно взяла ее, полистала и удивленно приподняла бровь. – Ты в курсе, что нам запрещено читать такие книги? Или у тебя дома таких нет? – Медисон сама баловалась черной магией, а потому прочла у себя дома почти все книги, что были. Но их было не так много, как к примеру, у этого мальчика. Ведь у Мэд мама гриффиндорка, и она против темной магии. А вот семья Забини издавна славится своим отношением к темной стороне и своей огромной библиотекой.
- Мне кажется, или ты дома живешь в библиотеке? – Юная «леди» положила книжку на стол, и подошла к слизеринцу почти вплотную.  Она достала палочку и навела ее на приятеля.
- Ну, что, Фабиан. Сыграем в правду или действие? – Медисон расхохоталась, мило улыбаясь.

Отредактировано Madison Flint (Понедельник, 4 июня, 2012г. 02:28:18)

+1

4

- ЗАБИНИ! – возможно Фабиан подскочил бы от неожиданности, но ловкие руки обхватили шею парня, не дав тому такой возможности. В ушах звенело, и не нужно было иметь много мозгов, чтобы понять, кто опять проспал ужин и решил снова поприставать к нему.
Когда ни будь эта женщина меня задушит точно.
– Ты почему не кушаешь? – девушка обошла кресло и встала перед парнем.
Он потер шею и оглядел ее быстрым взглядом. Майка и шорты, вот и весь вечерний гардероб. И куда ушло то время когда девушки имели стыд и совесть? Пока Флинт тыкала и растягивала Забили щеки, он рассуждал про себя все ли в порядке с этой девушкой и почему ее вечно так и тянет пораздражать его? Отвечать на вопросы настроения не было. К тому же, они оба знали, что Мэд спросила не, потому что ей правда интересно от чего же Фабиан не на ужине со всеми.
– Ты в курсе, что нам запрещено читать такие книги? Или у тебя дома таких нет?
Девушка полистала книгу и убрала ее, а парень с интересом наблюдал за ее действиями. Что на этот раз пришло в голову слизеринке? Во что сегодня они будут «играть»? Он ухмыльнулся. Конечно же, у Забини были все эти книги и не только они, да и кого интересует, что в этой школе запрещено, а что нет? Никого.
Очередной не требующий ответа вопрос. И что дальше? – он продолжал наблюдать за Флинт.
- Мне кажется, или ты дома живешь в библиотеке?
И еще один..
Девушка подошла к парню почти вплотную и наставила на него палочку.
А вот это уже интересно - ловким, быстрым, почти незаметным движением юноша провел пальцами по карману и понял, что палочку свою оставил в спальне, других брюках.
И что я за идиот? – хоть внешне Забини и оставался, холоден и высокомерен, но внутри он клял себя, на чем свет стоит.
- Ну, что, Фабиан. Сыграем в правду или действие? – девушка расхохоталась.
- С тобой все в порядке Флинт? – он смотрел на нее как на ненормальную. – Задаешь глупые вопросы, смеешься непонятно над чем, ходишь по гостиной полуголая, людям палочкой угрожаешь…может все таки стоит тебе уже обратится в Святой Мунго за помощью?
Он откинулся на спинку кресла и насмешливо оглядел девушку. Да, было неразумно раздражать человека с палочкой в руках, будучи при этом безоружным, но Мэд то не знает, что у Забини нет палочки.
Хотя все-таки не стоит делать лишних движений, а то мало ли? Она считай гриффиндорка на половину, а значит, логике ее действия могут и не поддаваться.
- Тебе там помогут, если конечно уже не слишком поздно – Фабиан снова потянулся и сделав посвободнее галстук, расстегнул верхние пуговицы рубашки. Он устал, переучился, похоже, теперь хотелось просто посидеть в тишине и расслабиться. Мэдисон же в планы Забини не входила. Впрочем, как и каждый раз, когда ей приходило в голову «поиграть» со слизеринцем, она не входила в эти самые планы.

+1

5

Вопрос, еще один и еще. А ответ так и нет. Что уж тут сказать? Это в духе Забини. Помалкивать, строить из себя загадочную личность, смотреть на все с высока, быть взрослым мальчиком. Хотя, наверное, именно этим он и зацепил Мэд, именно за это он удостаивается ее внимания, да еще какого! Она, наверное, ни к кому так не пристает, не с кем не ведет себя так, по-детски, не задумываясь о последствиях. А все потому, что она рядом с ним себя ощущает какой-то маленькой девочкой. Как будто он ее брат/наставник/близкий человек. Это кажется странным, но весьма забавным. Флинт и сама не понимает, откуда такое ощущение внутри, но его холодный взгляд и спокойствие ее бесят. Он напоминает ей зомби, только у тех потребность в крове и мясе, а у этого в тишине и книгах. Так не должно быть.
- С тобой все в порядке Флинт? – Вопрос на вопросы, ах, такой предсказуемый, хотя, что можно ждать от амебы? И что он сейчас мне говорит? Бла бла бл бла, ничего не понимаю, а может мне стоило послушать его болтовню? Он все таки напрягся, решил выдавить из себя пару предложений… хотя, похуй. – Медисон закатила глаза. О, опять этот насмешливый взгляд, так и хочется взять со стола эту книжку и хорошенько приложится к его лицу, посмотреть на кровь, текущую из разбитого носа, может даже попробовать ее… божечки, какая я милая.
- Забини, - недоуменно проговорила Флинт убирая палочку и присаживаясь к приятелю на колени – неужели ты не знаешь игру «правда или действие» - Она чуть наклонилась назад, чтобы положить голову на подлокотник кресла, а через второй подлокотник перекинула ноги. Так было удобнее и лежать и смотреть на Фиби.
- Тебе там помогут, если конечно уже не слишком поздно – Флинт удивленно изогнула бровь - прости, я тебя не слушала, ты о чем вообще? – Она как всегда мило улыбнулась, поудобнее устраиваясь на коленях слизеринца.
- Вообще, снимай с себя маску задрота, я знаю, что ты согласен со мной поиграть, или тебе слабо? – А зеленая даже и ответа не стала дожидаться, зная, что он либо промолчит, либо сморозит что-нибудь умное/тупое.
- Хотя, если тебе слабо, то все равно придется со мной играть, ты же знаешь, я никуда не уйду и никуда не денусь. Слишком теплые у меня к тебе чувства. – Последнее, разумеется, было сказано с усмешкой, которая оставалась на лице недолго, так как девушка решила перейти к правилам игры.
- Смотри, сейчас я предложу тебе выбор: правду или действие. Если ты выбираешь правду, то я задаю тебе один вопрос, на который ты обязан ответить, только честно! Но если ты выбираешь действие, ты будешь обязан выполнить то, что я тебе скажу. Есть только одно право отказаться. – Мэдди хитро улыбаясь, у нее в голове уже было пару великолепных вопросов, пару прекрасных действий. Все бы они расшевелили парня, может быть что-то даже выбило из колеи.
- Ну, же, Забини, выбирай. – Медисон аккуратно схватила приятеля за воротник, чуть наклоняя его к себе и прошептала: Будем ставить какие-нибудь рамки? Или ты на все согласен? - Она нежно чмокнула парня в щечку, отпуская ворот. Ее хитрая улыбка и блестящие глазки. Вечный признак чего-то плохого.

+1

6

До конца ужина оставалась еще куча времени. Потому Фабиан даже и не рассчитывал на то, что сможет так просто и быстро отделаться от Флинт, если уж той и взбрело в голову в очередной раз «подурачиться» то тут уж хоть на стену лезь. Парень знал это из личного опыта. Потому…что потому? Придется искать другие варианты поведения.
Тем временем девушка уселась к нему на колени, так удобно, что у Забини появилось сильное желание встать на ноги и тем самым повалить Мэдисон на пол. Интересно было бы посмотреть на выражение ее лица. Но парень переборол этот внезапный порыв, в конце концов, сам же несколько минут назад думал о том, что полезно иногда разговаривать с людьми. А тут Мэдисон в очередной раз со своими припадками веселья. И пусть то что происходило между двумя слизеринцами «разговором» назвать было сложно, да и Мэд похоже и правда немного не в себе, но выбора больше нет. Тем более что книга бесполезная, все, что в ней написано парень и так давно уже знал, практиковал и даже что-то применял на деле, уроки были сделаны уже давно, есть и спать не хотелось, а библиотека закрыта. Чем еще себя занять?
- Забини, неужели ты не знаешь игру «правда или действие».
А должен знать? Я знаешь ли немного иначе предпочитаю «развлекаться».
- прости, я тебя не слушала, ты о чем вообще? – милая улыбка.
Парень продолжал наблюдать за девушкой с таким видом, с каким обычно смотрят на умалишенных – с жалостью и пренебрежением.
- Ты еще и глухая, отлично – хмыкнул он, подводя итог своим размышлениям.
Позволила бы себе нормальная, воспитанная девушка из приличной семьи вот в таком вот виде лежать на коленях у парня? Не у возлюбленного, не у друга, а у человека, с которым она не так хорошо знакома? Да, черт возьми, кем бы он ей ни приходился, ни одна воспитанная девушка так никогда бы не поступила. Все-таки кровь не вода, и эта гриффиндорская половина сделала из девушки…хммм…то, что сделала – усмехнувшись, парень еще раз оглядел лежащую перед собой полуголую Мэдисон. – Предки Флинтов, наверное, в гробу переворачиваются, когда видят «легкое поведение»  Мэд. Да уж…дама, нечего сказать.
- Вообще, снимай с себя маску задрота, я знаю, что ты согласен со мной поиграть, или тебе слабо? Хотя, если тебе слабо, то все равно придется со мной играть, ты же знаешь, я никуда не уйду и никуда не денусь. Слишком теплые у меня к тебе чувства. Смотри, сейчас я предложу тебе выбор: правду или действие. Если ты выбираешь правду, то я задаю тебе один вопрос, на который ты обязан ответить, только честно! Но если ты выбираешь действие, ты будешь обязан выполнить то, что я тебе скажу. Есть только одно право отказаться.
Может она пьяная и потому несет весь это бред? С чего это я ей что-то обязан отвечать или делать? Эх, девушку явно должны были на другой факультет отправить – Забини устало вздохнул и откинулся на мягкую спинку кресла. – А с другой стороны, какая разница, чем заниматься вечером, когда все дела уже сделаны? Можно и порадовать бедняжку, она даже вон игру придумала на радостях. Говорят, что с психически нестабильными людьми спорить бесполезно, так же как и с Мэдисон, что в принципе одно и то же. - Ну, же, Забини, выбирай. – Медисон аккуратно схватила приятеля за воротник, чуть наклоняя его к себе и прошептала: Будем ставить какие-нибудь рамки? Или ты на все согласен? - Она нежно чмокнула парня в щечку, отпуская ворот.
Ее глаза нехорошо поблескивали в мягком свете камина, и темные глаза юноши ответили тем же. Он пристально смотрел на Мэд, губы парня скривила хищная ухмылка.
- А с тобой ведь все можно Флинт? Ты же о правилах поведения и скромности женской ничего не знаешь, у тебя нет рамок, отделяющих приличную даму от уличной девки – так же мило и сладко прошептал в ответ Фабиан на ухо слизеринке, а затем отстранился. – Я выбираю слово. Посмотрим, насколько далеко ты способна зайти.
Фабиану нравилась Мэдисон тем, что с ней не скучно, своей харизмой и уверенностью девушка привлекала внимание. Было интересно проверить, такая ли смелая она и безбашенная какой хочет казаться? И насколько же все-таки в ней много этой самой львиной горячей крови т отсутствия здравого смысла.

+1

7

Картинка, еще одна картинка, небольшой эпизод драки, кровь, мучения, агония и, наконец, смерть. На протяжение все болтовни Флинт видела, как Забини на нее смотрел, она не была идиоткой, все понимала и видела. Но ничего не могла с собой поделать. Только картинки в голове помогали сохранять спокойствие и делать вид, что она ничего не замечает. Только кровавые эпизоды помогали ей сдержать себя от выкалывание глаз. Она знала, что возможно это всего лишь маска, а может уже приросший образ либо…
- Ты еще и глухая, отлично
- А ты видимо в детстве со шкафа упала, раз не можешь отличить глаголы «не слушала» и «не слышу». – Легкая улыбка и продолжение беседы, которая проходила с участием одной стороны. Слизеринка знала, что ему интересно, что он не откажется лишь потому, что она от него не отстанет. И даже если он не захочет отвечать на вопрос или что-то делать, она выбьет это из него любой ценой. Такова ее натура – досадить человеку как только можно. Против своих нельзя идти оскорблениями/унижениями/колкостями/сарказмом и так далее, тут нужно быть изощрённее. В прочем, с этим у Флинт никогда не было проблем.
Ухмылка – хороший признак. Я знала, что он мне не откажет, все же, я умею заинтересовывать людей. Еще одни слова с целью задеть меня. Он разве не знал, что на слизеринцев это не действует? Хотя, если бы ему было интересно, я бы обязательно рассказала причину моего девиантного поведения.
- Забини, сейчас на дворе 2024 год, а ты похоже из 19го века. Хочешь чтобы я выглядела как монашка? Ради тебя я могу так одеться и вести себя подобающе. Но, право, мы с тобой шесть лет живем в этом подземелье, и думаю, что майка и шорты – это же не нижнее белье. Выглядит вполне отлично и приемлемо. Не нравится, не смотри. И кстати, ты что, часто общаешься с уличными девками, раз знаешь что у них есть, а чего нет? – Милая и добрая улыбка, веселый  голосок, никакого волнения и стресса.
- И вообще, со словом далеко не дойдешь – Мэд усмехнулась, ведь это было действительно так, и эти тонкие подстрекательства казались ей очень забавными. Ведь она видела его глаза, которые ярко блестели в предвкушении чего-то необычного. Ведь, по большей части, с ним никто себя так не ведет, как Медисон. Лишь она тормошит его, заставляя проявить хоть какую-то активность. И только она замечает перемену в его глазах, когда он говорит с ней. О да, его глаза выражают все, что у него в уме. Пожалуй, они самое активное и дееспособное, что есть у Фабиана.
- Итак, - Мэдди снова ткнула пальчиков в щечку приятеля – мой вопрос. – Она ее оттянула и снова тыкнула, ей это помогало думать, ведь она понятия не имела какой же вопрос задать Фаби, хотелось бы все три, но можно же только один. Она хотела извернуться и спросить: «ты спал со своим братом?» Но ведь у него нет брата. Вспоминая свои отношения с его сестрой, ее очень интересовала, а был ли у них секс? Но еще больше ее интересовала ориентация друга. Ведь, как говорится, в тихом омуте черте водятся. И кто знает, какие у этого паренька могли быть секрете.
- Ну, давай признавайся, у тебя был секс с представителями твоего же пола? – Это не было что-то типо пошлых вопросов или взятие на слабо, мол, ответит или нет. Это был действительно интерес.
- Сразу скажу, что выбираю вопрос. – А это было лишь из-за того, что Фиби тоже выбрал вопрос. Конечно, она могла бы выбрать и действие, но это было что-то типо принципа.
Флинт встала с колен приятеля, подтягиваясь и тихонечко попискивая от удовольствия, после чего, она мягко посмотрела на слизеринца и улыбнулась.
- Пошли на диван. – Она схватила его за руку и потащила за собой, ей просто тоже хотелось посидеть на мягком, а его ноги были не ватными, скажем так.

+1

8

Гадость в ответ на гадость это обычная беседа двух слизеринцев. И обоим наплевать, что говорит второй, обоих это не волнует и не задевает. Можно язвить так, что в определенном смысле это будет восприниматься обоими, как светская беседа. Не больше и не меньше.
Первую часть монолога Фабиан благополучно пропустил мимо ушей, все равно ничего нового он бы в словах Мэдисон не услышал. Огонь потрескивал в камине, мягко освещая полумрак гостиной. Зайди, кто сейчас в комнату и увидь Забини с Флинт на коленях да в таком виде то наверняка мысли возникли бы далеко не безобидные. Но им обоим совершенно точно было бы наплевать на то кто и что подумает.
- Забини, сейчас на дворе 2024 год, а ты похоже из 19го века. Хочешь, чтобы я выглядела как монашка? Ради тебя я могу так одеться и вести себя подобающе. Но, право, мы с тобой шесть лет живем в этом подземелье, и думаю, что майка и шорты – это же не нижнее белье. Выглядит вполне отлично и приемлемо. Не нравится, не смотри. И кстати, ты что, часто общаешься с уличными девками, раз знаешь, что у них есть, а чего нет?
Фабиан слушал с издевательски-веселой улыбкой на губах, а затем рассмеялся.
- Ладно-ладно Флинт, можешь не оправдываться.
Забини не был точно уверен, что в колкостях Мэд не преследует цель сделать ему неприятно или больно, в конце концов, он вообще не понимал, почему она пристает именно к нему. Ведь на факультете достаточно и более спокойных, необщительных парней. Но как говориться женщину пытаться понять бесполезно, потому, стоит просто принимать их странности, так как есть.
- И вообще, со словом далеко не дойдешь.  Итак, мой вопрос – она снова принялась мучить щеки парню, на что тот слегка поморщившись, убрал ее руку от своего лица. Странная привычка тянуть за щеки, Фабиан вообще не очень любил, когда трогают его лицо. Это было неприятно.
- Ну, давай признавайся, у тебя был секс с представителями твоего же пола? Сразу скажу, что выбираю вопрос.
Забини приподнял бровь, словно бы спрашивая «а ты действительно в порядке? Голова не болит?». Хотя собственно, что там в этой голове Мэдисон может болеть?
- Кто о чем, а ты все о сексе – констатировал Забини. – И почему тебя интересует, сплю ли я с парнями? Женское вездесущее любопытство?
Меня ведь не поили веритасерумом, не заставляли давать клятву, значит, я не обязан говорить правду, как собственно и отвечать вообще. Но с другой стороны, почему бы и не сказать? Не такой уж это и секрет если на то пошло.
Хотя Забини ни разу еще не озвучивал свою ориентацию вслух и, скорее всего никто вообще не знал о предпочтениях парня кроме парочки слизеринцев, с которыми он непосредственно спал. Остальные же любовники Фабиана находились далеко за пределами школы.
- Да, был – будничным тоном ответил юноша. И пусть вся школа теперь будет думать, что он гей, какая разница? Все равно ничье мнение Забини не волновало. Вот если бы был хоть кто-то близкий в стенах школы, перед кем не хотелось бы палиться, тогда еще можно было подумать. А так…ерунда.
- Пошли на диван – Мэд потащила слизеринца за собой на диван и он, не сопротивляясь, опустился на мягкое сиденье рядом с девушкой.
- Честно говоря, мне не о чем тебя спрашивать Флинт. Меня не интересуют факты из твоей личной и не совсем личной жизни – он пожал плечами. – Хотя…- парень на секунду задумался. Один вопрос все-таки был. – Почему ты вечно ко мне пристаешь? Вокруг полно как ты выразилась «задротов», так чем же я среди такого множества вариантов выделяюсь? К чему такая честь? – в голосе звучал сарказм. Не то чтобы Фабиана сильно волновал этот вопрос, но спросить то что-то надо было и это единственное, что пришло в голову.

0

9

Серые будни, пролетающие как часы. Один день за другим. Все как обычно, ничего не меняется. Завтрак, обед и ужин по расписанию Начало занятий, возвращение в гостиную, свободное время, время для чтения, отбой - все уже решено за ранее и день потрачен. Большинство просто живут этим, думая, что все так и должно быть, что если бы было иначе, было бы только хуже. Люди не замечают, как проходят лучшие дни их жизни, как проходит их молодость. Они упускают самое важное – жизнь.
Для Медисон жизнь – игра, которую нужно пройти как можно ярче, веселее, чтобы попасть в десятку лучших игроков. Она не может сидеть на жопе ровно, наблюдая за тем, как все сереет на глазах, ей обязательно нужно вставить яркое пятно, которое будет резать глаза своим цветом. И ей плевать на то, что слизеринцы хладнокровные, бесчувственные и без эмоциональные. Флинт может быть такой, когда захочет, но это зависит от обстоятельств и от того, с кем она ведет беседу. Кстати, Забини – идеальный представитель змей, но так же он является просто жутким серым пятном в группе Медисон. Вот в чем вся причина такого ее отношения.
- Конечно, это всего лишь мое любопытство, а вообще, сейчас ты отвечай на вопрос! – Милая улыбка, обнажающая белоснежные зубки с острыми клыками. Она снова замышляет что-то неладное, благо, ее глаза не такие живые, а потому они просто блестят в предвкушении игры. Сказать честно, ее очень даже интересует ориентация приятеля, а потому, когда она услышала, что он спал с мальчиком, то громко вскрикнула от удивление, хватая его за руки и несильно тормоша.
- Забини, я от тебя не ожидала – сквозь смех проговорила слизеринка, отпуская юношу – ну, ты чума просто, приятель. – Она вернулась в исходное положение, все еще глупо улыбаясь, но ее любопытство не было удовлетворено. И почему, когда получаешь ответ на один вопрос, возникает два новых?
- Нууу, и кто это было? – С детским любопытством поинтересовалась Мэд, поджимая ножки под себя и облокачиваясь на спинку дивана. – Не бойся, я не выдаю чужих секретов. – Что-что, а это было действительно так. Даже будь она в ужасной соре с этим человеком ни за что бы не рассказала его секреты, потому что считает, что доверие людей, самое ценное, что может быть. Знаешь секреты – управляешь людьми. И фразочки, мол, цель оправдывает средства, у нее не прокатят. Если цель можно достичь только с помощью трепли – она уж лучше откажется от этого. Не знаю, откуда такие принцы появились, но жизнь научила эту змею держать язык за зубами.
- Я и не сомневалась, что моя личная жизнь тебя не интересует. – Флинт в принципе думает, что вообще не привлекает Фабиана, ведь он, как сейчас выяснялось, мальчиков предпочитает.
- Ну, ты особенный, Фиби. Таких экземпляров как ты пропустить сложно. Истинный аристократ, бедующий пожиратель… - Мэд немного замялась, но все же решила продолжить – ты молчалив, скрытен, загадочен. Слишком много думаешь. И мне интересно о чем, ты мне интересен, вот и все. Это составляет лишь мое внимание. А мое поведение с тобой связано с тем, что ты слишком серый, как мышь. А змеи должны поедать мышей. – Флинт улыбнулась и потянулась, издавая попискивания от удовольствия. Эта бессмысленная беседа ее немного утомила, а потому, она полезла обниматься к приятелю, ведь она эта девица так любит обниматься, она любит чувствовать/ощущать людей, это ей помогает справится с кое-чем...
Чуть привстав на колени, она подползла поближе и обвила руками шею мальчика, кладя ладошки ему на спину, как бы трогая ее и оценивая. Как же Мэдди любила мужские спины, особенно, если они красивые, широкие и накаченные. Считай, это ее фетиш просто.
- Фабиан, теперь выбирай действия – еле слышно проговорила Флинт, все еще обнимая слизеринца и поглаживая его спину. Божечки, она офигенная, вечно бы ее трогала. И за что мне такое пристрастие, нужно с этим завязывать. Мэд отпустила молодого человека и посмотрела ему в глаза. – Согласись, постоянно отвечать на вопросы скучно, ведь тогда и смысла в игре не будет. Так что, я очень хочу… - А Мэдди действительно этого очень хотела, так как сама этого просто не умела, да и учиться было попросту негде, а всему виною мама. – Чтобы ты научил меня – зеленая приблизилась к ухо Забини так, что ее губы почти касались его мочки и прошептала – какому-нибудь темному заклинанию.
Медисон отстранилась, чтобы посмотреть на реакцию слизеринца, ведь она была просто уверена, что это выглядело бы очень забавно, особенно, если она будет тупить и тем самым выведет приятеля из себя. Но так же она даст ему почувствовать свое превосходства над ней. Ведь тяга к знаниям, не смотря на всю взбалмошность, всегда присутствовала. Пусть эта тяга была и не совсем в правильном течении. Тем более, по мнению Флинт, Фаби мог быть идеальным учителем. Он же умный, эрудированный, спокойные и, наверняка, сможет все доходчиво объяснить.
- И наш урок может быть не обязательно сегодня. – Мэд просто не рассчитывала на отказ, ведь, хотя бы по правилам игры, он был обязан сделать это.
- Я тоже выбираю действие. - Немного скромно и неловко, но без улыбки.

+1

10

Блейз Забини спокойный, уверенный в себе, сильный, умный, человек, на которого можно положиться. Любящий отец, заботливый супруг, безупречный представитель древнего, чистокровного рода. Даже во времена Темного Лорда он сумел избежать получения метки, после заключения в Азкабан. Блейз спас от этого и супругу, он сумел сохранить все то богатство, наследство, что было у него, когда после войны министерство отнимало у семей пожирателей «нечестно» нажитое и под это «нечестно» подпадало часто и то, что по идее принадлежало древним семьям много столетий. Но кого это волновало? В стране царил хаос, и справедливости в отношении всех тех, кого хотя бы подозревали в прислуживании темной стороне, не было, и быть не могло. Люди жаждали справедливости, так они называли обычную, жестокую месть. Справедливость торжествовала – местью именно ею упивались «светлые волшебники».
Но Забини сумел сохранить доброе имя, достаток, семью…Блейз стал идеалом для Фабиана. Он растил сына по традициям, существующим уже много столетий и всегда отличавшим истинных представителей древнейшей знати. Пусть на дворе уже не «19 век» как выразилась Мэдисон, но основных правил поведения ведь никто не отменял. И сейчас тем более стоит помнить о своем происхождении и уважать своих предков.
Все мы люди, у всех есть слабости и недостатки, но не для того ли нам они даны, чтобы бороться с ними? Учеба, постоянная практика призванная доводить до идеала всё, начиная с исполнения сложных заклятий и зелий, до правил и норм поведения за столом. Блеиз наизусть знал всю генеалогию чистокровных семей, все достижения предков, все мудреные нормы этикета. Забини воспитал своего сына таким, какими и должны быть представители знатной фамилии.
Но был во всем этом один существенный минус – Фабиан не мог найти общий язык с ровестниками. Новое время, новое поколение, забыты прошлые идеалы, на смену им пришло пренебрежение, распущенность. И все вокруг твердило мальчишке о том, что глупо жить по старым принципам, что нужно быть как все и потому Фабиан все больше утверждался в том, что менять себя не станет. Быть как все…чистокровные, грязнокровки, маглы никогда не могут быть в одной упряжке.
Хотя порой Забини понимал, что стоит быть проще. За маской сдержанности, расчетливости, холодности и жесткости характера скрывался обычный подросток, такой же, как и все. С теми же порой далеко не приличными мыслями и желаниями, которые Фабиан старался держать в себе и от того казался, возможно, чуть ли не монахом. И правильно, что Флинт задает вопросы о сексе, о чем по идее еще могут думать люди в их с Забини возрасте? Секс, сон, алкоголь, наркотики, вечеринки, любовь и может совсем немного учеба. И уж вовсе не история, правила, долг, этикет, и постоянное совершенствование в темных (и не только) искусствах.
Фабиан тоже думал о сексе, и давно уже не был девственником. Хотя в школе все же юноша старался держаться в стороне от всеобщего «разврата». Почему? Раньше, для того чтобы отец гордился воспитанием сына, затем это окончательно вошло в привычку, ему становилось все сложнее общаться со сверстниками. Увлекся учебой, которая из-за его постоянного «совершенствования» и сидения за книгами давалась на удивление просто. Он заранее знал, что сдаст на отлично все ЖАБА, даже если прямо сейчас бросит учиться совсем. Тогда почему бы не отложить книги и не научиться быть обычным подростком? До окончания школы было не так много времени, так эти последние месяцы можно ведь побыть не «воспитанным мальчиком из чистокровной семьи», а просто «мальчиком»? Да и стоит узнать, как и чем живут обычные люди.
Даже самый тупой хаффлпафец без труда смог бы понять, как удивила Мэд новость о том, что тихий слизеринец «спит с мальчиками». На губах девушки играла веселая и довольно глупая улыбка.
Вот значит, что вам нравится – Фабиан с интересом наблюдал за мимикой Флинт. – Судя по реакции, она, наверное, думала, что под подушкой у меня лежит засаленный выпуск «Плэймага» и я одинокими долгими вечерами самозабвенно дрочу на обнаженных ведьмочек за пологом собственной кровати.
Хотя возникший при этой мысли образ мастурбирующего юноши вряд ли оставил бы кого-то равнодушным. Тем более что это не прыщавый тощий ботан с кривыми зубами.
Да уж, о чем ты думаешь Фэб? Звучит как извращенная, запущенная форма нарциссизма. Хотя от того же вида при участии допустим Нотта, я бы не отказался.
- Нууу, и кто это был? Не бойся, я не выдаю чужих секретов.
- Друг семьи, ты его не знаешь. И это не секрет, хотя все же не хочу быть предметом обсуждений.
При слове «Фиби» Забини заметно поморщился. Звучало по идиотски. А вот на счет «пожирателя», тут еще нужно было поспорить. Ведь в итоге вся затея Темного Лорда вылезла аристократии задницей, и кто сказал, что с Люциусом будет иначе? К тому же Малфой далеко не Лорд Волдеморт и ввязываться в его «войну» просто-напросто смехотворно. Все же таки аристократии куда меньше чем расплодившихся грязнокровок, на столько же меньше, на сколько могущества Люциуса в сравнении с Лордом. Да и мыши в представлении Забини выглядели иначе.
- Ну, ты тоже не змея Флинт – он усмехнулся.
Мэдисон обняла слизеринца что немало удивило последнего.
- Фабиан, теперь выбирай действия. Согласись, постоянно отвечать на вопросы скучно, ведь тогда и смысла в игре не будет. Так что, я очень хочу…
Вот так и смотрят девушки на парней когда им что-то надо. Забини приподнял бровь, ожидая чего же такого, хочет от него Флинт.
– Чтобы ты научил меня – она нагнулась к самому уху парня и обдав кожу горячим дыханием прошептала. - какому-нибудь темному заклинанию.
Подобная просьба сначала удивила парня, но затем, рассудив логически, он усмехнулся. Да, не смотря на то, что мать у Мэдисон гриффиндорка, дочь то все таки попала на змеиный факультет. Не смотря на свое престранное для зеленых поведение. И, скорее всего, гриффиндорской мамаше не нравилось, что в библиотеке Флинта находились черномагические книги, возможно, она даже избавлялась от них по мере возможностей, дабы последние не причинили вред детям. Все-таки книги по темной магии были опасны, и не только тем, что в них содержалось. Некоторые могли и убить незадачливого читателя. Не говоря уже о том чтобы позволять детям практиковаться в опасных или смертоносных проклятиях, и заклятиях крови, что были известны лишь чистокровным черным магам. Тогда как у Забини все обстояло в точности до наоборот. Огромная библиотека с редчайшими книгами и артефактами, знания, передающиеся из поколения в поколение, и все условия для практики.
- И наш урок может быть не обязательно сегодня. Я тоже выбираю действие.
Забини показалось или он увидел в Мэд каплю скромности? Наверное, все-таки показалось.
- А ты знаешь, что это опасно? – легкая нотка издевки в голосе. – Да и вряд ли твоя милая гриффиндорка мать обрадуется подобной любознательности. А на счет действия…я хочу стриптиз в твоем исполнении Флинт – слизеринец откинулся на спинку кресла и, устроившись поудобнее ухмыльнулся.
Нет, Фабиан даже и не думал, что девушка согласится на подобное. Но увидеть реакцию все же хотелось, к тому же не сказать гадость парень не мог. Он понимал, что возможно перегибает палку, но на дворе же не 19 век, так что вполне вероятно, что это только слизеринцу кажется перебором, а для Мэд будет нормой.
- Прямо сейчас и здесь.

Отредактировано Fabian Zabini (Пятница, 8 июня, 2012г. 17:04:54)

+1

11

Слизеринцы, какие же они мерзкие и двуличные. Эти маски, натянутые на их лица, приросшие к плоти – невозможно отличить, когда ты общаешься с настоящим человеком, а когда лишь с образом. Они превозносят себя над другими, они считают себя самыми лучшими; для них нет ничего святого, не многие из них способны ценить друзей, семью, людей. «Нет незаменяемых людей» - так думают большинство из них. Как правило, все слизеринцы чистокровны, эгоистичны, напыщенны и жестоки. Большинство из них придерживаются темной стороны, презирая грязнокровок. У них нет этого доблестного чувства справедливости, они часто действует только в своих интересах, редко кто из них готов встать на защиту друзей. Даже те, кого они называют близкими друзьями/лучшими друзьями, выбираются не просто так. Хотя, большинство из зеленых уважают и ценят свою семью и сделают все, чтобы ее защитить. Примером такого вида змей является Фабиан. А есть и те, кому плевать на семью, потому что считают, что это лишь отягощающий фактор, который способен помочь до тех пор, пока ты не станешь полностью дееспособным. Таким представителем змей является Медисон. И все бы было ничего, если бы ее мать не была гриффиндоркой, а сама девочка не родилась бы средней. Хотя, на первый взгляд и не скажешь, но Мэд пропитана гнилью и лицемерием больше, чем, к примеру, ее сестра или же любой другой слизеринец. Она большая змея, чем кажется. Она преследует лишь свои цели, у нее на все свое объяснение, даже такое чувство как «любовь» для нее всего лишь предлог официального траха. Ведь когда ты «любишь» и занимаешься сексом, тебя даже никто не осудит. И в том же духе она может трактовать любое значение слов, конечно, что-то может и совпасть, но большинство из этого уникально. Даже люди, с которыми она хочет находиться чуть не круглосуточно, нужны ей для чего-либо. К примеру, Джеймс Стюарт. Да, он равенкло, да, он полукровка, но в любую секунду она может щелкнуть пальцем, и он будет рядом. А ведь Флинт так боится остаться одна. Ведь этот парень даже на темную сторону перейдет ради нее. А она может легко предать его. Вот так вот все устроено в ее жизни. Главное – не быть такой как все и никогда не забывать о себе. Поэтому, у Мэдди жизнь – веселая штука. А этот образ безбашенной слизеринки такая же маска, как и у ее приятеля. 
- Я не та, кто выдает чужие секреты, если они даже таковыми не является, тем более, про тебя даже и не спрашивают. – Девушка посмотрела на свои ногти: короткие, ухоженные, накрашенные бесцветным лаком. Она даже и не заметила, как у нее это вошло в привычку, и не заметила, как привыкла всех обнимать, беспричинно улыбаться, смеяться. Не заметила, как в ее голове появился новый мир. Слишком много в ней тараканов.
- Правильно, я не змея, я няша, и только попробуй не согласится! – Небольшая пустая, даже шуточная, угроза, тихое хихиканье, а потом снова обнимашки, оглашение нового задания и некое смущение. Флинт действительно было неловко просить Забини о уроке. Мало того, что она показывала свою слабость, так еще и просила, пусть это и выражалось в задание. Она даже не думала, что он согласится, хотя отказа и не приняла бы. Но, когда стало понятно, что он не против, маленькое ликование внутри перешло в писк и новые обнимашки, где Мэд еще успела смачно чмокнуть Фаби в левую щечку. Все таки, радовалось она всегда как ребенок. Ведь сложно в 16 выглядеть взрослой, а еще имея такие взгляды и тараканов. Слишком много ненужной и лишней информации в этой голове, слишком много секретов было ей доверено людьми, которые считают ее родной.
- А ты знаешь, что это опасно? – Девушка кивну с улыбкой на лице, которая пропала после следующих слов. Да, была упомянутая ее мать, от чего внутри со сверхскоростью появился комок злости, подступивший к горлу, от чего юная «леди» тяжело сглотнула. В голове тут же всплыли картинки из прошлого: ссоры, скандалы, как Флинт швырнула в мать стулом. Она ненавидела еще с самого детства, но ненависть возросла, когда девочку определили на Слизерин, а потом стала еще больше, когда Ник попал на Гриффиндор и мать им жутко гордилась. Но обиднее всего было то, что из Слизеринца отец превратился в мягкотелого мужика, который очень любит свою жену. В общем, у Мэдди были не самые лучшие ассоциации со словами «твоя мама». И да, она бы сейчас не отказалась хорошенечко врезать Фиби, за то, что он ей о ней напомнил, но ее ненависти еще не успела разрастить, ведь приятель озвучил задание. И вместо того, чтобы высказать свое не довольствие по поводу гриффиндорской матери, она просто открыла рот. Не специально, конечно, а от удивления.
Первая мысль: «Похоже, я перестаралась с красками». У Медисон был ступор, она просидела с открытым ртом и стеклянным взглядом секунду пять, а потом просто помотала головой, немного растерянным и заикающимся голосом спросила:
- Что прости? – Она не могла поверить своим ушам. Одновременно это и настораживало и безумно веселило. Но все же рамки у нее были, и она не особо хотела раздеваться перед ним. Но если не станет, то проиграет. И опять противостояние двух личностей, и опять борьба чертенка и ангела, сидевших у нее на разных плечах. И какой черт дернул Флинт за язык выбрать действие? Ах, наверное, тот, что на левом плече.
- Хочешь, я тебе массаж сделаю? – Со смешком спросила девушка, вытаскивая ноги из-под себя и садясь нормально. – Забини, ты чего, головой только что ударился? Я же для тебя вообще сейчас полуголая, куда еще хлеще? Тем более, а вдруг кто-то решит прийти с ужина пораньше? – Как бы прискорбно это не звучало, но Медисон даже покраснела от неловкого момента, сердце ускорило свое биение. И не важно, что она считала себя лесбиянкой, ведь чувства к мужскому полу были, просто она не хочет себя обременять отношениями с ними.
- А я бы не очень хотела, чтобы меня кто-то увидел, тем более, я танцевать не умею, к тому же музыки нет. – Мэд знала, что отмазывается и ей это не нравилось, но и танцевать не хотелось. И не то, чтобы она стеснялась своей фигуры, напротив, ее худоба её устраивала. Правда, друзья часто в шутку говорят: «Титюнечек бы тебе побольше», но это говорится с доброй улыбкой, на что Мэд всегда отвечает: «Да я бы тоже не отказалась на размерчик побольше», а вообще, ее небольшие выпуклости ее всегда устраивали. Вот если бы она была пожирнее, как Оли, то и сиськи, быть может, были больше. Но, лучше быть доской, но худой.
- А когда же будет наш урок тогда? Может, и станцую после урока, ну, в знак благодарности. К тому же, тогда мы точно будем одни, а? – Снова улыбка, а щеки не переставали пылать, Мэдди даже лицо ладошками закрыла и отвернулась, тихо хихикая. – О Мерлин, я перестаралась. – Но на самом деле, ей было не слабо станцевать, правда, это выглядело бы смешно и неуклюже.
Она повернулась к приятелю и убрала ладошки, румянец почти исчез, но улыбка все еще была.
- Ты не перестаешь меня удивлять, верно говорят, в тихом омуте черте водятся. 

+2

12

Спрашивают или нет, какая собственно разница? И обязательно ли дожидаться того чтобы спросили, чтобы разболтать в компании любопытных вечно шушукающихся о глупостях девиц об ориентации Забини? Нет, конечно. Женщины – сплетницы, глупые, неподдающиеся никакой логике сплетницы. И верил ли Фабиан словам Мэдисон о том, что она не из тех, что выдают чужие секреты?
А может быть еще не из тех, что используют чужие тайны ради собственной выгоды? – мелькнула ироничная мысль в голове.
Нет, парень не верил ни единому ее слову. Женщины по натуре расчетливы, они актрисы, а слизеринские женщины и подавно дадут фору всем другим представительницам своего пола. Верить слизеринке даже умалишенный придурок вряд ли бы рискнул. Но вопрос в другом - волновало ли Фабиана то, что Мэд может раскрыть его маленькую тайну? Ведь проучившись 7 лет в школе о Забини знали ровно столько, сколько он сам позволял о себе знать. Не больше не меньше. Ответ был прост – не волновало. Эта школа временна, как и все в нашей жизни. Так стоит ли об этом переживать?
А ты вообще хоть что-то вокруг себя считаешь достаточной причиной для переживаний Фэб? – спросил голосок в голове, на что юноша только хмыкнул. – Я даже и не мечтаю ни о чем всерьез, не говоря о переживаниях.
Как печально – посочувствовал голосок и утих.
Снова глуповатое хихиканье, из которого Забини сделал вывод что девушка либо и правда странная, либо слишком хорошо притворяется таковой. Только вот зачем? Хочет, чтобы слизеринец расслабился и раскрылся перед ней?
Когда Мэд радостно запищала и кинулась на шею парню, обнимая его, Фабиан сразу и не понял толком, чему она так обрадовалась? Его словам, что темные заклятия опасны или предложению станцевать стриптиз? Оба варианта казались юноше не подходящими для такой реакции.
Или Флинт решила, что своим вопросом об опасности я дал согласие? Что за реакция гриффиндорская? Я же не сказал «да»…не ответил на прямой вопрос, а значит и не согласился это же и индюку понятно. Может, не достаточно издевательской иронии в голос вложил? Не стриптизу же она так радуется, в самом деле.
Писки и обжимания, а следом смачный поцелуй. Забини даже растерялся на секунду. И как прикажете себя вести в подобной ситуации? Никогда, ни одна женщина, включая сестру и мать, так не вели себя с Фабианом. А относить Флинт к компании тех экзальтированных девиц, что при виде юноши пищали, глупо хихикали и чуть ли не в обморок падали, Фабиан не мог. Ну не так он воспринимал Мэдисон, хоть девушка и убивала сейчас в нем всяческое уважение своим хихиканьем.
Может она пьяна? Или под кайфом…или головой стукнулась?
Нет, конечно же, все это было бы весьма мило, если бы не было настолько странно.
После слов о матери лицо Флинт резко изменилось, она перестала смеяться, а в глазах замерцали гневные огоньки. Фабиан с интересом смотрел в них отмечая про себя, что у слизеринки очень красивые глаза. Насыщенно синие, с отблеском пламени от камина они горели злостью и неприязнью.
Что там на столько не так у нее с матерью? – мелькнул невольный интерес, вызванный невообразимой смесью эмоций в бездонной синеве. Темные глаза слизеринца, почти черные в полумраке гостиной с легким интересом разглядывали лицо девушки. Раньше он никогда не обращал внимания на Флинт.
Что неудивительно, мне же вроде как парни нравятся – юноша усмехнулся про себя. – Пусть и дальше так  думает.
Но секунда и на смену искоркам гнева пришел шок, Фабиан с непонятным для себя наслаждением наблюдал за скоростью, с которой одни эмоции на лице девушки сменялись другими. Она даже рот открыла, вызвав на губах слизеринца довольную ухмылку и желание… податься немного вперед и поцеловать ее прямо в раскрытые губы. Странное, необъяснимое, дикое в конце концов. Но растерянный вид Мэдисон и пришедшее ему на смену смущение, заалевшие щеки и заикающийся голос нравились слизеринцу куда больше глупого хихикатья и идиотских шуточек. Забини наверное был бы покорен такой милой картиной если бы не знал Мэдисон Флинт, с ее дурацким поведением и кучей масок. Какая она настоящая?
Какой бы она ни была я все равно не смогу ей верить. Ведь как понять, что человек не играет и не предаст того, кто имел глупость довериться? Тем более если это касается слизеринцев.
Сам Фабиан умел любить, умел ценить, заботиться и оберегать. Этим он походил на отца. Были люди, были вещи, идеалы, что хранили святость. И что бы юноша не имел против других факультетов, но учился он как рэйвенкловец, любил и дорожил близкими как гриффиндорец и, пожалуй, только от хаффлпафа парню ничего не досталось. Но все это лишь глубоко внутри, под маской холодности, высокомерия и пренебрежения. Забини не был на столько глуп, чтобы доверять людям, ведь, как говориться - друзья познаются в беде.
- Хочешь, я тебе массаж сделаю?  – со смешком спросила девушка, вытаскивая ноги из-под себя и садясь нормально. – Забини, ты чего, головой только что ударился? Я же для тебя вообще сейчас полуголая, куда еще хлеще? Тем более, а вдруг кто-то решит прийти с ужина пораньше?
Отмазывается – слизеринец усмехнулся, продолжая наблюдать за девушкой, как она села наконец-то по-человечески, как залилась краской, как неуверенно звучал голос.
- А я бы не очень хотела, чтобы меня кто-то увидел, тем более, я танцевать не умею, к тому же музыки нет.
Неубедительно.
- А когда же будет наш урок тогда? Может, и станцую после урока, ну, в знак благодарности. К тому же, тогда мы точно будем одни, а?
Забини на секунду даже поддался, хоть на его «маске» самоуверенности ничего не отразилось. В конце концов, она так мило выглядела сейчас и идея со стриптизом действительно была перебором и даже унижением, тем более если кто-то войдет, то будет совсем неприятно. Но мысль как пришла так и ушла когда Мэд закрыла пылающие щеки ладонями, отвернулась и принялась тихо хихикать.
Её это веселит что ли? – Фабиан смотрел на девушку все с тем же пренебрежительным видом хоть внутри все, и бурлило от удивления и даже какого-то возмущения. – А я и поверил на секунду что ей стыдно. Дааа, наивен дурак.
Она повернулась к приятелю и убрала ладошки, румянец почти исчез, но улыбка все еще была.
- Ты не перестаешь меня удивлять, верно говорят, в тихом омуте черте водятся.
- У тебя есть палочка флинт. Можешь себе и музыку и сцену и все что душе угодно организовать – голос звучал достаточно холодно и пренебрежительно. – У тебя же мать гриффиндорка а не грязнокровка так что могла и догадаться использовать магию. Мое желание остается тем же, раздевайся здесь и сейчас. Да и постарайся, чтобы стриптиз мне понравился.
В конце концов, если откажется, то и я вполне могу не учить ее никаким заклинаниям.
Парень расслабленно полулежал на диване откинувшись на мягкую спинку и повелительно с высокомерием и издевкой в ухмылке кивнул в сторону камина, как раз напротив него, указывая тем самым место для «представления».
- Можешь приступать.

+1

13

Медисон не играла, ее смущение было реальным. Она же не может по желанию вызывать румянец? Но зато она может быстро успокоится, прийти в себя и сделать вид, что все что было – театральное представление. Пускай, иногда это делала и не специально. Но она все же человек, а не робот. Да к тому же, не так много опыта, чтобы скрывать все свои эмоции. Иногда она просто  показывает лишние эмоции, особенно, когда сложно сделать еблет камнем, как это обычно делает Забини.
И ведь Флинт видела, что ее смущение что-то в нем поменяло, но стоило ей только отвернуться и успокоится, как в ту же секунду и  поменялся молодой человек. Мэд даже не поняла почему, а ведь у нее почти получилось уговорить его отложить приватный танец. К тому же, если она сейчас откажется выполнять задание, он может отказаться и от урока. А заново загадать нельзя. И вновь выбор, между которым металась девушка и, возможно, она бы выбрала уже что-то одно, но вновь услышала о том, что ее мать гриффиндорка. Для нее это звучало как упрек. Упрек в том, что она слизеринка лишь на половину, а ведь Фабиан истинный слизеринец. У него и мама, и папа там учились, да еще и сестра попала именно на этот факультет, а ведь Николас у красных. И Мэд чувствовала в себе эти гриффиндорским нотки, порой даже сильнее, чем обычно, а потому старалась их убить в себе, как можно быстрее и как можно болезненнее, но не для себя, конечно.
Она знала… знала же, что нельзя было в первый раз так реагировать на его слова о матери, но ничего не могла поделать, этот комок отвращения появляется время при этом словосочетании, и он неконтролируемый. И ведь он сказал это специально, специально упомянул о матери, чтобы задеть за то единственно, что можно задеть. Она мне не мать, она мне не мать, она мне не мать…
Глаза снова загорелись огоньком, обычно, они не такие живые, но сегодня что-то чересчур. Флинт знает, что ей нужно отреагировать на все это улыбкой, тогда она собьет его с толку, ну, или же полезть обнимать, тогда уж точно будет в шоке. Проше будет, если она вообще пропустить эти слова мимо ушей и начнет его уговаривать отложить это задание или поменять.
Но вместо этого она молча, с какой-то не то хитрой, не то озлобленный ухмылкой поднимается с дивана, встает перед Забини. Этот недобрый взгляд скользит по юношей, останавливаясь на глазах. Она смотрит в них, не отрываясь, секунд пять, а потом отводит на огонь, потрескивающий в камине. Он заставил ее засмотреться, так, что она выглядела как неживая, хотя, скорее как завороженная.
- Да, у меня есть палочка – задумчиво произнесла она, неотрывная глаз – а у тебя она есть? – Медисон перевела взгляд на приятеля и усмехнулась. – Я бы посоветовала тебе ее найти.
Мэд достала свою палочку и навела ее на слизеринца, с интересом наблюдая за его реакцией, хотя, что уж там говорить, Медисон умела удивлять и шокировать людей. Ловким движением она взяла палочку за кончик и  рукояткой протянула ее Фаби.
- Я не знаю таких заклинаний, не пользовалась, знаешь ли, хотя… - Мэд быстро вернула палочку в нормальное положение и снова направила на приятеля, который наверняка заметил, что сделали с ней его слова. Флинт знает, что не испугает его своим видом, и она ничего ему не сделает, не смотря на то, что у нее в руках палочка. Она еще не совсем с головой поругалась, да и к тому же, ей не особо хотелось ссориться с Забини, учитывая, какие у нее отношения с его сестрой. Да и отца не хотела сильно подводить . – Что ты скажешь на то, что я хочу провести наш урок именно сейчас? Мое задание ты все еще не выполнил, так с чего бы я должна выполнять твое? Или хочешь посмотреть, как я буду сгорать со стыда, особенно, если кто-то войдет? – Усмешка перешла в улыбку. Как же быстро она меняет лица с эмоциями, вот злость, а вот уже и добрая улыбка, скрывающая все ненужные чувства глубоко внутри. Не то что, этот слизеринец, которому похоже доставляет удовольствие наблюдать за странной маленькой девочкой, воспитание которой во многом отличалось от его воспитания. Ведь даже их отцы, хоть и были вполне дружны, но были такими разными. Маркус Флинт, от него Флинт унаследовала жестокость, которую она скрывает внутри себя. Твердолобость и интерес к играм. Но, занимайся он ей чуть больше, мог бы научить тому, как следует вести себя слизеринкам. Возможно, она бы вела себя более сдержаннее, более предсказуемо и без эмоциональнее. Но не утратила бы она тогда свою изюминку, которая есть у нее сейчас?
- Ну, так что ты скажешь? Или мне придется отрабатывать заклинания на тебе? - Снова милая усмешка, сново непонятный блеск в глазах и новая безумная идея, которая точно должна была расшевелить паренька и заставить проявить хоть какие-то конкретные эмоции... - Кстати, Фабиан, - Мэд сделала небольшую пазу, смотря на него хитрыми глазами, ведь она знала, как он относится к семье  - у тебя что-то было с твоей сестрой? Она ведь весьма хорошо в постели... - В голове тут же пронеслись воспоминания, приятные и не очень; драка, поцелуи, вкус крови; Мэд тут же ощутила его на губах, от чего облизнулась,как кошка. Вот она, эта кровожадность.
- И вообще, хватит сидеть здесь, штаны протирать, может, прогуляемся? – Как ни в чем не бывало, с нотками задорности пролепетала Мэдди. Спонтанная идея, пришедшая из-за острой нужды в смене обстановке. Ибо здесь было как-то некомфортно и неуютно, не смотря на то, что здесь царил полумрак, горел камин, стояли мягкие диваны… Хотелось чего-то другого.

Отредактировано Madison Flint (Суббота, 9 июня, 2012г. 20:20:19)

+2

14

Если в первый раз Фабиан упомянул о матери Мэд для того чтобы зацепить, подколоть, лишний раз напомнить что она то в принципе и не слизеринка толком, то во второй это было сказано так… между слов. Если посмотреть с другой стороны то парень можно даже сказать комплимент ей сделал, тем, что ее мать хоть и с факультета Годрика, но все-таки не грязнокровка, что уже плюс. Если рассудить логически, Фабиан и в половину тех гадостей, что говорил, не верил. В 11 лет характер ребенка не устойчив и систему распределения на факультеты в таком возрасте, по мнению Забини, проводить было глупо. Как раз период становления личности происходит где-то в подростковом периоде, тогда любой ребенок может кардинально поменяться в зависимости от того в какую компанию попадет, как будет складываться его жизнь, да и еще от кучи различных факторов. И что мы видим в Хогвартсе? Шляпа решает, в какую сторону развиваться юным, глупым и наивным созданиям. Что было бы попади тот же Поттер когда-то на Слизерин? Когда все вокруг лицемерны, потому что так «положено» и так было всегда, когда все люди вокруг культивируют одну модель поведения, а для всех других факультетов хватает одного только значка змей чтобы судить о человеке по той же модели? У Поттера не было бы друзей, тогда вполне вероятно он повторил бы судьбу Тома Риддла и никакая Дамблоровская «любовь» тут не сработала бы. За семь лет учебы ему вбили бы в голову что героизм, честь, дружба для идиотов, научили бы язвить, выворачиваться, использовать людей. Подростки быстро подпадают под влияние. С волками жить – по волчьи выть. И если бы у того же Поттера все-таки были друзья то дети пожирателей, что тоже повлияло бы на парня.
Фабиан раньше задумывался, каким бы он был, окажись в свои 11 лет, допустим, на том же гриффиндоре? Если бы с утра и до вечера все воспевали героизм, возвышали дружбу, любовь, честь, долг? И если бы у него были друзья, которые готовы были бы идти ради парня на любой риск, помогать…каким был бы Забини, чистокровный волшебник, истинный слизеринец уже в миллионом поколении? У него не было бы нужды становиться подозрительным, нужды не верить никому вокруг и сотни раз перепроверять чужие слова, он бы, скорее всего намного проще относился к грязнокровкам. Ведь как ни крути, а с 11 лет Фабиан менялся именно в ту сторону, в которую его направила шляпа. Да, какие-то характерные черты все равно остались бы, но идеалы были бы совсем другие. Вот и Флинт, пусть ее мать и с львиного факультета, сама же девушка уже 6 лет как со змеями и этого более чем достаточно чтобы сделать ее слизеринкой.
Забини смотрел, как снова вспыхнул гнев в зеленых, словно весенняя листва глазах. Есть люди, как Фабиан у которых в глазах во время гнева замерзает лед, а есть такие как Мэдисон, у них пылает огонь. Пламя, гневные искорки в зелени листвы, юноше нравилось это сочетание. Сейчас он готов был поклясться, что Флинт была настоящей, в этот самый миг она не притворялась. Это было необычно, хотя смущение зеленой Забини нравилось куда больше.
Некрасивая, злая улыбка исказила лицо девушки, она поднялась с дивана и встала напротив юноши именно в том месте, куда он указал. Недобрый взгляд скользнул по юноше остановившись на глазах и Фабиан ответил с равнодушием и отсутствием, каких либо эмоций на лице. Натренировался. Достаточно было смотреть в глаза девушке, чтобы понять – никакого стриптиза она танцевать, не намерена. Забини хмыкнул, это взгляд мог напугать кого угодно, но не слизеринцев у которых на них врожденный иммунитет. Единственное что почувствовал юноша это легкое сожаление, ему не нравилась эта уродливая ухмылка, она искажала красивые черты лица девушки. Сколько они смотрели друг другу в глаза, не отрываясь? Одни синие, горящие пламенем гнева, другие почти черные, холодные и безразличные хоть и с каплей заинтересованности где-то очень глубоко? Несколько секунд и Флинт отводит взгляд к огню, а Фабиан продолжает смотреть на девушку.
Вопрос о палочке заставил юношу незаметно напрячься, хоть он и не показывал этого. Откуда бы ей знать, что он безоружен? Иначе бы девушка не задавала подобных вопросов. В голову закрались тысячи подозрений, но ни одно из них не казалось достаточно правдоподобным. После слов о палочке Забини и не удивился тому, что слизеринка вытащила свою и направила на парня. Это было вполне ожидаемо после таких вот слов. Он смотрел на нее спокойно, понимая, что вряд ли Флинт станет разбрасываться непростительными прямо в стенах школы. Кишка тонка. Да и не такая же она идиотка в самом деле.
На свете существует масса ужасных проклятий помимо непростительных и кому как не тебе об этом знать? – внутренний голосок. – Я то их знаю, но все равно не стал бы на ее месте использовать прямо в гостиной, куда в любой момент могут войти. Это глупо.
Парень так же не предпринял попыток отнять палочку у девушки во время все ее манипуляций с последней.
К чему все эти игры флинт? Ты же знаешь, что не напугаешь меня. Ты же знаешь, что не станешь ничего со мной делать.
Он не ухмылялся, все таки чувство самосохранения подсказывало что маленький шанс того что ее гриффиндорская кровь заглушит голос  слизеринского разума оставался. И придется декану успокаивать взбесившуюся Флинт и отмывать стены от того, что останется от Забини. Фабиан лишь слегка нахмурившись, смотрел на девушку, ожидая продолжения «представления».
– Что ты скажешь на то, что я хочу провести наш урок именно сейчас? Мое задание ты все еще не выполнил, так с чего бы я должна выполнять твое? Или хочешь посмотреть, как я буду сгорать со стыда, особенно, если кто-то войдет?
И снова смена настроения, усмешка превратилась в добрую улыбку, в которую парень не поверил ни на секунду. Он лишь усмехнулся, словно подтверждаясь в том, что всегда знал.
Добрая дружеская улыбка да? Улыбка говорящая – мне не выгодно с тобой ссориться, ты мне нужен, но мы не друзья и я желаю тебе скорейшей кончины. Предсказуемо, скучно, не стоит внимания. Не стоит его, так же как и все эти чертовы слизеринцы со своим «теплыми улыбками».
Он закинул одну ногу на другую, насмешливо наблюдая за девушкой. Сейчас Флинт ему не нравилась, она поступала, так как все вокруг. Лицемерие. Возможно, Фабиан и отреагировал бы на это с обычным для себя безразличием, если бы несколько минут назад не видел ее настоящую. Теперь было с чем сравнить. Милая, смущающаяся девушка с неподдельным огнем в глазах и маска с поддельной улыбкой человека, которому что-то от тебя надо и готового в любой момент вонзить нож в спину. Интерес в юноше пропал в ту же секунду, в которую Флинт, наконец, взяла себя в руки.
- Ну, так что ты скажешь? Или мне придется отрабатывать заклинания на тебе? – милая усмешка, пустые угрозы, как скучно. - Кстати, Фабиан - Мэд сделала небольшую пазу, смотря на юношу хитрыми глазами.
Что еще придумала? – Забини слушал девушку в пол-уха, он потерял всяческий интерес к происходящему. Безразличие теперь даже не приходилось играть.
- У тебя что-то было с твоей сестрой? Она ведь весьма хороша в постели...- Мэд облизнулась, на что парень с легким отвращением поморщился.
- Как пошло Флинт. На что бы ты там ни намекала, но могла ведь напрячься чуток и придумать что-то более оригинальное? Я верю, у тебя бы получилось – и снова насмешливая ухмылка.
Фабиан не верил словам Мэд. Да и не было у него причин верить ей, что бы та ни говорила. Может, кто другой из гриффиндора и вспыхнул бы, начал орать что он не спит с сестрой и выяснять откуда Мэдисон известно какова та в постели. Но Забини то не гриффиндорец и превыше эмоций у того стоит холодный разум.
- И вообще, хватит сидеть здесь, штаны протирать, может, прогуляемся?
- Разве что только в спальню озабоченная ты наша – он ухмыльнулся и, поднявшись с дивана, лениво потянулся, разминая затекшие мышцы. – Но боюсь там тебя окончательно сорвет с катушек. Хотя признаться, выглядело это презабавно – намек на то, что Мэд на какое то время потеряла контроль над своими чувствами. – И да – он с издевкой оглядел слизеринку с ног до головы. – Ты только отсрочила свое «выступление». Позже тебе все равно придется танцевать стриптиз в гостиной и не факт что на тот момент она будет пуста.
Улыбнувшись, Забини направился к спальне. Нужно было забрать палочку.
- Что стоишь Флинт – сделав несколько шагов, парень обернулся. – Ты ведь хотела сменить обстановку.

+1

15

Медисон знала, что все ее угрозы, махание палочкой перед лицом, недобрый взгляд. Этим ничем не удивить и уж тем более не напугать Фабиана. Лишь по одной той причине, что он слизеринец, а у них иммунитет на эти штучки. Поэтому  они так редко ссорятся и используют что-то против друг друга. Да и чтобы там не говорили про факультет зеленых, на самом деле они намного дружнее, чем выглядят. Их объединяют общие стремления, к примеру, стремление быть лучшими; обычно, это проявляется по отношению к гриффиндору. Ведь борьба между этими двумя факультетами наиболее обостренная и гневная. И если какой-нибудь лев выведет спокойного слизеринца, то тот уже навряд ли будет просто угрожать, а перейдет сразу к действиям, не боясь ответственности. Или,  если кто-нибудь из того же гриффиндора будет задираться на зеленого. Не думайте, что они настолько эгоистичны, чтобы пройти мимо. Даже взять Маркуса Флинта, отца Медисон. Когда Оливер Вуд начал наезжать на Драко Малфоя,  тот закрыл мальчишку грудью, говоря, что если Вуд хочет говорить с кем-то из его  команды, то будет говорить только с ним. Все же, капитаном он был отличным и за свою команду стоял горой. Внутри же этого факультета нет конфликтов, только пресмыкание. Более слабые прогибаются под более сильными. И если они и хотят как-то навредить приятелю по курсу/факультету, они угрожаю положением отца, говоря, что может быть, хотя, это уже все в прошлом…
У Мэд же есть свое оружие против своих. К примру, тот же Забини. Он знает каждый факультет, знает какое поведение и черты характера им присущи. И, например, от слизерина  ожидать спонтанных эмоций, дикого крика и так далее, нет смысла. Даже если они и кричат, то это только позабавится, вот Флинт очень любит веселиться. Особенно, если рядом Фаби. Ей нравится создавать при нем образ взбалмошной девицы, проверяя, сколько он сможет выдержать ее и как скоро пошлет погулять. Пока он держался очень хорошо, даже наоборот, он успел пару раз выбить девушку из колеи, но она быстро приходила в себя, как и полагается людям отряда зеленых.
- Пошло? – Недоумевающе переспросила девушка. Просто ни для кого не секрет, что в аристократичных семьях не воспрещен был инцест, иногда даже наоборот, он поощрялся. Но ведь никто не знает, какие  правила в семье этого удава. – И да, если бы я придумывала что-то, я  бы постаралась, чтобы ты в это поверил. – Иногда было даже удобно говорить правду, ведь все змеи привыкли жить во лжи и лицемерии, а потому и отличить ничего не могу. Правда как ложь, а ложь как правда, куча масок и манер поведения. Уникальные люди эти, слизеринцы.
И знаете, в чем плюс быть в числе этих людей? Быстро учишься делать вид, что слушаешь людей, думая о чем-то своем, моментами кивая головой в знак согласия. К примеру, как делала сейчас Флинт, когда Забини говорил о катушках или кукушках, поэтому Мэд незамедлительно вставила свои пять копеек.
- Знаешь, когда я смотрю на кучерявых мальчиков, мне кажется, что у них в голове кукушки гнезда делают и там яйца откладывают. Можно я потом посмотрю на твою голову? – Довольно серьезно. А ведь Мэдди действительно так считает, а потому и старается держаться от «кудряшек сью» подальше, но ведь Фэб исключение.
Да, отсрочка от выступления. По сути, что такое стриптиз? Танец, во время которого танцор снимает одежду до нижнего белья, а если клиент просит большее, то можно еще и белье снять. Но если так порассуждать, то Фабиан ничего не уточнял, он лишь сказал станцевать этот танец, а значит, все остальные мелкие детали в моем распоряжение. К тому же раз его привлекают мальчики, а меня девочки, то что тут такого, если лесбиянка разденется перед геем? Это как раздеваться перед подругой, только у него не вагина, а член.
- Что стоишь Флинт – Мэд  слега дернулась, так как из-за своих мыслей ушла куда-то в себя, не замечая приятеля. – Ты ведь хотела сменить обстановку. – Она закатила глаз и тяжело вздохнула.
- Иду я. -  Девушка поплелась за Забини, сверля взглядом его спину. Широкую. Она потянула руку и ткнула пальчиком в лопатку, потом в позвоночник, а потом ущипнула за бок. Мимолетная улыбка и вот они уже внутри комнаты. Полумрак, как всегда.
- Ладно, Забини – Флинт улыбнулась, беря приятеля за плечо и поворачивая его к себе лицом  - Станцую я. Не обещаю, что будет красиво. Но я постараюсь не упасть. А музыку у себя в голове включишь, ок?  -  Мэд слегла толкнула Фиби в грудь, дабы он сел на кровать. После чего сделала два шага назад и улыбнулась.  Благодаря темной обстановке в комнате щек, которые потихонечку заливались румянцем, видно почти не было, но все же эта глупая улыбка. Не верю, что это делаю. Наверное, единственное, что я не делала в этой школе, так стриптиз не танцевал. О да, мне будет, что вспомнить. К тому же, если кто-то войдет, то это будет явно мальчик, и он явно будет в этом заинтересован.
Флинт стояла перед Забини, перетаптываясь с ноги на ноги и кусая губы. Она знала, что в этом нет ничего такого и это совсем не сложно, но не могла переступить свое смущение. Но опять же, ей хотелось все  это поскорее завершить. Чем быстрее, тем лучше. Она станцует и потом отыграется на этом человеке.
Неуверенный поворот вокруг себя,  после чего начала крутить своей тощей задницей, продолжая глупо улыбаться.  Ее ручки потянулись к майке, беря ее за края и начиная медленно поднимать вверх, оголяя животик;  резкое движение и майка снята. Флинт на секунду остановилась, наблюдая за приятелем. Все же, она сейчас стояла в одних шортах и черном лифчике Она медленно протянула левую руку в сторону и разжала кулак. Майка тут же выскользнула из руки и упала на пол. Пара шагов вперед и Медисон, скользя пальчиками по своим бокам, подняла руки вверх и начала заводить их за себя. Параллельно всему этому она крутила бедрами, чуть приседая к полу. Ее руки  достигли головы, он взъерошила свои волосы, на секунду пряча лицо за локонами, а потом опустила голову чуть вниз, так как почти полностью присела. Сейчас она проделывает все то, что когда-то насмотрелась в кино. Руки положила на колени, задницу выпятила назад, после чего начала медленно подниматься. И после того, как закончила это делать оказалась в согнутой позе. Она резко подняла корпус, от чего волосы водопадом рассыпались по спине и плечам. Ее руки потянулась к пуговице джинсы и ловким движением расстегнули ее, тоже самое случилось и с ширинкой. Шорты тут же слетели с Мэд, так как держались только на бедрах. Она сделала два шага вперед, оставляя одежду позади. Она приблизилась к Забини почти вплотную и посмотрела на него сверху вниз. Зеленая стояла перед ним в одном нижнем белье. Стандартного черного цвета, только трусики были в виде шортиков. - Надеюсь, этого достаточно? - тихим, смущённым голос проговорила слизеринка, добавляя про себя  - Это, наверное, было так глупо, что теперь мне придется его избегать. Хотя, первый блин всегда комом…

Отредактировано Madison Flint (Вторник, 12 июня, 2012г. 05:19:35)

+2

16

Есть люди, которым сложно жить во лжи, сложно все время играть роли, притворяться. Есть люди честные, есть люди, для которых важна справедливость, которые считают, что зло не должно оставаться безнаказанным. Люди рыцари, люди герои, пацифисты. Они не терпят жестокости, лицемерия, эгоизма. Они не умею жить иначе, их легко сломать. Их острое чувство справедливости и чести, их любовь все это слабость. Они растут на сказках, они живут в придуманном идеальном мире, верят, что смогут истребить зло и черноту из мира и душ других людей. Все начинается в семьях, в семьях, где детям внушают идеалы поведения и мира. Эти люди в 11 лет попадают на гриффиндор, хаффлпафф и рэйвенкло, они живут в своих факультетах с такими же «хорошими и честными ребятами». А слизеринцы, чтож, эти дети растут на лицемерии. Правила поведения с родителями, правила поведения в обществе, правила поведения с грязнокровками, правила поведения с людьми, от которых что-то нужно…правила-правила-правила. Ни капли искренности, эмоции за кадром жизни, желания глубоко внутри, маска высокомерия, презрение в глазах.
Все это возможно звучит печально, но на самом деле этим детям не с чем сравнивать и они вполне спокойно живут всю жизнь как на сцене. Увлеченно примеряют все новые маски, проверяют свои силы во влиянии на окружающих, в скорости достижения своих целей любым доступным путем. И редко кто из них задумывается о том, что можно жить иначе, с возрастом они становятся мастерами скрывать эмоции, манипулировать людьми, они добиваются успеха, создают семьи, в которых растят очередное поколение детей с множеством масок. Они живут в своем мире, который очень сильно отличается от мира, в котором обитают дети трех других факультетов. Не потому что они плохие, или не правильные…в конце концов у них не было выбора в какой семье появиться на свет.
Вот и сейчас, Флинт и Забини. Новая игра, улыбки, маски. Для них это такие же нормальные, можно даже сказать дружеские отношения и совершенно обычное проведение времени, как для других игра в шахматы и дружеские посиделки. И пусть Фабиану все-таки удалось пару раз сбить маску с лица девушки, это все временно. Просто Мэд не росла в той обстановке в какой рос Забини с сестрой, к тому же она была младше юноши. Но пройдет время и девушка научиться скрывать эмоции не хуже любого слизеринца. А пока они все еще дети, подростки которые только пробуют себя в различных ролях, примеряя все новые образы и тренируясь в колкости фраз.
- Знаешь, когда я смотрю на кучерявых мальчиков, мне кажется, что у них в голове кукушки гнезда делают и там яйца откладывают. Можно я потом посмотрю на твою голову?
Забини нахмурившись, посмотрел на девушку, пытаясь понять по ее совершенно серьезному лицу, правду она говорит или это какая-то совершенно уж странная шутка. Если бы Мэд хотела пошутить, то стоило бы выбрать что-то более остроумное, а кукушки и яйца это даже для хаффлпаффца без чувства юмора ненормально. А вот если она серьезно так считает.
Какие нахрен кукушки? Что за идиотизм? Где она такого набралась? – это было не логично и Забини, привыкшему всему видеть логическое объяснение, было вообще не понять к чему Мэд такое сказала. В итоге парень плюнул и решил не заморачиваться.
То как тыкала и щипала его спину слизеринка пока они шли в спальню, лишь подтверждало для Фабиана то, что Мэдисон – ненормальная. Тут и кукушки, и яйца, и глупый смех, и тыканье в щеку могло объясняться только одним этим словом.
- Ладно, Забини. Станцую я. Не обещаю, что будет красиво. Но я постараюсь не упасть. А музыку у себя в голове включишь, ок? - девушка толкнула юношу на кровать.
Постараешься не упасть? Да падай, пожалуйста, будет интересно, если ты навернешься и разобьешь свое милое личико об пол. Я хоть посмеюсь. Это будет намного веселей всех твоих дурацких попыток пошутить.
Устроившись поудобнее, Фабиан с интересом наблюдал, как нерешительно девушка переступает с ноги на ногу. Неуверенный поворот вокруг своей оси, не нужно было быть очень внимательным, чтобы заметить некоторую скованность движений и понять, что Флинт раньше никогда ничем подобным не занималась.
Я сказал, что загадываю стриптиз в гостиной, так что то, что она собирается делать сейчас ее воля. К моему желанию это отношение не имеет.
Вот майка упала на пол, Забини улыбнулся. Фигура у девушки была красивая, тонкая талия, небольшая грудь, гладкая кожа, соблазнительная линия бедер, длинная шея... Мэдисон выглядела такой хрупкой и невесомой, казалось ее можно без труда разломить пополам. Одно движение и шортики тоже на полу. Фыбиан все смотрел на эту девушку, на ее длинные ноги, на горящие зелеными искорками глаза. Она была немного худощава, но это нисколько не портило фигуру Флинт.
Маркус видимо очень постарался, когда делал себе дочурку – Забини посмеялся про себя. Когда он загадывал желание, то ни на секунду не предполагал что слизеринка согласится. Даже больше, он загадывал желание, опираясь не на то, чего хотел бы от нее получить, а на то чего она никогда не сделает. Сейчас же, наблюдая за неловким, но от того не менее соблазнительным танцем Мэдисон, юноша в глубине души жалел, что заставил девушку танцевать ему. Это было нехорошо с его стороны и воспитание никогда бы не позволило парню заставлять девушку против ее воли раздеваться перед собой. Хотя чего уж там, не смотря на непонятно откуда поднимающую голову совесть, Забини нравилось то совершенство форм, что он видел перед собой во мраке спальни. Ему хотелось подняться с кровати, обнять тонкую талию, притянуть к себе, целовать…
Нет, это уже будет явно не к месту, чересчур и вообще не стоит. Засунь свои физические желания, куда ни будь подальше Фэб и успокойся, пока не наделал того, о чем будешь жалеть.
Девушка подошла к парню. Она смотрела на него, а он на нее. Какие же красивые у Мэдисон были глаза. И какой же идиот был Фабиан что собирал сейчас все свое хладнокровие чтобы не обращать внимание на возникшее внутри желание. Конечно, можно было ставить пятерку парню за выдержку, потому как даже в глазах юноши не отражалось ничего кроме насмешки. Вот такая защитная реакция на собственную слабость.
- Надеюсь, этого достаточно? – голос звучал тихо и смущенно.
В полумраке комнаты было сложно разглядеть насколько смущена Мэд, но одного ее голоса хватило, для того чтобы Фабиан отбросил свое изначальное желание заявить ей, что он загадывал стриптиз в гостиной и ей продеться снова танцевать. Того, что было только что вполне достаточно, он и так перегнул палку. Может в будущем Фабиан и станет бессердечной сволочью, но пока у него еще оставалась какая никакая совесть.
Хотя если бы она начала хихикать то я бы точно заставил ее танцевать, как следует, еще бы и весь факультет пригласил посмотреть – Забини не нравилась распущенность в девушках, она его отталкивала.
Вместо ответа, юноша поднялся с кровати и прошелся по комнате, собирая с пола вещи девушки. Он протянул их Мэд и улыбнулся.
- Ты все-таки сделала это. А я не верил, что тебе хватит духу – он посмеялся. – Сходи к себе и оденься нормально, пойдем, прогуляемся немного.
В конце концов, школа, когда ни будь закончиться и не ясно, что будет дальше. Одно известно точно, если уж и расслабляться и позволять себе глупые поступки, то только сейчас. Второго такого шанса как школа не будет. Возможно, то, что сейчас пришло в голову Фабиану это полнейшее безумие, но какая разница? Что будет то будет, ничем особо важным он все равно не рискует. Да и мнение окружающих на свой счет парня никогда не интересовало.
- Встретимся в гостиной.

+3

17

Быть умным хорошо, быть хитрым – еще лучше. А змеи хитрые? Кажется, да. Но коварства в них все равно больше. Можно ли их гостиную назвать гудочником? Скорее нет, чем да. Не все из них прогнившие и гадкие. Не все из них на темной стороне. Небольшая часть зеленых на нейтральной стороне, другая часть на стороне Дамблдора. Остальные, конечно, темные. Не все становятся плохими из-за того, что их родители тоже на этой стороне, некоторым это интересно, кажется забавным и новым. Вот семья Флинт придерживается, скорее, нейтралитета, учитывая то, кем является их мать,  а кем отец. Сама же девочка решила, что примет решение сама,  на которое, конечно повлияло ее отношение к маме. Но ведь на других факультетах тоже есть сторонники Лорда. Просто их меньше и их не замечают. Это ярлык, повешенный на Слизерин много-много лет назад. Отчасти, в этом повинен сам Салазар, но ведь он просто хотел, чтобы в школе учились только чистокровные волшебники.  А вот остальные факультеты считаются доблестными защитниками справедливости и равноправия. Но ведь в Равенкло есть те люди, которые превозносят Лорда, и сама Мэд знает этих людей весьма неплохо. Так почему они все еще остаются хорошими? Можно было бы спросить вопрос «а где справедливость», конечно, если бы всем слизеринцем было бы не наплевать на все это. Им просто все равно на мнение остальных, главное, как думают они сами. Вообще, у них вся жизнь – театр, а люди в ней актеры. И, как можно заметить, все слизеринцы почти одного сорта, особенно те, у кого чуть ли не вся семья училась на этом факультете. Хотя у каждого своя маска и роль.
Вот и у Медисон была роль некой безумной девушки, способной на все. И эта ее распущенность  была частью ее роли. Хотя, если быть честной, то это «легкое» поведение уже приросло к ней. Хотя она знала, что не должна так себя вести, но все равно продолжала. А сейчас она изображала из себя стриптизёршу. В первый раз, потому и плохо. Но это было большим опытом и плюсом к ее обычной роли.
Конечно, ей всегда хотелось попробовать вести себя как Фабиан, и иногда у нее это даже получалось, но Мэд понимает, что еще пока рано, что у нее пока не получится, так как будет постоянно переключаться на обычную волну. И все же эта галантность, когда юноша подал ей одежду. Она, честно, не ожидала. И не ожидала увидеть его улыбку, которая ее очень смутила. И как у него получается быть в танке и одновременно удивлять меня?
- Ты думал, что мне гордость не позволит это сделать, а с духом у меня все ок. – Флинт подмигнула приятелю, забирая вещи. Она потихоньку начинала приходить в себя, благодаря этот мрак зато, что не может разглядеть его глаз, а иначе она бы так и продолжала краснеть и заикаться. Что-что, но она все же была человеком, а не удавом, как Забини. Который даже ни капле не изменился в лице, когда Мэд танцевала, хотя, она даже и на лицо-то не смотрела. Но улыбка ее действительно удивила. Но еще больше ее повергло в недоумение фраза о том, что Фабиан хочет прогуляться.
- Ты хочешь, чтобы я оделась как монашка? – Со смешком поинтересовалась Мэдди, разворачиваясь. – Буду готова через  пять минут и палочку не забудь… так, не всякий случай. – Она покинула комнату мальчиков, пробираясь на цыпочках к себе в комнату, умоляя Мерлина, чтобы там никого не было. Ведь в противном случае, про нее опять поползут слухи по всему Хогвартсу. Придется опять ходить с каменным лицом, показывая средний палец и фальшиво улыбаясь. Как же она ненавидела сплетни и слухи, а так же обсуждения за спиной. Хотя сама к такому прибегала, но это было редко.  Мэд вообще старалась редко говорить за спиной и лицемерить в лицо. Она просто не видела в этом необходимости, ведь она же сама выбирает себе людей, которым будет дарить свое внимание и время. Редко было так, что она общалась с людьми из-за выгоды. Скорее это было так: общение из-за интереса, выяснение все о личности; пропадание интереса; общение из-за выгоды, найденной в процессе выяснения информации.  Опять же, это все в крайних случаях и в единичных экземплярах. Ведь есть те люди, которые очень привязались к этой строптивой девицы. Некоторые все так же продолжают входить в круг избранных, а некоторые уже вылетели из него, но все еще борются за местом под солнцем.
Но ведь не всем мое внимание может достаться.  – С такой мыслью Мэдди зашла в спальню девочек и облегченно вздохнула. Никого нет. Видимо, сегодня на ужин дают что-то вкусное или там происходит  что-то важное. Все равно, главное, что здесь никого нет.
Бросив одежду на свою кровать, Флинт расчесала волосы, посмотрела в зеркало и мягко улыбнулась. Даже подкрашиваться не буду, и так заебись. После сей процедуры, она направилась к шкафу, взяла чистую белую рубашку в тонкую синюю полоску и с рукавом в три четверти; стандартную мантию; юбку с зелеными вставками и слизеринским гербом в верхней правой части, который почти всегда был прикрыт рубашкой; черные вязаные балетки и вязаную черную безрукавку с зеленными ромбиками из под которой всегда торчала рубашка.  Надев все это на себя, Мэд опять взглянула на себя в зеркало, отмечая про себя, что юбка длиннее, чем ее рука, приложенная к бедру, а значит, не является короткой, пусть она и выше колен.
Прежде чем слизеринка пришла в гостиную, конечно, прошло не пять минут, а около дести, даже, наверное, чуть больше. Она опоздала не потому, что была копушей или девушкой, считавшей, что она имеет право опаздывать в связи со своим полом и сложившимся стереотипом. Она опоздала, так как считала, что пунктуальность – вор времени. И быть пунктуальным человеком, значит тратить свое время понапрасну. Ведь если ты не успеваешь что-то доделать, то ты бросаешь это на половине. А это же так ужасно. Что бы было, если бы Мэд вышла только наполовину одетая?
- Ну, - девушка приблизилась к Забини, - и что ты придумал? Куда идем? – Мимолетная улыбка и Флинт крутанулась вокруг своей оси. – Теперь я прилично одета? – И если он скажет, что юбка короткая, то я покажу ему разницу между короткой и средней.
- Так что ты выбираешь? Слово или действие? – Заинтересованность блеснула в глазах этой девицы, ведь она уже придумала задание, которое даст достойный отбор заданию Фабиана. Пусть, оно будет не пошлым, но куда лучше, чем его. И он его наверняка не сможет выполнить. А если и сделает, то Мэд будет долго хохотать, завалившись на пол. Но если он выберет слово, то тут тоже его ждет маленький сюрприз. Хотя, это будет связано больше с пунктом «собирание информации о личности», чем «как бы переплюнуть Фиби в задании».
- Ты обнимешь меня? А за ручку поведешь? – Поинтересовалась Медисон, протягиваю ручки для объятий. Она сделала такое выражение лица, которое требовало обнимашек, а взгляд говорил: «ну, не тупи и вылезай из танка». – И это не задание и не вопрос, скорее, дру… приятельское предложение.

Отредактировано Madison Flint (Четверг, 14 июня, 2012г. 00:57:25)

+1

18

Не смотря на царивший в комнате полумрак, Фабиан заметил нотку смущения, вызванную на лице девушки его улыбкой.
Вот, так приучил всех к своей колкости и презрению, что люди уже смущаются, когда ты улыбаешься им без издевки или насмешки.
Забини сам не понимал, почему улыбнулся Мэд, может просто его порадовало, что девушка все таки не оказалось на столько распущенной как он мог предположить. Хотя не факт, конечно, что слизеринка не притворяется, в конце концов, глупо верить кому-либо на факультете змей. Лучше не поверить правде, чем довериться лжи. Фабиан плохо знал Мэдисон, но все равно, не могла же она специально вызвать смущенный румянец на щеках? Да и кем надо быть, чтобы такое уметь?
При словах о том чтобы одеться, как монашка парень ухмыльнулся про себя. Девушка ушла, а он достал из висящих на спинке стула брюк палочку и спрятал ее в карман мантии. Мэд сказала про гордость. Как много люди воспевают эту самую гордость и как часто поступаются ею. В данном случае Забини сам понимал что, загадывая свое желание, наступал именно на гордость, хотя он не думал об этом, желая лишь проверить смелость девушки.
Что Фабиан проверил? Понравилось? – он повесил брюки в шкаф. На улице ночью достаточно прохладно, но мантия на юноше была достаточно теплой, потому он решил не переодеваться. – Понравилось. Очень даже понравилось.
С одной стороны Забини было не приятно от всего того что только что здесь произошло и он надеялся что девушка не переживает по этому поводу. С другой же ему хотелось верить, что для Мэд это было сложно сделать, и теперь она будет стыдиться своего поступка, потому что именно такой должна быть реакция уважающей себя девушки.
Да не стала бы уважающая себя девушка ходить полуголой перед парнем, не стала бы делать пошлых намеков, сидеть у мужчины, на коленях кокетливо тиская и хихикая и в довершении всего танцевать стриптиз. Да и вообще, с какой стати меня должно волновать то, что Мэдисон распущенная девушка? Она же мне не сестра, не родственница даже и особыми чувствами я к ней не пылаю.
Да ты никому кроме своей семьи чувствами не пылаешь. Да и даже если взять в пример семью, что бы ты сделал Забини если бы твоя сестра вела себя как Флинт?
Поговорил бы с ней.
А если бы она не послушала?
Фабиан не нашелся что ответить. Что бы он сделал? Они с сестрой не лезли в жизни друг друга. «Не лезли» до такой степени, что даже не интересовались и не знали друг о друге очень многого. И юноша бы не стал вмешиваться в поведение сестры, просто в один прекрасный день с ней бы разбирались родители, а они умеют «ставить мозги на место».
Может оно не правильно, что тебе на всех плевать а? Фабиан?
Правильно, я ведь чистокровный слизеринец в, одному Мерлину известно, каком поколении. По статусу полагается быть бессердечной сволочью с каменным лицом.
А человеком? Человеком тебе быть не полагается?
Вот сегодня и увидим, какой из меня человек.
Фабиан стоял в гостиной, засунув руки глубоко в карманы дорогих классических брюк, и задумчиво наблюдал за танцами языков пламени в камине. Что могло бы заставить юношу вылезти и своей брони? Брони что крепче стали, которую он сам создал вокруг своих чувств и сердца. Создал потому что страшнее того чтобы стать уязвимым или зависимым для юного Забини не существовало ничего. Что позволило бы ему забыть о принципах, правилах поведения и манерах на которых парень рос и которые стали уже частью его самого? Что могло заставить слизеринца снять привычную маску с лица и позволить себе расслабиться?
Время шло, а Мэдисон все не появлялась.
Девушки, они всегда опаздывают – игра пламени завораживала и уносила мысли прочь в неизвестном направлении. – Будь что будет. Наплевать. Если всю жизнь прожить по правилам ни разу их не нарушив (школьные не считаются, потому что Забини их всегда игнорировал) то и вспоминать потом будет не о чем.
- Ну, и что ты придумал? Куда идем? – Фабиан повернулся к девушке, он даже не слышал, как она подошла.
– Теперь я прилично одета? – она повернулась вокруг своей оси.
- А тебе есть дело до того, что я думаю по этому поводу? – он приподнял бровь в притворном удивлении и ухмыльнулся. Он прекрасно понимал, что этот вопрос девушка задает скорее для проформы, а не, потому что ей нужен ответ.
Флинт вполне прилично выглядела, все по форме. Хотя единственное о чем думал Забини когда отправлял ее одеваться это о том что на улице холодно, а не о приличии наряда.
Слова Мэд о «слове или действии» вызвало только еще одну насмешку на лице парня. Он то решил что эта идиотская игра в прошлом, а слизеринка похоже все не наигралась. Скорее всего, она просто хотела отомстить парню за свой стриптиз.
- Ты обнимешь меня? А за ручку поведешь? – опять этот взгляд капризного, жаждущего заботы котенка который любили применять девушки, когда чего-то хотели добиться от парней. Мэдисон протянула руки к Забини а тот сдерживался чтобы не щелкнуть ее по носу. Она выглядела трогательно, но не достаточно для того чтобы не сказать гадость в ответ. 7 лет на слизерине не прошли бесследно. Но забини так и не успел овучить эту свою «гадость».
– И это не задание и не вопрос, скорее, дру… приятельское предложение.
Дру? Да да Флинт, молодец что исправилась, «дру» это уже слишком.
Он хмыкнул и, развернувшись, пошел к выходу из гостиной, полностью проигнорировав протянутые руки. Хотя бы, потому что юноша еще помнил о том, что произошло несколько минут назад. Так же как и помнил о своем желании. Картинка раздевающейся перед ним девушки ясно стояла перед глазами. Обнимать Мэд не хотелось, хватит и того, что он готов был лезть к ней целоваться в спальне.
Ночной Хогвартс, освещенный лишь ярким лунным светом из огромных окон, выглядел даже более «волшебно» чем обычно. Словно призрачный замок из снов, пустой и зыбкий, светящийся и переливающийся серебром. Возможно, многие нашли бы подобную картину романтичной, но последнее о чем хотел думать быстро шагающий по коридорам юноша это о романтике, любви, объятиях, поцелуях, сексе и всем что с этим хоть как-то связано. Он шел так быстро, чтобы девушка еле поспевала следом, и не слушал ничего, что она могла бы ему сказать.
Они, наконец, вышли из замка, на счастье юным полуночникам по пути им никто не встретился. В лицо дохнул прохладный, свежий ночной воздух. Глубоко вдохнув его и выдохнув, Фабиан с легкой улыбкой без тени усмешки повернулся к девушке.
- Пошли к озеру? Там, наверное, сейчас красиво и можно спокойно учиться темным заклятиям без страха, что кто-то из преподавателей увидит. Я ведь еще не выполнил твоего желания. Ну и доиграем, если захочешь – подавшись мимолетному порыву и не дожидаясь ответа, слизеринец взял Мэдисон за руку и пошел в сторону озера.
Ночь была лунной, ориентироваться в ярко освещенном лунным светом пространстве было легко как днем при свете солнца. Добравшись до озера, Фабиан улыбнулся, тут и, правда, было на редкость красиво. Он достал из кармана палочку и призвал из спальни две бутылки огненного виски. Сосед по комнате протащил в школу целый ящик, когда они отмечали победу в последнем квиддичном матче. Вот и осталось с того дня празднования несколько бутылок. Одну парень протянул девушке, а вторую откупорил и сделал пару глотков.
Ты собираешься учить ее опасным проклятиям в пьяном состоянии? Самоубийца ты Забини и идиот – снова противный внутренний голосок. – Нет, учить я ее буду потом. А сейчас просто – расслабляться.
Сделав еще пару глотков обжигающей жидкости, парень с веселой, немного лукавой улыбкой посмотрел в синие глаза девушки.
- Как на счет того чтобы искупаться в озере голышом? Сегодня полнолуние, я где-то читал, что это полезно – он посмеялся, сам не веря в тот бред, что несет. - Раскрываются какие-то тайные резервы и новые таланты.
А еще ты читал про осьминогов извращенцев, что просовывают свои щупальца во все возможные дыры и щели…про раскрытие этих талантов ты говоришь?- ехидный голосок. - Фу, какой же ты пошляк. Интересно, а кальмар за осьминога сойдет? Надеюсь он достаточно хороший любовник чтобы я не пожалел о своей затее.
Фабиан стянул с себя мантию и бросил ее к ногам.
- И я выбираю действие Флинт. Можешь отомстить мне за стриптиз, как ты наверняка и собиралась.
Он расстегнул белую рубашку и бросил дорогую ткань прямо на землю к мантии. Забини всегда легко пьянел, после чего парню и море становилось по колено.

Отредактировано Fabian Zabini (Четверг, 14 июня, 2012г. 21:28:43)

+1

19

- А почему ты решил, что мне нет дела до того, о чем ты думаешь? – Вопрос на вопрос. Все в том же стиле, все та же наигранная хитрая улыбка и все тоже неподдельное любопытство. По правде признаться, зеленой было дело до мнения приятеля. Она всегда прислушивается к мнению людей, входящих в благородную категорию. К тому же, она всегда слушает старших (не считая маму). Но вот до ее мнения мало кому есть дело. Все же слишком умные и правильные.
Она и ни на секунду не сомневалась в том, что он просто развернется и уйдет. В чем причина такой холодности в нем? Почему почти у всех слизеринцев такое воспитание? Так сложно отойти от правил и просто обнять человека? Здесь же не дома, родители не видят. На самом деле Мэд дома была в корне другой. Тихой, молчаливой, холодной, грозной. Особенно за ужином. Когда все собиралась за одним столом. Она показывала матери всю себя – слизеринку. Показывала ее отцу, чтобы тот видел, что она идет по его стопам. Чтобы он вспомнил, кем был раньше и кем стал сейчас. Расслаблялась она лишь тогда, когда играла с Ником в какую-либо игру, как правило, в прятки. Но и тогда она могла показать себя, когда просто переставала искать брата и шла по своим делам. Он каждый раз орал на нее, а она просто улыбалась ему в лицо, думаю про себя, что он - дурак, раз наступает все время на одни и те же грабли. Ну, а сейчас, показывать все свое нутро было некому. Ты и так учишься на Слизерине, а значит, ты уже являешься слизеринкой. Так почему бы не нацепить на себя новую маску и не забыть о правилах приличия? Ведь ты не на балу и не на светском приеме. 
Возможно, стриптиз был перебором, и  Флинт должно быть стыдно. Но она так не считала. За что ей стыдиться? Зато что разделась и станцевала? А может Фабиану должно быть стыдно зато, что вынудил? Да, она в какой-то степени перешагнула через себя, через свою гордость, набралась храбрости и так далее. Но для нее это был всего лишь опыт. Так же было известно, что этот человек скоро уйдет из этой школы, и они, скорее всего, больше не встретятся. Просто очередной жизненный этап, который завтра уже будет в прошлом, и о котором девушка будет вспоминать с улыбкой.
Но будет ли вспоминать с той же улыбкой и Фабиан? – Естественно, на немой отказ от обнимашек, девушка медленно опустила руки, надула губки, как маленькая девочка и поплелась за приятелем. Пусть, он не видел ее лица, просто это уже вошло в привычку, строить милого пупсика, дабы лучше воздействовать на окружающих. Но, как видите, это действует не на всех. А потому приходится делать лицо кирпичом и просто идти туда, куда нужно, что и делала Флинт. Быть честной, она еле поспевала за парнем. Конечно, при желании она могла бы его догнать, но разве это нужно? Раз он так торопится и бежит… да, на здоровье. Поэтому Мэдди просто ускорила шаг и шла следом, держа дистанцию, ведь если приблизится ближе, он еще быстрее пойдет. Главное, чтобы не убежал. К тому же, у этого небыстрого темпа было свое преимущество: можно поглазеть. Ведь, ночью эта школа была еще более величественная и прекрасна, чем днем, а главное, царили тишина. В этом был еще один плюс того, что девушка является старостой. Никто не скажет ей ни слова, если заметит ночью, шатающейся по замку. А если и скажут, то она с легкостью придумает какую-нибудь отмазку с словами: «я же староста». Вот и сейчас, в ее больших глазка отражался лунный свет, падающий сквозь окна. Красиво, аж тошно становится. И куда мы идем, что он задумал?
- Забини, ты бы хоть что-то мне поведал! – Никакого ответа, как будто он ее не слышал. Просто продолжал быстро идти. Отлично, буду молчать! И все же, вопросы просто заполонили бедную головку девушки, которая просто шла за приятелем. Она так увлеклась размышлениями, что едва заметила, как они выбрались из замка. Что? Он задумал ночную прогулку? Совсем страх потерял, мне здесь еще год учится все  таки
- Фабиан… -  Флинт не успела договорить, так как молодой человек остановился и прервал ее. Что? Что он несет, на озеро? Он приглашает меня купаться что ли? – Немой смешок и живое удивление. Кажется, они поменялись ролями..
– Забини, ты белены объелся что ли? – С неким возмущением проговорила девушка, но руку вырывать не стала. Ей это нравилось. Нравилась его затея, его перемена в настроение, улыбка, которая так редко появлялась на его лице. Нравилось то, что он взял ее за руку и повел к озеру. Но она никогда в этом не признается…
– И чему ты будешь меня учить? – Задала совсем не интересующий ее вопрос. Почему ты так вдруг изменился – Вот, что ее интересовало по-настоящему.
Медисон покрепче сжала руку Фаби, опуская глаза в низ. Всю дорогу она шла молча, не поднимая глаз. Она  смотрела лишь себе под ноги, чтобы не навернуться и все не испортить. Казалось, она вот-вот и снова покраснеет, потому что напряжение, которое было внутри, сдавливало. Из-за этого нижняя губа оказалась искусана в кровь, в пальцы на костяшках побелели. Так сильно она сжимала его руку. Было странно вот так вот идти с человеком. По сути, Мэд не с кем и не ходит за руку, только лишь предлагает, ведь все в основном отказываются, ну, не считая подруг. Поэтому, это было как-то в ново, что ли…
Когда ребята остановились, девушка этого даже и не заметила, а потому слега врезалась в юношу и извиняюще улыбнулась, отпуская руку. Она наблюдала за ним, за его действиями. А потому, когда он достал палочку, она уже решила, что нужно будет защищаться и усваивать урок, но, не успев потянуться за своей, Фаби протягивал ей бутылку огнивиски.
- Ээ… Что это? – Флинт неуверенно взяла бутылку и осмотрела ее. Удивлению не было конца. И страшно было подумать, что это всего лишь начало.
- Ты можешь перестать меня шокировать? Иначе я до следующего утра не доживу. Как… как тебе это удается? И вообще, а как же наш урок? – Не нужно было видеть лица, чтобы понять, что девушка сконфужена. Мало того, что этот парень видит ее настоящую, так еще и удивляет постоянно. Хотя это была ее привилегия. Она ушла в себя, пытаясь разобраться в действиях Фэба. Ведь раньше его поведение можно было объяснить логикой, а сейчас ее можно было выбросить к чертям.
- Как на счет того чтобы искупаться в озере голышом? Сегодня полнолуние, я где-то читал, что это полезно.А? – Она выглядела потерянной, а потому и доходило до нее, как до жирафа. Она бы и не поняла ничего, если бы Фабиан не рассмеялся, заставляя девушку улыбнуться.
- Да, может много, что открыться. Может мне повезет, и я обнаружу талант в учебе? – С улыбкой проговорила Мэдди, окидывая слизеринца оценивающим взглядом. – Ну,  в любом случае, организм укрепится. Только вода, наверное, очень холодная.  – Девушка бросила взгляд на озеро, которое было как зеркало, или теперь как небо. Казалось, если залезть в него, то окажешься среди звезд. Милая улыбка, исчезающая сразу же после того, как зеленая увидела раздевающегося приятеля. Он, что, и в правду собирается искупаться? А где же все манеры… и где его голова вообще?
- И я выбираю действие Флинт. Можешь отомстить мне за стриптиз, как ты наверняка и собиралась. – До этого момента Мэд не решалась сделать глоток из бутылки, а просто держала ее в руках и наблюдала за всем этим спектаклям, ожидая кульминации. Но сейчас, она открыла склянку и сделала просто огромный глоток, от которого даже поперхнулась, морщась. –
- Блять… – Чуть кашлянув, произнесла девушка и перевела взгляд на Забини, который уже скидывал с себя рубашку. О Мерлин, он хочет, чтобы я захлебнулась слюнями?
- Фэб… – Тихо произнесла Медисон, мягко беря приятеля за плечо и поворачивая его к себе лицом. Она сделала шаг вперед и поднялась на цыпочки, аккуратно прикладывая губы к его лбу. Знаете, как делают заботливые мамы, чтобы проверить температуру у ребенка. Отстранившись, слизеринка чуть нахмурилась.
- Лоб не горячий. Я уже подумала, что ты заболел. – Неловкая пауза. Пора было возвращаться из сказки в реальность и становится прежней.
- Но знаешь, не нужно раздеваться, я ведь стриптиза не загадывала. – Усмешка, глоток и глаза, полные безумия. - Я хочу, чтобы ты встал на четвереньки и пробежался вокруг меня гавкая, как собачка. – Еще глоток и Флинт скидывает с себя мантию, стеля  ее на траве. Хотя, после того, что они пережили и после того, что еще переживут, они вполне могут стать друзьями. Конечно, это слово очень громкое. Но Мэд бы с радостью назвала этого человека другом.
- Ну? – Она присела на плащ, ибо пока купаться не собиралась. Ее пугал холод, сначала нужно было хорошенько разогреть организм. - Выполнишь или кишка тонка?  – Мэд очередной раз поднесла бутылку ко рту, только теперь она сделала не один глоток, а три, от чего горло запылало, а дыхание сперло. Пришло делать глубокий вдох, чтобы прийти в норму. Ведь ей очень нравилась эта идея  с алкоголем. Она поможет им расслабиться и делать все, что хочется. Ведь потом будет отмазка. Ведь потом они во всем обвинят спиртной напиток.

Отредактировано Madison Flint (Четверг, 14 июня, 2012г. 23:14:06)

+1

20

Забини знал, как действует на него алкоголь. Знал не понаслышке, не по рассказам свидетелей на утро после пьянки, парень все помнил сам. И этот факт ничего хорошего с собой не приносил, ведь рассказам можно не верить, но вот как опровергнуть собственную на беду «крепкую память»? А вспомнить всегда было о чем. Алкоголь творил с хладнокровным, сдержанным и уверенным в себе юношей просто чудеса - чудесные. И потомок древней знатной фамилии, аристократ в одному Мерлину известно каком поколении, превращался в просто непредсказуемого парня по сравнению, с которым отдыхали даже самые бесбашенные представители львиного факультета. И чем больше алкоголя попадало в кровь юноши, тем более неузнаваемым становился Забини. Посему, сколько помнил себя Фабиан, он никогда не пил больше чем один бокал вина. И то по возможности старался и этого не делать. Те две пьянки с его участием очень хорошо отпечатались в памяти как пример «как делать не стоит». Один раз напился и творил невесть что, слава Моргане, что был он тогда еще наивным ребенком 11 лет и ничего реально страшного сделать просто не мог. Затем напился второй раз в 15 лет и переспал впервые с парнем и это помимо того, что он еще вытворял в тот памятный вечер. С тех пор Фабиан зарекся больше не притрагиваться к бутылке. Было бы глупо наступить на грабли в третий раз и получить по лбу. К тому же чем старше становился юноша, тем масштабнее могли оказаться последствия нахождения в неуправляемом мозгом состоянии. Достаточно было уже того шока который Забини испытал когда понял что переспал с парнем.
И что же теперь? Он стоит у озера, лунная дорожка на водной глади, шуршание листвы окрашенной серебром, ночной воздух свежий и холодный, пейзаж словно сотканный из облаков, волшебный, зыбкий, нереальный. В школе все давно уже спят или, по крайней мере, должны спать, а что делает Забини? Выпил половину бутылки огненного виски и теперь ловкими, но достаточно ленивыми движениями снимает с себя одежду и мало всего этого, он еще и притащил с собой Мэдисон наблюдать за бесплатным представлением. Чтож, она будет первой в Хогвартсе, кто увидит настоящего Фабиана. Ну, или почти настоящего, во много крат преувеличенного и немного искаженного действием алкоголя. Зато без притворства и игры. Сложно правдоподобно играть, когда мозг не соображает толком.
Когда юноша вел девушку за руку к озеру, он практически кожей чувствовал ее напряжение. Еще бы, наверняка она не ждала ничего подобного от вечно спокойного как удав приятеля. Флинт крепко сжимала ладонь Фабиана, а последнему в свою очередь нравилось ощущать в руке маленькую ладошку Мэдисон. Вне Хогвартса было достаточно прохладно и их ладони единственное, что соединяло вместе и надежно хранило тепло тел двух студентов. И если в голове девушки наверняка роились тысячи вопросов, то в мыслях юноша же отмечал про себя как, наверное, все это романтично выглядит со стороны. От подобной мысли на губах появилась легкая лукавая улыбка. 
Парень не слушал вопросов и возмущений девушки. Он видел нескрываемое ничем удивление на ее лице, видел, что сейчас Мэд не притворяется, что ему удалось таки окончательно сорвать с нее маску. Но и Забини не притворялся, не видел в этом смысла. Конечно, пол бутылки, да и всей ее не хватило бы, для того чтобы юноша напился до полностью неуправляемого состояния, но этого оказалось вполне достаточно, чтобы расслабиться и проще взглянуть на вещи. Здесь не было родителей, сестры, родственников, высокопоставленных гостей, что частенько посещали фамильное поместье.  Не было студентов слизерина с которыми стоило всегда держать себя в руках и оставаться на чеку. Не было студентов других факультетов либо ненавидящих и пытающихся оскорбить-пустить заклятие в «слизеринского - ублюдка» или старающихся обходить его за несколько метров – километров. Не существовало угрозы войны, не существовало правил, званий, положений, кастовых делений. Здесь не важна была чистота крови и знатность происхождения. Здесь не было старших, не было учителей, министерсва и прочих снобов считающих, что знают все на свете лучше глупого семнадцатилетнего мальчишки. Так почему бы не позволить себе то чего Забини не решался позволить все эти долгих семь лет учебы? Это, в конце концов, школа, а не училище, готовящее будущих авроров или пожирателей смерти. Можно позволить себе иногда быть не серьезным.
Юноше было необъяснимо жаль, когда тонкая ладошка девушки выскользнула из его пальцев. В ярком, лунном свете синие глаза Мэдисон переливались серебром и горели искорками смущения, удивления и любопытства.
Интересно, о чем она сейчас думает?
- Блять… - девушка поперхнулась огненным виски и закашлялась.
Забини ухмыльнулся.
Спросил, о чем думает? Получил ответ! Все у Мэд не как у других девушек, надо же испортить такую романтику.
Ага, а ты своим стриптизом романтику не портишь, значит?
Нет, вон как красиво переливается моя обнаженная кожа в лунном свете – сарказм.
Нарцисс хренов. И зачем тогда девушку притащил? Ты и один прекрасно справишься.
А я ее не для того привел извращенец.
Да? И для чего же тогда? – ехидство.
Заткнись.
- Фэб… - голос звучал тихо и мягко что было вдвойне неожиданно после вырвавшегося до этого громкого ругательства. Девушка повернула к себе юношу и привстав на цыпочки коснулась его лба губами.
То матерится, то ведет себя так мило словно вовсе не она ругалась секунду назад. Странная ты Флинт.
- Лоб не горячий. Я уже подумала, что ты заболел. Но знаешь, не нужно раздеваться, я ведь стриптиза не загадывала.
Флинт снова нацепила на себя маску и ухмыльнулась. Глаза девушки горели безумием, что заставило нахмуриться слизеринца и сделать очередной глоток из бутылки. Такой Мэдисон ему не нравилась даже в полупьяном состоянии.
  - Я хочу, чтобы ты встал на четвереньки и пробежался вокруг меня, гавкая, как собачка.
Теперь была очередь Забини поперхнуться обжигающей жидкостью из бутылки. Он, конечно, всякое ожидал от Флинт, но ничего и близко похожего на задание слизеринки парню и в голову придти не могло. Откашлявшись, воспитание не позволило ему материться, юноша удивленно – возмущенно посмотрел на девушку.
- Что прости? – вежливо поинтересовался брюнет. Все он прекрасно расслышал и спрашивал не, потому что надеялся на обратное. Просто….просто это было уже слишком.
Ага, а стриптиз это не слишком?
Холодный ветерок шелком скользил по оголенной коже, вызывая мурашки. Фабиан сделал еще один глоток огненной жидкости. А девушка тем временем удобно устроилась на траве, подгоняя приятеля к действиям. Да, конечно было унижением для потомка аристократического древнего рода бегать на четвереньках вокруг девушки и лаять словно идиот. И да, будь Забини трезв он бы, скорее всего, достал палочку и показал наглой девице, как стоит себя вести настоящей леди. Тем более что вокруг ни души а значит свидетелей жестокости не будет. Но, во первых Фабиан не был трезв, во вторых палочка была в сброшенной им мантии, а доставать ее желания не было. К тому же…если все это превратить в обычную шутку и забыть на секунду что они слизеринцы, то подобное вполне могло прокатить без унижения собственного достоинства.
- Ты ненормальная Флинт – Забини с легкой брезгливостью смотрел на девушку. Нет, он не играл, ему, и правда было неприятно то, что Мэд снова закрылась маской притворства, жестокости и лицемерия. А чего еще он ожидал от слизеринки? Но все равно приятного было мало.
Он зло ухмыльнулся, глаза в свете луны казались черными как это ночное небо и так же как небо, пылающее звездами, глаза Фабиана горели холодными огоньками неприязни. Наверное, со стороны он выглядел странно, стоя на берегу красивого лунного озера, напротив сидящей на траве слизеринки в одних дорогих брюках и туфлях, с черными, холодным, как ночь глазами и злой ухмылкой на губах, от которой большинству людей обычно становилось как минимум не по себе. Остатки разума твердили парню, что стоит плюнуть на все и уйти от греха подальше, а бушующий в крови алкоголь требовал либо веселья и безумств, либо крови и мести.
Был бы Фабиан трезв, не реагировал бы так остро на ее глупые шуточки. Он опустился перед девушкой на колени и допил до конца огненное виски.
Ну и хрен с ним, поиграем – улыбка демона обещающего неминуемую, жестокую расплату за предоставленную минуту веселья.
Встав на четвереньки и ухмыляясь так, словно говоря «думаешь, мне слабо?» и одновременно «расплата будет изощренной», Забини сделал круг вокруг девушки гавкая и сам не веря в то, что вытворяет. На втором кругу (не понятно, зачем было делать второй круг, когда в принципе по логике хватило бы и одного) Фабиан расслабился, разгоняемый в крови алкоголь мешал мысли в голове и юноша еле сдерживал рвущийся наружу смех. Он еще раз гавкнул и остановился, так что напротив его лица и лица сидящей на земле Мэдисон оставалось каких то сантиметров 10. Веселая, дружеская, немного сумасшедшая улыбка, горящие яркими отблесками озорства черные глаза, немного сбившееся от ползанья и гавканья дыхание. Фабиан с секунду смотрел в зеленые красивые глаза напротив а затем, подавшись вперед, поцеловал девушку в губы. Мягкие, какие же они были мягкие и нежные, словно лепестки цветов.
Оторвавшись от легкого поцелуя, парень вскочил на ноги и поежился. Что слишком холодно.
- Слово или действие Флинт?

Отредактировано Fabian Zabini (Пятница, 15 июня, 2012г. 22:11:22)

+1

21

- Что прости? –  О да, он все расслышал, и Флинт это знала, так как сама часто употребляла это выражение, которое хорошо передает как недоумение, так и возмущение. Конечно, это был не какой-то там стриптиз, это, наверное, куда хуже. Аристократ, бегающий на четвереньках и лающий. Одна мысль кажется абсурдной и до слез забавной. А если к этому словосочетанию еще добавить Забини, становится вдвое смешнее и невероятнее. А если добавить еще и прилагательное пьяный, то уж тут лучше совсем промолчать.
А он собирался это сделать, а Мэд собиралась смотреть. Она и так все это время смотрела только на него. И видела его насквозь. Один только фактор того, что  Фабиан срывает с нее маску, заставлял задуматься. А то, как он реагировал на смену настроения девушки? Или на то, когда она приходила в себя и снова включала защиту. Его лицо грубело, глаза становились жестокими, он становился прежним. Холодным, черствым, нацеплял издевательскую ухмылку и взгляд. Но это была лишь защита.
- Это ты ненормальный, Забини, раз решил связаться со мной и пригласил погулять – Как сказал, так она и ответила. С той же грубостью и отвращением. Хотя оно было поддельное, но наслаждение, выражающиеся блеском в глазах было искреннем. Интерес был тоже неподдельным. Ведь зеленая до последнего не верила, что он сделает это, что сможет вот так вот… унизится.
- О блять, он же встал на колени, пиздец, он это сделает? – Внутри, буря эмоций, смешивающихся в один единый поток, жаждущих выйти наружу, разрывающих изнутри. Снаружи, полное спокойствие, даже какая-то грубая улыбка, обезображивающее  лицо. И блеск в глазах.
Она смотрит на него, с таким высокомерием, с такой наглостью и презрением. Внутри была некая ненависть даже. Зато, что он так смотрит на нее, что так зло ухмыляется. Это одновременно и обижало и помогало прийти в себя. Но она уже успела привыкнуть к его доброй улыбки и заинтересованным глазам, потому что раньше, она никогда в жизни не видела таких глаз, как у него.
Но все прошло, как только Фабиан начал гавкать. От его гавкающего вида Мэд просто разнесло, и она залилась звонким смехом. Он превратил все в шутку. В минуту. И все изменилось. Маска снова слетела, а она добро смеялась, мягко смотрела на нового друга и была рада, что сегодня в очередной раз решила подоставать его.
Флинт затихла сразу же, как только Забини остановился напротив нее. Все ее эмоции как будто исчезли, но они перешли в глаза, которые смотрели на лицо друга и остановились на его глазах. Она искала в них ответ, спрашивая причину всего того, что происходит, но ничего не нашла.
Тепло, теплое прикосновение его губ будоражило сознание, заставляя сердце биться как сумасшедшее. Она закрыла глаза, моля, чтобы это продолжалось вечно и чтобы это немедленно прекратилось. Она боролось, боролось сама с собой.
- Слово или действие Флинт? – Она открыла глаза и посмотрела на Забини непонимающим взглядом. Ее рука непроизвольно потянулась к губам. Подушечкой указательного пальца она провела по своей нижней губе. Она все еще ощущала его мягкое и теплое прикосновение, горячее дыхание и вкус алкоголя с его губ. Она сидела и молча смотрела на него. Была в шоке, внутри все вопило от восторга и ужаса.
Это же то, чего она так боялась, почему закрывается маской, которая сейчас почему-то не хочет надеваться. Сломалась. Она так боится сблизиться с людьми, так боится к ним привязаться. Потому что знает, чем это может обернуться. Глядя на свою подругу – Эмили, которой она доверила все, потому что по-другому не может. Та немало страдает. И Мэд боится причинить кому-то боль, боится, что предадут ее и оставят одну. Она же даже руку на нее поднимала. А что может быть с ним? Вдруг она влюбится в него такого. В настоящего Забини. В милого, смелого, открытого…
- Флинт, ты чего сидишь? Хочешь неприятностей? Беги! – Ох, это желание убежать от проблем. Спрятаться в каком-то небольшом темном помещении и сидеть, пока все не пройдет. Но она не могла так поступить с ним, не могла показать свой страх, ей придется остаться. Она должна во всем разобраться. А вдруг он претворяется? – От этих мыслей становилось дурно. С чего бы?
Поднявшись на ноги, она неуверенно посмотрела на Фэба и проговорила тихо, из-за  того, что горло пересохло.
- Действие – Еле слышно проговорила девушка и  отпила виски, поле чего повторила более уверенно и громче. Она все так же смотрела на друга, ища ответа. А потом, сделала неуверенный шаг, еще один и еще, приближаясь к нему вплотную. Было непривычно вот так вот смотреть на него, снизу вверх без тени презрения, наглости и высокомерия. С легкой улыбкой и румянцем.
Она встала на цыпочки, обвила его шею рука и прошептала:
– Спасибо. -  Чуть отстранившись, она поцеловала его в щеку и отошла на два шага назад. Она снова приходила в себя, пытаясь выветрить дурацкий романтичные мысли из головы. Как же она ненавидела все эти сентиментальности, все эти сопли, вздохи любовные. Ненавидела потому, что в ней это было. Она скрывает это изо всех сил, отравляя всех вокруг  гадостями, чтобы все думали о ней только как о слизеринки с камнем внутри.
- Заканчивай быть таким милым, снимай эту глупую маску, а то я же и влюбиться могу. – С насмешкой проговорила зеленая, делая вид, что это всего лишь шутка, хотя было правдой. Она не знала, что думать, не знала, настоящий ли он. Хотя видела его такого в первый раз.
Вот они, слизеринцы. Дети и романтики внутри. Мягкие и добрые. За всей этой толщей льда и не разглядеть, какими они могут быть. И не каждому они могут показать настоящих себя.
- И вообще… – Флинт делала все, чтобы не смотреть приятелю в глаза. - Как ты смотришь на то, чтобы разжечь костер и действительно искупаться. Мне бы не помешало остыть.
Алкоголь, он всегда действовал на девушку медленно, но она уже чувствовала, как ее тело нагревается, как кипит ее кровь, как мутнее разум. Она сделала еще три глотка. Больше половины бутыли уже не было, а она только начинала хмелеть.
Фабиан, что ты делаешь? – Мэдди начала собирать веточки и складывать их в одну кучку. Не знала, что ты можешь быть таким. Лучше тебе скорее превращаться обратно , не хочу, во что-нибудь вляпаться. Боюсь облажаться. Эмили. Этот чертов слизеринец запудрил мне мозги. Я готова даже замуж выйти за него, только он, наверное, будет искать себе жену всю из себя слизеринку. А может  и вообще, у него уже есть жена из какого-нибудь Дурмстранга. – Закончив собирать щепки, Мэдди взяла палочку из лежащей на траве мантии и разожгла костер.
- Блять,  о чем я думаю? Это все алкоголь, это он виноват! – Девушка пододвинула свой плащ поближе к огню, после чего взяла рубашку друга и аккуратно ее сложила, кладя на свою мантию. Ей не очень хотелось, чтобы эта дорогая ткань испачкалась.  Сама она скинула с себя жилетку, сложила и положила рядом с рубашкой.
- Идем купаться, змей-искуситель? – С доброй улыбкой поговорила слизеринка, допивая свое виски и кладя бутылку на траву. Теперь она взглянула на него, смотря в глаза. На то, как  в этих черных, как уголь стекляшках отражался костер, который приятно потрескивал, дарил тепло, чувство защиты и уюта.
- Не знала, что Забини может быть таким. Ни за чтобы не подумала, что ты можешь быть таким хорошим.

Отредактировано Madison Flint (Суббота, 16 июня, 2012г. 17:55:54)

0


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Тихий вечер отменяется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно