Hogwarts: It's not the end.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Однажды вечером, когда им делать было нечего.


Однажды вечером, когда им делать было нечего.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
"Однажды вечером, когда им делать было нечего".
Место и время действия:
Лондон, дом Стюартов, комната Джеймса; конец августа 2023 года.
Участники:
Madison Flint, James Stewart.
Описание эпизода:
Разве могут лучшие друзья не видеться целое лето? Это абсурдно! Конечно нет! Ну вот и Мэд с Джеймсом не исключение - равенкловец не просто в очередной раз вытащил слизеринку к себе в гости - что вы! - он ещё и показал ей, как можно оторваться в ночном Лондоне! Так стоит ли говорить, что всё прошло на ура и приятных воспоминаний им теперь хватит на весь первый семестр? Думаю, нет.
Однако далеко не все приключения для них уже закончились, ведь что может быть лучше, чем безостановочные и сумасшедшие разговоры обо всём на свете, лёжа вповалку на кровати? Да и все же знают одну простую мудрость: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
Так к чему приведут и, главное, о чём или ком будут их весёлые разговоры?

Отредактировано James Stewart (Вторник, 12 июня, 2012г. 12:20:18)

+1

2

Я никогда не думала, что у меня будет нечто такое. Всю жизни отрицала, показывала недовольство, кидалась колкостями. Думала, что все достойные только на моем факультете, считая, что среди них нет постоянных. Что постоянных, в принципе, не может быть. Нет незаменяемых людей. Но этого человека я бы заменить не смогла. Когда он стал мне так дорог? Когда мы успели сдружиться? Когда я его заметила и почему не замечала раньше. Может тогда, когда он помог собрать вывалившиеся из рук книги? Ведь все проходили мимо, боясь подойти или считая, что это будет низко. Помочь слизеринки. А он, со своей доброй улыбкой, помог мне, да еще и донес до библиотеке, не обижаясь и не отвечая на мои огрызания и язвительные фразочки. Продолжал улыбаться и что-то рассказывать. Я даже не понимала почему… почему он так делает, ничего не замечает. Сначала я подумала, что он влюблен в меня. Наверное потому, что не знала его так, как сейчас. Я забылась, забыла, как должна вести себя с такими, как он. Он все рассказывал что-то, а я смеялась и поддерживала беседу. Все продолжалось до тех пор, пока мы не дошли до библиотеке и не отдали книги. Потом он ушел.  А я была в каком-то шоке что ли. Всю ночь не могла заснуть, ворочаясь с боку на бок, думая о нем. Тогда у меня промелькнула мысль, что я влюбилась в него. Хотя, это было не так. Он просто очень сильно меня зацепил. Я искала его весь следующий день, но и избегала одновременно. Это было так невыносимо. Даже имени не знала. Было очень сложно переступить через себя и заговорить с ним. Я знала, что он полукровка. Ведь он рассказывал мне о том, как прекрасен ночной Лондон. Странное совпадение. Ведь сейчас мы только пришли с прогулки по ночному Лондону. Он и вправду великолепен. Я рада, что в тот раз решила просто навстречу, не сворачивая в строну, как обычно. Рада, что сказала ему привет, глупо улыбаясь и краснея. Это была настоящая я, наверное, если бы этого не произошло, он бы не подсел ко мне тогда,  во дворе. На дальней лавочке. Я как всегда читала книгу, а он пришел и увлек очередным разговором о том волшебстве, которое я никогда не видела. С тех пор, эта лавочка стала нашей, а разговоры традицией. Он все так же увлекательно рассказывает. Когда это было? Пятый курс? Конец или середина четвертого? Я уже не помню, да и не важно Главное, что я знаю его уже почти тысячи лет, а интерес не угасает.
Почему, почему я сейчас валяюсь вместе с ним на кровати в одном нижнем белье? Не стесняясь и не краснея. Зная, что он просто друг. Нет. Он лучший друг. И он гей. Но это не важно, как и то, что я почти лесбиянка. Почему почти? Да, потому что мне все еще нравятся мальчики. Переспала бы я с Джейси? Конечно. Глупый вопрос. Но я знаю, что мы всего лишь лучшие друзья. Я горжусь этим и рада этому.

- Джейсииии, – протянула Медисон заваливаясь на друга – ты бы слышал весь тот бред в моей голове! Какой монолог, сколько чувственности, искренности. Ты бы охринел. – Она снова звонко рассмеялась, выводя пальчиками узоры на теле друга. Это помогало ей отвлечься, хоть чем-то занять руки.
- Я и не думала, что вы этом мире может быть так здорово. Спасибо тебе. Но самбука просто вырвала мне мозг. Это же нечто. Даже лучше, чем огнивиски. Но, конечно, маглы очень смешные, особенно тот паренек, который упал у моих ног и начал что-то бормотать. – Мед поднялась с кровати и подошла к окну.
Красиво… - прошептала она, завороженно пялясь на тысячи огоньков, спящие улице, проносящиеся машины. Из сегодняшней прогулки она узнала очень многое, выучила кучу новых слов и называний. Даже увидела карлика, которого приняла сначала за ребенка, потом за гоблина, а потом за липрикона. Да, тот дяденька был явно не в восторге от слизеринки. Спасибо Джею, за то, что разрулил ситуацию.
- Когда мы снова пойдем гулять? – Поворачиваясь к другу, спросила Мэд. Она все так же добро улыбалась. Казалось, сейчас в ней не было ничего от этого зеленого факультета, но это лишь только потому, что она была вместе с ним. Точнее, потому, что это он, а не кто-то другой.
- Никогда бы не подумала, что в этом мире может быть так интересно, отец меня еле отпустил. Хотя, если бы не отпустил, то я бы либо сбежала, либо закатила скандал. А твои родители? Они ничего не скажут, если обнаружат меня у тебя в комнате, нетрезвую и в таком виде? – Да, да, да. Она беспокоится! Все же, ей не хочется, чтобы у Стюарта были неприятности, особенно, после которых она не сможет к нему приехать. Но ей было жарко и неудобно в этом платье, не мять же его.
- В следующий раз приедешь ко мне! Познакомлю с семьей. Мама от тебя будет в восторге, скорее всего. Насчет отца не знаю. Нику все равно, а Оли закатит какой-нибудь разговор, упрекнет меня в том, что я на нее наорала из-за того, что она любит гриффиндорца… - Мэд на секунду запнулась. – Ой, ты этого не долен был знать, но ладно. Ты же никому не скажешь. Не скажешь же? – Слизеринка вопросительно вскинула брови, забираясь на кровать.
- Ну, значит, она поистерит, мы поругаемся, я ее пошлю, и все будет заебись. Как у тебя дела?

Отредактировано Madison Flint (Четверг, 14 июня, 2012г. 01:04:23)

+1

3

Как порой бывает мало нужно для счастья. Даже смешно. А может, в его рецепте и правда нет ничего особенного? Ведь каждый сам для себя решает, что необходимо десерту его жизни. И пока в списке одних числятся несуразные и даже необычные вещи: от пера из задницы полярной совы, до литра крови совершеннолетней девственницы (и где же сейчас такую найти?) - достать которые, судя по всему, очень тяжело -, Джеймс уже во всю занимается готовкой, терпкий аромат которой давно звенит в воздухе, приятно щекоча нос своей пряностью.
«Мэд, и пускай у меня ещё нет и половины из того, о чём я смею мечтать, но если у меня будешь ты - я никогда не разучусь улыбаться. Ты делаешь меня счастливым, ты - жизненно необходимая часть моего счастья». - вот так, глупо улыбаясь и совершенно не страшась ни одной из тех мыслей, что то и дело мелькали на периферии его подвыпившего сознания, Алекс лежал "валетом" со своей лучшей подругой поперёк кровати. Мэдисон наконец приехала к нему в гости, моментально раскрасив серые каникулярные будни во все оттенки жёлтого, синего и зелёного - в его любимую гамму.
Да, это было долгожданное событие, которое юноша тщательно продумал и к которому основательно подготовился - на меньшее, чем неописуемую радость и детский восторг в её искрящихся голубых глазах, он не рассчитывал. А потому предусмотрено было всё: деньги отложены, а мать с бабушкой предупреждены и на всё согласны. Хотя, Джеймс им уже так прожужжал уши о своей любимой Флинт, что вряд ли бы те могли воспротивиться. Джоанна же и вовсе умудрилась по своим старым связям в Министерстве Магии выпросить своему внуку и его подруге разрешение немного по колдовать над магглами (правда, в меру и только в крайних ситуациях). Так что девушку не просто ждали, её очень ждали.
И потому, валяясь сейчас только в одних узких и полусползших джинсах (ну чем не идеальная пара с Мэд? Они же почти также зеркальны, как и близнецы), парень, полностью удовлетворённый прошедшей вылазкой, довольно причмокивал, учащённо дышал и непринуждённо болтал со своей подругой.
Да, пришла пора делиться впечатлениями. И первая реплика девушки застала его в весьма недвусмысленной позе: поскольку их головы были примерно на одном уровне, а Мэд в добавок ещё и обладала завидной копной ярко-каштановых волос, кудри которых хаотично разметались по кровати, Джеймс уместил одну из её прядок у себя под носом на манер гусарских усов, учтиво вытянув губы вперёд трубочкой - дабы не потерять внезапно появившуюся на лице растительность, после чего незамедлительно ответил ей, перемежая свои реплики со звонким хохотом:
- Ахаха, Мэд, в моей черепной коробке происходит не меньшая вечеринка! - расплываясь в понимающей улыбке во весь рот от уха до уха, соглашался Ал. - Вот сейчас, например, мои мысли, по-моему, решили станцевать ламбаду. И их острые пятки отчётливо стучат где-то в затылке, ахах. - резюмировал парень, попутно переворачиваясь на живот. И на свершение этого простого действа понадобились почти все оставшиеся в отнявшихся руках и ногах силы, при этом результат оказался удачным лишь под зычное кряхтенье на третьей попытке.
- Да, было действительно очень весело, я сам такого не ожидал, признаюсь... Но последний бокал, ах... И ведь было очень весело, особенно когда тебя пытались поцеловать... - и вновь рассмеявшись, Джеймс принялся слегка щекотать Мэд, отвлекая её от увлечённого вырисовывания какой-то замысловатой фигуры на своём животе.
Пьяный гогот и радостный визг стояли в комнате, и если бы не заранее предпринятые его домашними волшебницами меры, вряд ли хоть кому-нибудь из соседей Стюартов в эту ночь удалось уснуть, вряд ли бы всей улице удалось уснуть. Под слишком уж большим впечатлением были подростки. Даже Алекс, несмотря на то что уже не раз совершал подобные прогулки с дворовыми приятелями. Но вот с Флинт, с ней всё было совсем по-другому, абсолютно. Словно иной мир.
В воздухе пахло волшебством, и настоящая магия в эту ночь смогла смешаться с фальшивой, но такой сладкой магией магглов.
«Да, было и правда здорово. Очень.» - прекратил наконец свою атаку Джеймс и, заговорщически блеснув глазами, выразительно посмотрел на Мэд.
Любовь. Любовь и безграничное доверие с обожанием читалось в его взгляде. Нет, так смотрят не родственники и не суженные, а люди ближе, намного ближе, чем кто бы то ни было.
Стюарт уже давно не мог представить свою жизнь без Мэд - это невозможно. Как же глубоко они вросли друг в друга? Или врос только он? Когда, когда это успело произойти? Да и важно ли? Нет, определённо нет. Это случилось, и это прекрасно.
- Соблазнительная паршивка, увела почти всех парней прям из-под носа, я и моргнут не успел! - всё в том же шутливом тоне продолжал парень, дружески толкнув девушку в бок и плюхнувшись рядом с ней.
- А за родителей не переживай, мама даже никого не взорвала, когда я признался ей в своих предпочтениях. Они с бабушкой куда более флегматичны, чем я. Да и ты им очень понравилась, я по глазам видел. Джоанна и вовсе заочно тебя полюбила, услышав одну только фамилию - Ей, похоже, по долгу службы доводилось когда-то с твоими дедушкой и бабушкой работать. И сейчас в её голове мог уже вызреть коварный план, как от тебя получить чистокровных правнуков - она такая, ахах. И наши ориентации её не остановят, поверь. - Устало выдыхая и сдавленно посмеиваясь, пояснил Джеймс, попутно переключаясь на другую, более заманчивую тему. - Уррр, угу! Я хочу побывать в твоём поместье, и Оливии мы ничего рассказывать не будем... - крайне двусмысленно подмигнул парень, удобно подперев голову руками.
Да, вот так лежать и просто болтать обо всём и ни о чём одновременно со своей лучшей подругой -, пожалуй, наивысшее наслаждение. Столько всего хочется сказать, столько спросить, что, кажется, и всей жизни не хватит - удивительно, правда?
И, как это часто бывает с Джеймсом, в особенности с пьяным Джеймсом, вместо того, чтобы потратить их время на нечто более ценное, он начинает нести всякую околесицу, в важности и серьёзности которой на момент озвучивания безгранично уверен, вот прям как сейчас:
- Кстати о детях... как думаешь, мы бы смогли, Мэд? Я думаю, все бы завидовали нашему браку. - очередная глупая мысль и не более того, так ведь? - Мы бы были счастливы, счастливей всех, успешней всех. Мы бы смогли. Ты бы вышла за меня, если бы я предложил? Когда мы окончательно разочаруемся во всех эти козлах и идиотках. 26. Если ничего не изменится к тому времени, Мэдисон, ты согласишься разделить со мной остаток нашего века? - не тихо, нет, а спокойно и уверенно произнёс парень, устремив свой взор куда-то сквозь шкаф, стену, дом, город. Куда-то далеко, очень далеко, прерывая то и дело наступающую тишину вздохами и очередным вопросом:
- Ты согласна, Мэд? - более твёрдо спросил Стюарт, оборачиваясь.
И в голове нехотя повисла безголосая мысль: только ли пустое обещание, или... ?

Отредактировано James Stewart (Среда, 20 июня, 2012г. 22:28:07)

+2

4

Волшебство. По-другому это никак не назвать. То, что сейчас происходит с этими двумя. Их ночное приключение и сладкий  разговор, который можно посчитать за пьяный бред. Хотя, что уж тут скрывать: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. И не факт, что они скажут все, что думают, но соврать им не удастся точно, особенно юной мисс Флинт, которая сейчас звонко смеялась от щекоток. Она и подумать не могла, что с кем-то может быть так весело. Быть честным, она вообще так никогда не веселилась. И она была благодарно Джеймсу за все этой. И за его взгляд, которым он смотрел на нее сейчас, прекратив свою атаку. Добрый, заботливый, теплый. Жаль, что она не могла ответить тем же. Жаль, что ее глаза не могут быть такими же выразительными. А может, они просто не привыкли выражать такие теплые чувства. Для Мэдди они новые. Ведь обычно, ее близкие/лучшие друзья – те, кто смог ее зацепить и от кого есть какая-то выгода. Она, скорее, не соблазнительная паршивка, а самая настоящая чертовка. Ведь она и сама не определилась, что ей нужно от этого паренька. И ответ, скорее всего, будет…. его преданность.
О да, я люблю такие игры, не смотря на то, что мне нравятся девушки.. – Мэдди рассмеялась, вспоминая все, что было. Для нее флирт был действительно, как игра. И эта игра называлась «Кошки мышки», где она была, естественно, кошкой, а окружающие ее мальчики – мышками. Главная задача – охмурить, сделав так, чтобы они выполняли все просьбы кошки, которые в основном заключались в том, чтобы принести еще выпить. Еще самбуки.
- О да, мне еще только детей не хватает. – Все тот же смех, все тот же шутливый тон, все та же невинная и милая улыбка. - О да, Оли ничего не должна знать. – Смешок и тишина. Флинт стала прислушиваться к словам друга, а в ее голове тут же поднялся ураган. О детях она даже и думать не могла, просто не хотела. Детей. Смотря на свои отношения с матерью,  у нее начинается рвотный рефлекс и отшибает все желание рожать. Страх.
Сердце. Оно неслось бешенным темпом, стук которого отражался в голове, как мигрень. Оно мешало думать, впрочем, Флинт и думать не хотела, не могла. Его предложение выбила ее из колеи. Она не знала, что сказать.
- Я не знаю. Не думаю, что у меня получилось бы. – Флинт помнит все. Она хорошо помнит, как ей доставалось зато, что ее мать с львами. И она бы ни за что не хотела такую судьбу своим детям. Как она представляла свое будущее? Только чистокровный, только слизеринец. А Джейси не вписывался не в то, не в другое. Тут не была важна дружба или насколько тепло ты общаешься с человеком. Тут был важен статус. Может быть, ее мужем станет Забини. Хотя, даже в ее грезах это почти не возможно. Слишком уж он высоко от нее. Хотя сама она в этом никогда не признается. Может быть, это будет Джерри Гойл, который окончательно разочаруется в Оливии и придет к ее сестре. В прочем, он тоже слизеринец, он тоже чистокровен. Пусть, он и чуть ниже Фабиана. Но все равно. Дети получаться прекрасными. А шанс, что они буду слизеринцеми стремительно велик. К тому же. Они будут воспитывать в ее мире. По всем правилам аристократии. Так что,  сказать, что для юной Флинт статус важнее, чем дружба, будет правильнее. Она очень зациклена на этом. Она не хочет, чтобы все было так, как у нее…
- Джейси… – мягко, спокойно, добро, Пойми, я не хочу тебя обидеть. И я бы с радостью вышла за тебя, правда. Но этому никогда не бывать. И ты сам знаешь почему. – Мэд закрыла глаза. Она чувствовала, как в воздухе повисло напряжение. Сейчас ей хотелось оказаться в своей комнате, в шкафу. Спрятаться от всего мира, просто посидеть и подумать, чтобы никто  ее не беспокоил/ - Зря ты затеял этот разговор, зря вообще завел пластинку. Не стоило вот так вот резко. Не стоило сейчас.  Хоть я и пьяна, но никогда не смогу солгать тебе. И никогда не смогу выйти за тебя, как бы и ты, и я этого не желали. Надеюсь, этот разговор не отразиться на нашем общении и на этом вечере, который так прекрасно начинался…

+1

5

- Ха-а-а... - устало охнув, завозился парень. Его мутило. Слишком уж много алкоголя было сегодня выпито, да ещё и желудок вдруг решил объявить забастовку, оказывая бурлящему в крови спирту воистину героическое сопротивление. Как не вовремя! Впрочем, когда это организм заботили проблемы своего владельца? Он скорее доставлял новые, чем помогал разобраться в уже накопившихся. Как и сейчас...
Подкативший к горлу ком красноречивей любых слов намекал на возможный исход недавней попойки, и не то чтобы он был очень радужным. Просто жалко было заканчивать такой прекрасные вечер один на один с туалетом. Свидание с ним можно устроить и в другой раз, да по-другим причинам.
В голове звенело, а разбегающиеся во все стороны конечности никак не хотели помогать собраться. Ещё и матрац этот! Пол и без того порядочно шатало, а теперь ещё и ноги вязли в мягкой, пружинистой перине.
Да, взятие кровати неожиданно оказалось почти непосильно пьяному человеку. Вот только томящая тошнота пугала больше. И Джеймс вскоре доплёлся до ванной комнаты - благо в его комнате была собственная -, роясь в зеркальном шкафчике в поисках спасительных таблеток. Выпить и к окну — свежий воздух ещё никому не вредил.
И несмотря на то что парню было немного не до разговоров, он всё же себя пересилил, ведь прерванное его тошнотой напряжение никуда уходить не собиралось...
- Фу-у-уф! - блаженно протянул Джеймс, примостив своё лицо к оконной форточке. Ночная свежесть, красота!
- До чего же ты у меня, всё-таки, дурная, Мэд! - всё так же не отходя от окна вещал Стюарт.
Нет, Джеймс, конечно, мог ещё немного потомить девушку, продолжая взглядом сверлить пустоту, но это было бы бессмысленно.
Во-первых потому, что его тошнило и было как-то не до кислых мин. Во-вторых, это же Джеймс! О каких, к чёрту, кислых минах может идти речь, когда его лицо - большой таблоид его же мыслей? И он сейчас не то чтобы расстроился. Ведь юноша знал ответ. Итак знал. Просто они с Мэд слишком хорошие друзья, и некоторые вещи понятны без слов. А потому ни на что особо и не рассчитывал.
Ну а в-третьих, Флинт есть Флинт. И её нужно принимать такой, какая она есть. Ведь кто ещё может со всей серьёзностью говорить о будущем, будучи совершенно и полностью пьяной? При этом терзаясь от своей же прямолинейности в этом вопросе?! Такие вообще есть? Навряд ли. Мэдисон неповторима. И разве можно на неё, вот такую, сердиться?
Для Джеймса всегда был один ответ - нет. В конце концов, ведь даже лучшие друзья могу ссориться - и это нормально. Чего уж тут.
«Н-да..., ну вот как-то так я это себе и представлял. Серьёзная донельзя! Ох, дурочка...» - удручённо констатировал парень, наслаждаясь прохладой воздуха.
- Могла бы и соврать, для благого-то дела! - с лёгкой долей укоризны отвесил Стюарт. - Знаю я, что твоё будущее - это стать счастливой наследницей какой-нибудь нашумевшей фамилии. - заявил парень, резко разворачиваясь. Да, пусть они об этом и не говорили, но юноша хорошо знал слизеринку. Даже слишком "хорошо", потому и примерных кандидатов на роль её супруга имел. И лицо его сейчас смешно скривилось не от упоминаний о них. Вовсе нет. Парень вас уверяет - Вот как Нотт или Забини. Или Малфой. - то и дело пофыркивая, перечислял Джеймс. - Ты только меня потом как прокаженного не сторонись, ладно? - закончил он, раскинув перед собой руки.
Стюарт не протрезвел нет, просто слегка взбодрился, да и тошнота отступила - потому и поцеловать косяк ему не грозило.
- Иди сюда, дурёха, потискаю! - проблеял он заплетающимся языком.
Проблема ведь уже исчерпана, так?

Отредактировано James Stewart (Понедельник, 23 июля, 2012г. 23:05:16)

0


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Однажды вечером, когда им делать было нечего.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно