Hogwarts: It's not the end.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Ночь в библиотеке


Ночь в библиотеке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
Ночь в библиотеке

Место и время действия:
3 сентября этого года. Вечер перед отбоем. Библиотека.

Участники:
Арианна Крам, Фабиан Забини

Эрни Фаррелл

Высокий, худощавый, но при этом неплохо сложенный шатен. Медового цвета глаза. Не красавец, такой в принципе среднестатистический парень (опять же дело вкуса).

Описание эпизода:
Фабиан строил великие, гениальные планы на вечер. Готовился ко всему заранее, все обдумал и рассчитал наперед. Но, как известно Фартуна дама непредсказуемая и даже основательно подготовившись, далеко не всегда удается осуществить задуманное.  Вот и милая девушка из факультета Хельги, сама того не подозревая, разрушила все планы слизеринца. Хотя, говорят, ничего в этой жизни не происходит просто так, может и эта долгая ночь сыграет важную роль в жизни двух студентов Хогвартса? А может и не сыграет, оставшись в памяти обычным воспоминанием…время покажет.

Отредактировано Fabian Zabini (Вторник, 12 июня, 2012г. 13:20:56)

0

2

Забини привел наивного пятикурсника хаффлпаффа на астрономическую башню. Дело было маленькое – забрать у парнишки немного волосков и обезвредить на ночь. Обвести вокруг пальца ребенка было просто, тем более для старшеклассника слизеринца. Прикинуться «хорошим парнем», наобещать золотые горы, немного комедии, немного трагедии и вот уже ребенок послушно идет за Фабианом на башню как овечка на заклание.
- Раздевайся Эрни – добрая, мягкая улыбка Забини, покрасневший до самых ушей Фаррелл.
Хаффлпаффец был на два года младше слизеринца, но при этом достаточно высокий и неплохо сложенный, чтобы Фабиан без труда влез в его мантию. Брюнет торопился и выловил первого же более-менее подходящего по комплекции студента выходящего из большого зала, на тот момент не очень довольный выбором – за не имением других вариантов. Теперь же Фэб был рад, Эрни оказался очень добрым, милым и поразительно наивным мальчишкой. Много времени не понадобилось, чтобы сломать обычную подозрительность свойственную студентам трех факультетов при виде представителей слизерина, и втереться в доверие. Всего лишь пол дня бесед и несколько пачек отборной, хорошо приготовленной лапши, что брюнет с ловкостью фокусника навешивал на уши ребенку. Конечно, можно было не париться и сразу наложить Империо, это сэкономило бы уйму времени, но зачем же так рисковать собственной шкурой, когда можно обойтись и своими силами?
- Прямо все снимать? – подрагивающий, неуверенный голос, полное восхищение и подчинение в медового цвета глазах.
Интересно, если велю ему прыгнуть с башни он послушается? – Забини нежно улыбнулся Фарреллу.
- Нет, только мантию. Мы же пришли на Венеру смотреть, а не сексом заниматься – при этих словах Эрни еще гуще залился краской, хотя, казалось бы, куда уж больше?
- Н-но тогда з-зачем мне сним-мать мантию?
Резонно.
Фабиан подошел к шатену и мягко поцеловал того в губы.
- Потому что я так хочу. Доверься мне – он смеялся про себя. Ситуация выглядела на столько глупой, что стоило заметных усилий сдерживать ухмылку.
Можно было просто снять с этого дурака все что надо и обездвижить его, но Фабиану от чего-то нравилось играть в эту идиотскую игру.
- Давай Фаррелл, не ломайся – слизеринец отошел от хлопающего глазами хаффлпаффца и ловко стянул с себя мантию. Вместо узких, кожаных туфель на ногах юноши красовались абсолютно маггловского вида кроссовки, вместо классического кроя дорогих брюк – свободные немного потрепанные, а на месте шелковой рубашки – белая, легкая футболка. Все эти вещи приобрел эльф на приказ молодого хозяина «купи мне то, что носят грязнокровки». Видимо эльф этих самых «грязнокровок» представлял именно так. Можно было бы конечно не заморачиваться и взять вещи Фаррелла, но Забини просто на просто побрезговал.
Судя по вытянувшемуся лицу, Эрни тоже не ждал увидеть чистокровного слизеринца в подобном виде.
- Что-то не так? – Забини искренне забавлялся ситуацией. В широкое окно башни светила яркая луна, заменяя с лихвой не имеющиеся в помещении другие источники света.
- Н-нет – шатен принялся нервно стягивать с себя мантию. – Все в порядке.
Фабиан несколько секунд  наблюдал за неловкими попытками парнишки снять с себя верхнюю часть гардероба, и вместо этого еще больше в нем путаясь. Брюнет подошел к мальчишке и одним движением стянул с того мантию.
- Obliviate – отточенные движения палочкой. – Ты пришел на астрономическую башню один, чтобы полюбоваться Венерой. Мантию не надел, потому что потерял ее где-то в своей комнате. Стоит прибраться в ней. Somnum.
Хаффлпаффец не успел даже понять, что случилось. Забини пристроил уснувшего парнишку к стене и быстро натянул на себя его мантию. Чужой, непривычный запах.
- Reducio – уменьшив собственную мантию, слизеринец спрятал ее в карман брюк. Оттуда же извлек пузырек с готовым оборотным зельем и, сорвав один волосок с головы шатена, закончил приготовление. Неприятная, вязкая жидкость на языке и через несколько минут, Фабиан уже шел вниз по направлению к библиотеке в новом обличии.
Пойти в библиотеку, забрать книгу. Затем в гостиную Хаффлпаффа за лунным камнем (парень видел его у одной девушки из факультета Хельги. Другой достать даже ему со всеми деньгами и связями за столь короткий срок, было, сложно, потому оставалось только украсть. Да некрасиво, но что поделать, если другого выхода нет, а без камня не обойтись?) и можно проводить обряд с цветами, добытыми в прошлом году в лесу.
В библиотеке практически никого не было. Все студенты, скорее всего, находились на ужине, да и вообще, кому в начале года придет в голову торчать среди пыльных книжек, вместо того чтобы веселиться с друзьями после долгой летней разлуки?
Поздоровавшись с библиотекаршей, парень направился в глубь храма знаний. Он огляделся по сторонам и, убедившись, что никто на него не смотрит, как можно незаметнее стал продвигаться в сторону запретной секции. Оказавшись на месте, Забини принялся искать на многочисленных стеллажах нужную книгу.
Не то…тоже не то…она должна быть, где то здесь…

+1

3

- Да, да, сейчас, последняя страничка и всё - Арианна махнула рукой сокурснице, говоря, что догонит её в считанные секунды, только дочитает последний абзац. Как всегда, учебный год не успел начаться, а Крам уже в библиотеке, грызёт гранит науки. А как же без этого? Волшебница за лето чуть с ума не сошла без этой чарующей, огромной и таинственной школьной библиотеки, в которой чего только нет. Но вот незадача, глава закончилась так непонятно, что хаффлпаффка сама того не замечая, начала читать следующую и в итоге провела за чтением последующие минут тридцать. Все уже привыкли, что Крам может застрять в библиотеке на очень и очень долгое время, поэтому никто не пришёл забирать девушку, а сама она и не заметила, как быстро пролетело время. Странный шум за соседней полкой заставил колдунью вздрогнуть. Наконец-то оторвавшись от ненаглядных страниц, Ри наклонило голову, мягко разминая шею. - Сколько уже времени? - Сама у себя спросила волшебница, поднимая правую руку с тонкими часами на запястье. - Ооой! - Подпрыгнув на месте, Арианна судорожно стала собираться, обнаружив, что до отбоя осталось двадцать минут. В первые дни получить замечание, а ещё хуже потерять баллы факультета, волшебница вовсе не хотела. Быстро кинув в сумку перо и взвесив в руке книгу, Ри решила взять и её с собой, пускай томик был достаточно тяжёлый. "Почитаю ещё перед сном." Улыбнувшись, Крам закинула сумку на плечо, одёрнула форму, расправляя складки и направилась к выходу.
"А это ещё что такое?" - За поворотом всё в той же библиотеке, Арианна заметила фигуру хаффлпаффца, прямиком направляющегося в запретную секцию. Вмиг разыгравшееся любопытство, требовало немедленного удовлетворения. "Куда он на ночь глядя? Тихоня такой, а сам, посмотрите, куда направился." Поправив сползавшую с плеча лямку, Ри поморщилась, всё же стоило оставить книгу в библиотеке, изрядно тяжёлая. Но об этом думать было уже поздно, ещё мгновение и можно упустить Эрни из вида. Решив, что она должна его образумить, Арианна уверенным шагом направилась к однокурснику.
- Привет, Эрни. - Мягко коснувшись плеча юноши со спины, негромко произнесла Арианна. Парень явно не ожидал увидеть её здесь и сейчас. Крам редко общалась с Фарреллом, хотя они и учились не только на одном факультете, но ещё и на одном курсе. Обычно рассеянный и неловкий Эрни сейчас выглядел довольно сосредоточенно и собранно. Впрочем, Крам могло это показаться, она не так плохо его знает. - Что ищешь? - Улыбаясь спросила волшебница, пробегая глазами по корешкам книг. Ей всегда казалось, что если обратиться к Фарреллу, он вздрогнет как одуванчик и убежит куда подальше. Но сейчас юной Крам хотелось выяснить причину такого позднего посещения библиотеки, да и запретной секции к тому же, поэтому разговаривать на всякий случай стоило мягче. Аккуратно взяв парня за предплечье Ри коснулась пальчиками первой попавшейся книги, смахнула пыль и в очередной раз посмотрела на сокурсника. - Уже поздно, Эрни. - Отпустив его, Арианна приподняла руку, указывая на циферблат часов. Слегка сведя брови, Крам нахмурилась. - Ты же не хочешь опоздать? Скоро отбой. - Вновь взяв парня за предплечье, Ри мягко потянула его в сторону выхода. - Я не хочу штрафных баллов, пойдём. - Крам всё улыбалась и улыбалась, продолжая говорить тихо и убедительно, хотя сознание её отмечало какие-то странные изменения в парне. "Надо было чаще с ним общаться. Странный он".

+1

4

Фабиан чуть на месте не подпрыгнул, как напуганная кошка, когда почувствовал легкое прикосновение к своему плечу и незнакомый голос. Парень резко развернулся и внимательно посмотрел на стоящую позади девушку. Она была смутно знакома, где-то Забини уже ее видел.
Только этого не хватало – в планы «взять быстро книгу и свалить» никак не входило «встретить в запретной секции однокурсницу этого хаффлпаффского дурачка». – Кажется это Крам. Как там ее зовут?
Нахмурившись, юноша смотрел в глаза девушке, а та мягко улыбалась, словно пытаясь не спугнуть его. Что и не удивительно, Забини из личного общения с Эрни Фарреллом знал, на сколько это стеснительный  и робкий мальчик. Оставалось только наедятся на то, что Крам не была достаточно хорошо знакома с Эрни, иначе она вполне могла понять, что перед ней вовсе не однокурсник.
- Что ищешь?
Что я ищу…я ищу очень опасную книгу по сложным зельям, о которой подавляющее большинство идиотов, что мучаться в этой школе даже и не слышали никогда. Вот что я ищу милая девочка, а теперь иди куда шла и не мешай мне.
Фабиан раздражался и возможно, это можно было заметить по его лицу, слизеринец особо даже не пытался скрыть злость. Все чего ему хотелось, это забрать книгу и уйти. Если бы не это оборотное зелье то Крам бы наверняка даже на километр не приблизилась к старшекласснику слизеринцу, но вся незадача заключалась в том, что без зелья юноша не мог попасть в гостиную Хаффлпаффа.
Черт.
- Уже поздно, Эрни – она приподняла руку, указывая на циферблат часов.
Я, конечно, знал, что хаффлпаффцы тупые, но не до такой же степени. Скоро отбой, это и идиоту понятно. Не надо разговаривать со мной как с умолишенным – он глубоко вздохнул и заметил на стеллаже за спиной девушки именно ту книгу, которую искал. – Так Забини, успокойся. Ты Эрни, а Эрни это милый божий одуванчик и стеснительный девственник. К тому же, судя по поведению Крам – туповатый. Будь им.
- Ты же не хочешь опоздать? Скоро отбой.
Да что ты говоришь? Правда что ли отбой? А я тут что-то заблудился в запретной сессии. Время так быстро летит, когда гуляешь там, где не положено. Сама то опоздать не боишься?
А время и, правда, шло, нужно было успеть в гостиную Хельги до того как студенты вернуться с ужина. Иначе задача усложняется. Проникнуть в спальню девушек после отбоя, когда все ее обитательницы на своих местах.
Надо было превращаться в девушку. В одну из соседок той, у которой лунный камень. Обезвредить ее и спокойно в любое время явиться в спальню, это было бы в миллион раз проще. Да Забини, похоже, ты не менее «туповат» чем этот Эрни Фаррелл.
- Я не хочу штрафных баллов, пойдём – она взяла юношу за предплечье и потянула к выходу из секции.
Судя по тишине, в библиотеке уже никого не было. Неподалеку послышались шаги, Забини на секунду замер. Шаги звучали все ближе. Быстрым, ловким движением Фабиан утянул «сокурсницу» в темный угол меж стеллажами и, придавив ее всем телом к стене, крепко зажал рот девушки ладонью.
- Только пискни и я за себя не отвечаю – негромко прошипел парень, всем своим видом показывая Крам, что он не шутит.
Чем ближе звучали шаги, тем плотнее юноша прижимался к девушке. Если их заметят, начнется разбор полетов. Приведут декана, поведут к директору. Действие зелья рассчитано всего на несколько часов. И даже если случится великое чудо, и он не обратится на глазах у всех, то наказание придется отбывать уже настоящему Эрни, который уверен, что всю ночь любовался Венерой. Хотя тогда уже сам Забини благополучно сможет включить несознайку и пусть попробуют доказать что это он во всем виноват. Если конечно на него вообще, по каким либо причинам падет подозрение, что вряд ли случиться. Но все равно главное чтобы не заметили, а там юноша сам разберется, как действовать дальше.
Когда шаги затихли, Фабиан еще постоял несколько секунд, прижимая Флинт к стене, а затем отошел. Дверь захлопнулась, множество факелов погасли, погружая помещение во тьму и давая понять, что библиотека закрылась на ночь. Юноша одернул рукав мантии и посмотрел на часы. Голубоватый, призрачный свет луны слабо освещал помещение, придавая ему какой-то потусторонний вид.
Ужин закончился, все возвращаются в гостиные. Великолепно. Просто супер – Забини снова глубоко вздохнул, пытаясь перебороть клокочущую внутри ярость, и посмотрел на девушку. В глазах юноши горели нехорошие, опасные огоньки. - Ты Эрни. Ты Эрни. Не забывай. Глупый малыш Эрни Фаррелл.
Даже теперь когда слизеринец понимал что камень получить не удастся, по крайней мере сегодня не удастся, не стоило выдавать себя. Потом бы возникла масса вопросов, зачем Фабиан принял облик ученика пятого курса Хаффлпаффа? Зачем пошел в запретную секцию? Где сам хаффлпаффец? И так далее по списку. На все эти вопросы отвечать не хотелось, это как минимум утомительно долгое, бессмысленное занятие. И как максимум серьезные разборки о нападении на студента, нарушении кучи правил, потери огромного количества баллов и если и не исключение (хотя бы, потому что у семьи Забини полно связей в министерстве), то отработки, которых хватит до конца его слизеринской жизни.
- Что будем делать? Я тут хотел взять одну книгу с…- он на секунду запнулся, решив, что в принципе девушка может списать это на волнение. – Зельем, приносящим удачу. Знаешь такое? Оно дарит один идеальный день. Его, правда, очень сложно готовить, но, в конце концов, что я теряю? А так, могу получить удачу, если получиться.
Удача ведь всем нужна.
Забини смущенно опустил глаза и уставился на носки своих потрепанных кроссовок.
- И прости, что так шипел на тебя, и что угрожал…я просто испугался, что нас могут поймать. Мне не хочется, чтобы у тебя из-за меня были проблемы. Да и баллы сняли бы с нас обоих, что намного хуже, чем, если бы сняли только с меня одного…и…- он чуть ли не плакал. – Мне стыдно.
Ага, стыдно тебе – ехидный голосок в голове. – Еще и на жалость давишь. Если ты для пущей правдоподобности заплачешь, то я снимаю голову перед твоим актерским мастерством Забини.
Парень шмыгнул носом, отбивая носком кроссовка пол и не поднимая глаз.
И заплачу, если надо будет. Я же нюня Эрни, мне можно – ответил он голоску совести или кто это там ему говорил. – Годы жизни в слизерине из кого угодно сделают актера.
Хоть за камнем идти было уже поздно, но книгу стоило забрать рас уж пришел сюда. Начатое следует заканчивать, а не бросать на пол пути. Да и парня начала забавлять вся эта дурацкая ситуация. Он знал, что библиотеку закрывают специальными чарами, чтобы ни одни ученик не мог проникнуть в нее в неположенное время. Чары эти проходят только на седьмом курсе и аллохомора на дверь не подействует. А контр-заклятие позволяющие отпирать замки подобного рода достаточно сложное. Но Забини то мог открыть, ему было это очень просто сделать. Да вот парень не хотел, успеет еще. А пока….
- Ты меня простишь? – он поднял виноватые глаза на девушку.

+1

5

Эрни всё молчал и молчал, но Крам не удивлялась. Парень всегда был малоразговорчивый и тихий, порой волшебница удивлялась, что Фаррелл, проводящий все дни напролёт в библиотеке или теплицах, делает на хаффлпаффе; но стоило волшебнику в очередной раз рассеянно улыбнуться, всё вставало на свои места. Пускай он был очень и очень скромный, в душе Эрни был дружелюбным, и Арианна верила, что довольно-таки разговорчивым, если вытащить его из своей скорлупы. Почему сейчас ей приспичило разговорить парня, даже для самой Крам оставалось загадкой. Воображение, забегая вперёд, уже рисовало не только совместный поход до гостиной, но и последующие встречи с приятным времяпрепровождением, пускай и в той же библиотеке, Ри не против. "Странный он очень. Интересно, о чём он думает, что там внутри? Вроде учимся уже пятый год вместе, а я его совсем и совсем не знаю. Ох уж это барсучье дружелюбие, и почему мне так захотелось с ним сдружиться?" Склонив голову на бок, Арианна задумчиво рассматривала лицо парня, которое было так непонятно сосредоточенно, а, может, и рассерженно. "Нет, уж что-что, а злиться Эрни не умеет". Совсем рядом послышались шаги, Крам оглянулась через плечо, замирая и готовясь к концу света. "Только бы не профессор какой-нибудь..." Быть замеченной в запретной секции без разрешения да и в такое позднее время Арианну совсем не прельщало. Ри не заметила изменившегося выражения лица парня, абсолютно ничего не поняла, как оказалась припечатанной к стенке этим безобидным хаффлпаффцем, который ко всему прочему прижал её так, что было больно дышать, закрыл ей рот и Мерлин, вы только послушайте, что он сказал. Возмущение резко поднялась в юной волшебнице, однако оно было омрачено толикой страха, ведь на каждый раз с тобой такое случается. "В тихом омуте..." - Пронеслось в голове. Крам перестала дышать и не приводила никаких попыток хоть как-то оттолкнуть юношу, лишь глаза выдавали всё её смятение и возмущение. Шаги приближались. "Что сейчас будет..." Она сама не понимала, что лучше - чтобы их заметили или прошли мимо. В любом случае, Арианна уже чувствовала, что ничем хорошим это не закончится. Сердце бешено колотилось и на долю секунды Крам показалось, что она чувствует и сердцебиение сокурсника. Шаги утихли. Кажется, хаффлпаффцы оказались незамеченными. Вот только радоваться ли этому? Наконец-то парень отпустил Арианну и отошёл в сторону. Дернувшись, Крам уже хотела было наругаться на мальчишку, но внезапный полумрак и пугающа тишина насторожили волшебницу. "Что за?..." Машинально подняв руку, Арианна посомтрела на часы. До отбоя оставалось десять минут, а вот библиотеку всегда закрывали раньше. "Не может быть..." Холодок пробежал по спине, заставляя волшебницу так и стоять статуей возле стены.
- Что за?... - Только и вырвалось из уст хаффлпаффки, она метнула испуганный взгляд на Фаррелла и, увидев как он со спокойным видом берёт какую-то книгу, ещё больше рассердилась. - Ты что, с ума сошёл? Эрни, какое зелье! Нас только что заперли в библиотеке! - Крам тщетно пыталась не поддаваться панике. Голос дрожал и с каждым словом переходил на всё более и более высокие нотки. - О чём ты думал? Да и сейчас думаешь, а? Тебе что, скучно живётся? - Арианна абсолютно не знала, что делать. Она лишь взмахивала руками, периодически поправляя волосы или же лямку сумки. "Так, нужно собраться и подумать. Думай же, ну. Что делать?" Волшебница переплела пальцы рук и поднесла ладошки к лицу, задумчиво уставившись в одну точку. Перед глазами только и мелькали образы последних тридцати секунд. Возмущение, злость, любопытство и страх - всё разом смешалось в груди волшебницы. Эрни же продолжал что-то говорить. Крам подняла на него взгляд и не нашла ничего того, что мелькнуло в глазах парня мгновение назад. Сейчас он был всё тем же мальчиком-одуванчиком, который ко всему прочему так извинялся, что у хаффлпаффки сжалось сердце.
- Ох, Эрни... - Крам всплеснула руками и, не зная, как ей реагировать, просто дотронулась ладошкой до его руки, лишь кончиками пальцев касаясь запястья парня. Подбирая слова, девушка виновато улыбнулась ему в ответ. - Я всё понимаю, извини, что я накричала на тебя. Просто это всё было так... - Крам замялась, оглядываясь по сторонам. Темнота и тишина в запретной секции начинали её пугать. - Не следовало тебе идти сюда так поздно. - Волшебница вздохнула, чуть крепче сжимая руку юноши. - И что нам теперь делать, как думаешь? "И угораздило меня так влипнуть. Ведь меня звали уже из библиотеки, нет, Крам решила дочитать. И куда девать это любопытство? Что теперь делать? Боюсь даже представить. А что было бы, если бы нас нашли? Не известно, что лучше. Да и Эрни ещё такой странный. Он вроде всегда такой, но сегодня. Может съел что не то?" Склонив голову на бок, Арианна внимательно посмотрела в глаза юноши, но из-за мрака ей было плохо видно его черты лица и выражение. "Что там у него внутри? Искал зелье удачи..." Хаффлпаффка отпустила его руку и, сделав несколько шагов, стала смотреть по сторонам, боясь отойти слишком далеко от сокурсника. Она не любила темноту, неизвестность. Да и вся эта ситуация совсем её не радовала.
- Эрнии - протянула Крам, в сотый раз поправляя сумку, которая уже успела ей надоесть, - пойдём вместе к двери, может сможем её открыть.

+1

6

Фабиану нравилось корчить из себя застенчивого идиота, хотя бы, потому что для него это было ново. Да и не так часто он попадал в неординарные ситуации. Вечно рассчитывающий все наперед Забини, у него всегда все шло по плану. Ну или почти всегда и этот день был прямым доказательством тому что он тоже может делать ошибки. При чем весьма глупые ошибки.
Пока юноша выставлял Эрни возможно еще большим дураком чем тот являлся на самом деле, Крам похоже вообще не замечала то, что он мямлил.
- Что за?... Ты что, с ума сошёл? Эрни, какое зелье! Нас только что заперли в библиотеке!
Слизеринец поднял взгляд на испуганную девушку. Ее голос дрожал и с каждым словом, она говорила все громче, в глазах плескался неподдельный ужас.
Успокойся Крам! Из нас, что кишки выпустят за то, что мы провели ночь в библиотеке? Или Филч на крюки у входа подвесит в назидание остальным? Подумаешь, пожурят и баллы снимут. За такое даже из школы не выгоняют – хотя Забини предпочел бы висеть на крюках под потолком, чем исключение из школы. Все-таки отдать палочку и лишиться права колдовать, стать беспомощным…нет уж, что угодно, но только не это. Не говоря уже о том, что близкие-родные по головке не погладят.
- О чём ты думал? Да и сейчас думаешь, а? Тебе что, скучно живётся?
Скучно! Ты права, мне порой действительно очень скучно живется в стенах этой школы. Я читаю, варю зелья, практикуюсь в темных заклятиях, играю в квиддичь. Недавно я расстался с девушкой, которая здорово меня раздражала. С девушками вообще всегда все очень сложно. Вот сейчас хочу поиграть с милой, наивной девочкой ночью в библиотеке…как думаешь? Неплохое развлечение, правда? Украшу очередной свой вечерок и тебе скучать не дам – на губах мелькнула тень ухмылки, глаза нехорошо блеснули в темном помещении. Вряд ли хаффлпафка заметила бы это, мысли девушки явно были заняты совсем другими вещами. Тем более что через секунду юноша снова опустил взгляд в пол.
- Ох, Эрни...- слизеринец почувствовал легкое прикосновение к своему запястью и поднял взгляд на виноватое лицо Крам. - Я всё понимаю, извини, что я накричала на тебя. Просто это всё было так... Не следовало тебе идти сюда так поздно.
А то, что я пошел не куда ни будь, а в запретную секцию это нормально? Главное чтобы не поздно, а так окей! Дерзай Эрни малыш!
- И что нам теперь делать, как думаешь?
Крам пристально смотрела в его лицо, словно бы искала что-то, а Забини порадовался, что стоит сейчас спиной к окну и разглядеть что-то в его глазах очень сложно. Но зато стоящая напротив хаффлапафка была отчетливо видна юноше. Лунный свет, падавший из окна на его спину, прекрасно освещал невинное личико девушки.
Он молчал. С тенью улыбки на губах парень разглядывал Крам и пытался предположить, как ее могут звать. Эрни ведь наверняка знал.
- Эрнии… пойдём вместе к двери, может, сможем её открыть.
Может ты сможешь перестать хныкать как будто тебе 3 года а не…а сколько тебе лет?
- Мы не сможем ее открыть. Подумай сама, если бы любой студент мог открыть запертые на ночь классы, то смысл их вообще запирать? Нам придется провести здесь ночь – он пожал плечами. – А утром когда библиотеку откроют, мы незаметно выскользнем из нее. Других вариантов я не вижу.
Он огляделся. Залитая лунным светом библиотека, сотни стеллажей вокруг, пылинки с древних фолиантов кружащиеся в лучах «ночного солнца», столы, стулья…
- Я понимаю, что все это очень страшно и сомнительно…- Фабиан старался говорить как можно мягче и неуверенней. – Но у нас правда-правда нет другого выбора. Если конечно тебя никто не будет искать…лично мое отсутствие вряд ли заметят.
Парень вздохнул и, обойдя девушку, вышел из запретной секции, по дороге сунув нужную книгу в сумку.
Страдалец! – теперь, когда девушка его не видела, Забини ухмыльнулся и сел на стол. – Нужно подумать, чем поразвлечься. Для начала стоит выяснить ее имя и курс, осторожно, чтобы она сама не заметила. Или же постараться ограничиться тем что знаю и не вызвать серьезных подозрений.
Фабиан сунул руку в карман и достал небольшой флакончик с зельем. Он выпил его, не особо задумываясь о том, что это может увидеть Крам. В конце концов, зелье было только одно и мало ли что за лекарства может принимать Фррелл. Зато теперь у него был еще один час в обличии хаффлпафца.
- Давай поиграем, во что ни будь? – спросил он подошедшую Крам. – Кстати, как зовут твою маму? И какая у нее девичья фамилия?

Отредактировано Fabian Zabini (Понедельник, 9 июля, 2012г. 16:58:38)

+1

7

Паника, паника, паника. Нет, это уже что-то из ряда вон выходящее. Оказаться запертой в библиотеке, да ещё и в запретной секции с однокурсником на всю ночь. Крам теряла последние нотки самообладание, что несказанно расстраивало девушку. "И почему я такая правильная, всего боюсь, не нарушаю правила? Эрни, похоже, вообще не парится по этому поводу. А вот я... Ох, что же делать?" Арианна глубоко вздохнула, выдохнула, и опять вздохнула. "Надеюсь, это поможет и я успокоюсь. Всё равно паника ничему не поможет. Да и что в такой ситуации может помочь-то?! Помочь, помочь, я уже и в словах повторяюсь..."
- Оооооох. - Чуть ли не жалобно протянула Крам, опуская взгляд и печально рассматривая пол под ногами. "Ну как, как я могла в это вляпаться?"
- Не сможем? - Резко подняв голову, хаффлпаффка с ужасом в глазах посмотрела на сокурсника. Закусив губу, она обдумала сказанное им и, увы, согласилась. - Да... ты прав, наверно. Запустив ладошку в волосы, волшебница стала перебирать пряди, пытаясь обдумать всё то, что произошло за последние минуты. Арианна не пыталась никого винить, хотя и можно было всё произошедшее свалить на ту книгу, из-за которой она задержалась в библиотеке. Сама виновата. Её звали, часы неоднократно напоминали об отбое, а любопытство всё же одержало верх. "Я могла и не идти за Эрни. Да уж, виновата я сама, теперь придётся, так сказать, отбывать своё личное наказание. Хорошо, хотя бы, что я застряла здесь с Эрни, а не каким-нибудь слизеренцем". От этой мысли Крам даже передёрнулась, стараясь как можно скорее отогнать неприятные ассоциации, связанные со змеиным факультетом. Однокурсник же тем временем благополучно переместился в другой зал, опять оставив Арианну наедине с темнотой и пыльными полками книг. Она любила библиотеку, но не в такое же время. За окном появилась луна, такая далёкая, холодная и загадочная. Сделав шаг вперёд, Ри невольно залюбовалась представившейся картиной. За спиной раздался скрип, девушка вздрогнула и поспешно направилась к Эрни. Хаффлпаффец действовал на неё несколько успокаивающе, да и, кажется, его абсолютно не пугали ночные посиделки.
- Почему-то мне кажется, что те, кто хватятся моего отсутствия, решат, что я застряла в библиотеке. Как они удивятся, когда это окажется правдой. - Впервые за последнее время Ри улыбнулась, а напряжение стало постепенно угасать.
"Хорошо, что он не уткнулся в книжки, а то я бы совсем сошла здесь с ума". Улыбка стала шире, а настоящую ночь Крам стала рассматривать как способ лучше узнать своего однокурсника. Положив ладошки на стол, волшебница оперлась ими о столешницу и мягко потянулась. Сидеть совсем не хотелось, да и юная хаффлпаффка боялась, что её сразу начнёт клонить в сон, а этой ночью данный факт был несколько лишним.
- Мелани. - Ответила Арианна на внезапный вопрос однокурсника. - Мелани Грим. Увы, моя мама не может похвастаться шикарным чистокровным древом, как, например, папа, зато она просто потрясающая. - Нежная улыбка, связанная с воспоминаниями о маме, озарила личико волшебницы. - А бабушка готовит такие пирожки, что просто пальчики оближешь. Уверяю, такого ты точно нигде не ел. - Ри рассмеялась и даже не удержалась от того, что облизнула губы, вспоминая вкус любимых сладостей её бабули. Кинув сумку рядом на пол, Крам стала медленно ходить вокруг стола, опять-таки, чтобы не захотеть спать. Оказавшись за спиной Эрни, а уже через несколько секунды просто рядом с ним, Крам начала задумчиво говорить:
- А знаешь, ведь так странно, мы пять лет учимся вместе, а практически ничего не знаем друг о друге... "Может, это всё и не зря?" - Как ты думаешь, почему шляпа распределила тебя на Хаффлпафф? - Остановившись возле плеча парня, Арианна слегка наклонилась, чтобы заглянуть ему в глаза. Потеряв равновесие, чтобы не упасть, она быстро положила ладошку ему на плечо, ближе к шее, и с облегчением выдохнула, надеясь, что парень не заметил её неловких движений. "Ещё бы я упала и разбила голову. Крам, до чего ты труслива и неуклюжа бываешь". Волшебница пыталась почувствовать обычно льющееся через край спокойствие и наивность, идущие от Эрни, но почему-то не могла его найти. Сослав всё на необычную ситуацию и, возможно небольшой испуг самого парня, Арианна попыталась успокоиться. Мысли убежали в гостиную Хаффлпаффа, пытаясь собрать в единый образ реакцию девочек, когда они не обнаружат её в спальне. "Мне кажется, или завтра кому-то здорово влетит от Вуд. И я даже не знаю, что лучше, суровая Хэйли или Филч". На губах опять заиграла улыбка, которая, врочем, быстро исчезла, стоило только появиться следующей мысли. "А Хью, например, не узнает. И, видимо, это только я часто о нём думаю. Слишком часто". Запирая потайной отсек, Крам возвратилась к реальности и, не замечая, что уже слишком долго так и стоит, опираясь на плечо хаффлпаффца, обратилась к его недавней фразе:
- Так что за игра? - Она окинула взглядом пустынную и немного зловещую библиотеку. В животе что-то екнуло, резко стало не по себе.

+1


Вы здесь » Hogwarts: It's not the end. » Омут памяти. » Ночь в библиотеке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно